Clasificación General

II Alhama Trail 2017 - 29/10/2017

TRAIL-PROMO 17K

09:00 h. | 18160 m.

Volver al RESUMEN DE RESULTADOS

Pos.DorsalNombre y apellidos / ClubCat.METARitmo
1454FRANCISCO YEDRAS ALCARAZ
33 BIKE
1SNM1:30:535:00Diploma
2625BARTOLOME SANCHEZ MUÑOZ
ATLETISMO TOTANA
2SNM1:35:385:15Diploma
3550MARCOS FERRANDEZ LOPEZ
INDEPENDIENTE
1VTM1:36:015:17Diploma
4405SERGIO GARCIA CHUMILLAS
INDEPENDIENTE
1PRM1:37:015:20Diploma
5562PEDRO JOSE ORCAJADA LOPEZ
ALHAMA COYM
2VTM1:37:475:23Diploma
6498ERNESTO DAMIAN SERRANO
SPOR-TI
3SNM1:39:165:27Diploma
7401RAUL GARCIA ALCARAZ
INDEPENDIENTE
1JNM1:42:545:39Diploma
8462MIGUEL ANGEL TRUJILLO SERRANO
ALHAMA COYM
4SNM1:42:585:40Diploma
9546FRANCISCO BELCHI SANCHEZ
INDEPENDIENTE
3VTM1:44:155:44Diploma
10485DAVID FUERTES MARTINEZ
ESPUÑA TRAIL
5SNM1:45:005:46Diploma
11431ISABEL PELEGRIN ESPARZA
MOBEL-AUTOMENOR RUNNING TEAM
1SNF1:45:335:48Diploma
12488JAIRO GARCIA DEL VAS
LA CARRASCA
6SNM1:46:135:50Diploma
13526FRANCISCO JOSE GONZALEZ MOYA
INDEPENDIENTE
4VTM1:46:285:51Diploma
14530EDUARDO ALVAREZ CARRETERO
INDEPENDIENTE
5VTM1:46:415:52Diploma
15551FRANCISCO JAVIER ROS GONZALEZ
A.C.R. REPSOL
6VTM1:48:085:57Diploma
16595JOSE ANTONIO BASTIDA PEREZ
TRIATLÓN GUERRITA ALCANTARILLA
7VTM1:48:555:59Diploma
17607JESUS ZAPATA MORENO
ASALTAMONTES CLUB
1MTM1:49:216:01Diploma
18476FERNANDO MARTINEZ NOGUERA
CLUB SENDERISTA TOTANA
7SNM1:50:396:05Diploma
19570MANUEL JESUS DIAZ GARCIA
C.A. TULLIDOS
8VTM1:51:346:08Diploma
20450FRANCISCO JAVIER PEÑAS COSTA
INDEPENDIENTE
8SNM1:52:306:11Diploma
21483ANTONIO MESEGUER MANCEBO
ESPUÑA TRAIL
9SNM1:52:476:12Diploma
22593FERNANDO MORALES TUDELA
SIMPLEMENTE RUNNERS
9VTM1:53:426:15Diploma
23404JUAN PEDRO DIAZ CUESTA
INDEPENDIENTE
2PRM1:54:176:17Diploma
24455JOSE JAVIER ALMARCHA TERUEL
@TRI_WOLF TEAM
10SNM1:54:216:17Diploma
25409SIMON FERNANDEZ MONTALBAN
ALHAMA COYM
3PRM1:55:076:20Diploma
26487GREGORIO VELASCO CANOVAS
GRUPO MTB RED DOGS
11SNM1:55:316:21Diploma
27489JESUS BAYONAS CERDA
LA CARRASCA
12SNM1:55:546:22Diploma
28534MIGUEL ANGEL PIERNAS SANCHEZ
INDEPENDIENTE
10VTM1:56:446:25Diploma
29472PACO GARCIA BERNABE
C.D. KINTICO @ KINTICO
13SNM1:56:566:26Diploma
30492JUAN PEDRO BALSAS PEÑALVER
PEÑA SENDERISTA CAMPO DE LA CRUZ
14SNM1:57:326:28Diploma
31446ADRIAN JIMENEZ NOGUERA
INDEPENDIENTE
15SNM1:57:466:29Diploma
32459JOSE GARCIA BELCHI
ALHAMA COYM
16SNM1:58:536:32Diploma
33509MARIA DEL MAR ABELLAN CARRASCO
ALHAMA COYM
1VTF1:59:006:33Diploma
34623JOSE ANTONIO GARCIA MULLOIS
CARTAGENA TRAIL
11VTM1:59:116:33Diploma
35523SEBASTIAN PARRA PAREDES 2
#RETOYOSIPUEDO
12VTM1:59:306:34Diploma
36556FRANCISCO JOSE PEÑA ROMERO
ALHAMA COYM
13VTM2:01:196:40Diploma
37541FRANCISCO HERNANDEZ RUIZ
INDEPENDIENTE
14VTM2:01:246:41Diploma
38440JUAN FRANCISCO BAÑON VICENTE
INDEPENDIENTE
17SNM2:01:276:41Diploma
39461PEDRO ESPADAS RAMIREZ
ALHAMA COYM
18SNM2:01:406:41Diploma
40543PEDRO GIL MARTINEZ
INDEPENDIENTE
15VTM2:01:466:42Diploma
41478ANTONIO JESUS FERNANDEZ ALCON
ESPUÑA TRAIL
19SNM2:01:516:42Diploma
42403DANIEL LOPEZ ALCON
ALHAMA COYM
2JNM2:02:456:45Diploma
43432ANTONIO FERNNANDEZ VALERA
NOROESTE CLUB DE MONTAÑA KINOA
2MTM2:03:046:46Diploma
44611MATIAS GOMEZ SANCHEZ
NOROESTE CLUB DE MONTAÑA KINOA
3MTM2:03:066:46Diploma
45410BORJA MARTINEZ SANCHEZ
ALHAMA COYM
4PRM2:03:516:49Diploma
46503ANTONIO FRANCISCO SANCHEZ PROVENCIO
TRIALHAMA
20SNM2:04:096:50Diploma
47538LORENZO MELLADO NOGUERA
INDEPENDIENTE
16VTM2:04:186:50Diploma
48504DIEGO PUERTA MATEO
TRIALHAMA
21SNM2:05:056:53Diploma
49586JAIME RODRIGUEZ PINEDA
MONGRAT TEAM
17VTM2:05:106:53Diploma
50470JUAN FRANCISCO CLARES ANDREO
C.C. SIERRA ESPUÑA
22SNM2:05:146:53Diploma
51486ENRIQUE LOPEZ SERRANO
GRUPO MTB RED DOGS
23SNM2:05:196:54Diploma
52442JUAN JOSE GARCIA NUÑEZ
INDEPENDIENTE
24SNM2:05:366:54Diploma
53571JOSE LUIS GOMEZ CAJA
C.C. SIERRA ESPUÑA
18VTM2:05:386:55Diploma
54452JOSE MARIA CAMPOY MARTINEZ
INDEPENDIENTE
25SNM2:05:486:55Diploma
55436JOSE FRANCISCO SALAZAR GALDEANO
INDEPENDIENTE
26SNM2:06:226:57Diploma
56588ANDRES SANCHEZ GARCIA
POLICLINICA AGUILAS
19VTM2:06:486:58Diploma
57443RAUL ORTIZ CABRERA
INDEPENDIENTE
27SNM2:06:526:59Diploma
58417CARMEN MARIA HERNANDEZ JIMENEZ
INDEPENDIENTE
2SNF2:07:287:01Diploma
59477ALVARO LOPEZ UCEDA
ESPUÑA TRAIL
28SNM2:07:397:01Diploma
60474JOSE LUIS HERNANDEZ ANDREU
CLUB KAMPAMENTO BASE
29SNM2:07:417:01Diploma
61557LORENZO SOLER MARTINEZ
ALHAMA COYM
20VTM2:07:557:02Diploma
62547ALFONSO RAMIREZ LOPEZ
INDEPENDIENTE
21VTM2:07:597:02Diploma
63609SALVADOR TERRY DIAZ
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
4MTM2:08:267:04Diploma
64579JOSE ANTONIO GARCIA RODRIGUEZ
CLUB SENDERISTA TOTANA
22VTM2:08:437:05Diploma
65624JUAN CARLOS SANCHEZ MATA
INDEPENDIENTE
30SNM2:08:487:05Diploma
66582JULIAN SANFELIX SARABIA
ESPUÑA TRAIL
23VTM2:09:147:06Diploma
67449CRISTIAN ROMERO RODRIGUEZ
INDEPENDIENTE
31SNM2:10:097:10Diploma
68507MARI CARMEN CABRERA MARQUEZ
INDEPENDIENTE
2VTF2:10:197:10Diploma
69574FRANCISCO JOSE MARCOS RIVERA
C.T PASICO A PASICO
24VTM2:10:257:10Diploma
70464JOSE VELASCO CANOVAS
ALHAMA TRAIL MUNDO VÁLIDO
32SNM2:11:077:13Diploma
71522CHARY MARTINEZ JIMENEZ
NOROESTE CLUB DE MONTAÑA KINOA
3VTF2:11:187:13Diploma
72418ALICIA CORTADO CELDRAN
INDEPENDIENTE
3SNF2:11:517:15Diploma
73433ELVIRA GUTIERREZ BERNAL
SOY PRO
4SNF2:12:267:17Diploma
74447RAFAEL CAMPILLO BRAVO
INDEPENDIENTE
33SNM2:12:447:18Diploma
75539JOSE ANTONIO BERRUEZO LAS HERAS
INDEPENDIENTE
25VTM2:13:077:19Diploma
76406DAVID LUCAS HERNANDEZ
INDEPENDIENTE
5PRM2:13:157:20Diploma
77402RAUL ZAMORA CANOVAS
ALHAMA COYM
3JNM2:13:167:20Diploma
78484MIGUEL ANGEL MARTINEZ PROVENCIO
ESPUÑA TRAIL
34SNM2:14:247:24Diploma
79408SERGIO CUESTA MARTINEZ
INDEPENDIENTE
6PRM2:15:047:26Diploma
80596JESUS PONCE MORA
ZO SPORT
26VTM2:15:137:26Diploma
81519ELENA MARTINEZ MARCOS
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
4VTF2:15:277:27Diploma
82573FRANCISCO JOSE GARCIA ESCALONA
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
27VTM2:15:287:27Diploma
83528ANGEL BLAS ALEDO RUBIO
INDEPENDIENTE
28VTM2:16:547:32Diploma
84516CONCHI TERRES DEL MORAL
C.A. ORIOL
5VTF2:18:417:38Diploma
85435FRANCISCO JOSE EGEA VARGAS
INDEPENDIENTE
35SNM2:18:557:38Diploma
86578RAMON ESPIN CANOVAS
CLUB SENDERISTA TOTANA
29VTM2:18:587:39Diploma
87501MARIO HUERTAS DIAZ
TRIALHAMA
36SNM2:19:127:39Diploma
88612JOSE Fº CARACENA ABENZA
PARTICULAR
5MTM2:19:147:40Diploma
89587DAVID SANCHEZ MARTINEZ
OLIMPIC CLUB MURCIA
30VTM2:19:167:40Diploma
90458JAVIER CUBILLAS CEREZO
ALHAMA COYM
37SNM2:19:297:40Diploma
91430LAURA LOPEZ GARCIA
LORCA ORIENTACION
5SNF2:19:307:40Diploma
92581MARIO PAGAN LOPEZ
DOMINGO S RUNNING
31VTM2:20:097:43Diploma
93451FRANCISCO ANTONIO ALVAREZ ORTIZ
INDEPENDIENTE
38SNM2:20:187:43Diploma
94540EMILIANO GIL COLAS
INDEPENDIENTE
32VTM2:20:367:44Diploma
95491VICTOR FERNANDEZ MUÑOZ
NOROESTE CLUB DE MONTAÑA KINOA
39SNM2:20:497:45Diploma
96415MIRIAM DIAZ JIMENEZ
INDEPENDIENTE
6SNF2:21:107:46Diploma
97527ANTONIO JOSE MARTINEZ MELGAREJO
INDEPENDIENTE
33VTM2:21:167:46Diploma
98445JAVIER CLARES GARCIA
INDEPENDIENTE
40SNM2:21:497:48Diploma
99589JAVIER FERNANDEZ GEA
PUPILOS DEL CORDOBES
34VTM2:21:597:49Diploma
100616MARIA JOSE MARTINEZ VILLA
ALHAMA COYM
1MTF2:22:227:50Diploma
101606ANTONIO ALARCON LUCAS
ALHAMA COYM
6MTM2:22:247:50Diploma
102473LUIS FERNANDO PAZOS CELDRAN
C.T PASICO A PASICO
41SNM2:22:497:51Diploma
103552FRANCISCO GARCIA VERA
ALHAMA COYM
35VTM2:22:507:51Diploma
104457LUIS MORATA BOLARIN
ALHAMA COYM
42SNM2:24:027:55Diploma
105475IGNACIO CAMPOS CANOVAS
CLUB SENDERISTA TOTANA
43SNM2:24:117:56Diploma
106599MARCOS CARACENA ABENZA
INDEPENDIENTE
7MTM2:24:437:58Diploma
107600ANDRES SOLANA RIOS
INDEPENDIENTE
8MTM2:24:457:58Diploma
108594JOSE EMILIO ROS LOPEZ
SIMPLEMENTE RUNNERS
36VTM2:25:458:01Diploma
109614JUAN ANTONIO LIBRADO QUIROS
SIMPLEMENTE RUNNERS
9MTM2:25:488:01Diploma
110468MIGUEL ANGEL JIMENEZ FERNANDEZ
C.A. MANDARACHE CARTAGENA
44SNM2:26:078:02Diploma
111521MARI CRUZ LOPEZ DE MOTA PEREZ
LORCA ORIENTACIÓN
6VTF2:26:598:05Diploma
112535EDUARDO DE LA TORRE FERNANDEZ
INDEPENDIENTE
37VTM2:27:108:06Diploma
113524MARIO PARREÑO CAPARROS
INDEPENDIENTE
38VTM2:27:128:06Diploma
114565JUAN JOSE ROBLES MAYOL
ALHAMA COYM
39VTM2:27:418:07Diploma
115545RAMON PAZ SEÑORANS
INDEPENDIENTE
40VTM2:27:588:08Diploma
116416URSULA CAJA DIAZ
INDEPENDIENTE
7SNF2:28:268:10Diploma
117428ENCARNA MUÑOZ MUÑOZ
C.C. SIERRA ESPUÑA
8SNF2:28:288:10Diploma
118512JOSEFA MORENO LOPEZ
ALHAMA COYM
7VTF2:28:408:11Diploma
119601PEDRO PASTOR ARIAS
INDEPENDIENTE
10MTM2:28:448:11Diploma
120554GREGORIO CANOVAS VELASCO
ALHAMA COYM
41VTM2:29:238:13Diploma
121621PEDRO ZABALA JORQUERA
ALHAMA COYM
45SNM2:29:528:15Diploma
122453BARTOLOME SANCHEZ BLAYA
INDEPENDIENTE
46SNM2:30:068:15Diploma
123591JOSE MARIA AYALA ALIAGA
ROLLER MASTERS
42VTM2:30:128:16Diploma
124553JULIO ANGEL ROMERO SANCHEZ
ALHAMA COYM
43VTM2:30:488:18Diploma
125563JUAN CARLOS GARCIA PROVENCIO
ALHAMA COYM
44VTM2:31:078:19Diploma
126427NURIA HERNANDEZ TERRES
C.A. TRAGAMILLAS ORIHUELA
9SNF2:32:228:23Diploma
127525DANIEL CERON SANCHEZ
INDEPENDIENTE
45VTM2:32:278:23Diploma
128555ANTONIO GARCIA CERON
ALHAMA COYM
46VTM2:32:308:23Diploma
129580RAMON PLANO MORA
CORREBIRRAS
47VTM2:33:038:25Diploma
130511CATALINA SOTO MUNUERA
ALHAMA COYM
8VTF2:34:188:29Diploma
131514ANTONIA RUIZ DEL CERRO
ALHAMA COYM
9VTF2:34:558:31Diploma
132518SONSOLES TERRY DIAZ
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
10VTF2:36:408:37Diploma
133613PEDRO JOSE ESCUDERO SANCHEZ
SIMPLEMENTE RUNNERS
11MTM2:37:168:39Diploma
134467JOSE MIGUEL ANGEL MARTINEZ
BUFALOS DEL MAR MENOR
47SNM2:38:338:43Diploma
135618ISABEL SORIA GINER
ALHAMA COYM
2MTF2:39:208:46Diploma
136533FERNANDO MORALES DIAZ
INDEPENDIENTE
48VTM2:41:018:51Diploma
137479DAVID DE SAN LAZARO VIVANCOS
ESPUÑA TRAIL
48SNM2:43:168:59Diploma
138575JOSE RAMON CAYUELAS GRAO
C.T PASICO A PASICO
49VTM2:43:198:59Diploma
139602AGUSTIN ROSA GARCIA
INDEPENDIENTE
12MTM2:44:219:03Diploma
140576MARIANO CONESA GARCIA
CARTAGENA TRAIL
50VTM2:44:259:03Diploma
141597AGUSTIN DE SAN LAZARO GARCIA
INDEPENDIENTE
13MTM2:44:399:03Diploma
142424MARIA DEL PILAR SOTO MUNUERA
ALHAMA COYM
10SNF2:44:469:04Diploma
143585SEBASTIAN PEREZ
ESPUÑA TRAIL
51VTM2:44:579:04Diploma
144513ANA MARIA ROJO MORENO
ALHAMA COYM
11VTF2:45:219:06Diploma
145412Mª DEL MAR JIMENEZ VALERO
INDEPENDIENTE
11SNF2:46:359:10Diploma
146407DAVID JOAO CORDEIRO FERNANDES
INDEPENDIENTE
7PRM2:47:489:14Diploma
147622ANA FE DUARTE MARTINEZ
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
12VTF2:47:509:14Diploma
148438JUAN ANTONIO HERNANDEZ MARTINEZ
INDEPENDIENTE
49SNM2:49:549:21Diploma
14915GINES SALVADOR SAURA AGUERA
INDEPENDIENTE
50SNM2:50:009:21Diploma
150132JOSE SEVILLA MARTINEZ
LA MORRA MTB CYCLING TEAM
52VTM2:50:069:22Diploma
151544MANUEL ARANA SANCHEZ
INDEPENDIENTE
53VTM2:50:119:22Diploma
152608PEDRO FRANCISCO FERNANDEZ MARTINEZ
ASM MURCIA
14MTM2:52:059:28Diploma
153598JUAN JOSE LARIOS GARCIA
INDEPENDIENTE
15MTM2:52:439:30Diploma
154532JOSE HERNANDEZ MARTINEZ
INDEPENDIENTE
54VTM2:52:489:30Diploma
155439JOSE MARIA BERNAL BASTIDA
INDEPENDIENTE
51SNM2:53:039:31Diploma
156481JULIAN HERNAIZ VICENTE
ESPUÑA TRAIL
52SNM2:55:239:39Diploma
157584JESUS GUIJARRO HERNAIZ
ESPUÑA TRAIL
55VTM2:55:249:39Diploma
158568ROBERTO LIDON SANCHEZ
C.A. ORIOL
56VTM2:57:279:46Diploma
159620NANCI LILIANA SANCHEZ FARIAS
CLUB KAMPAMENTO BASE
3MTF2:59:209:52Diploma
160496ALFONSO SANCHEZ SANCHEZ
SALTAMONTES TOTANA
53SNM3:00:559:57Diploma
161592ERNESTO CAYUELA HERMOSO
SALTAMONTES TOTANA
57VTM3:00:589:57Diploma
162497JUAN ANTONIO LOPEZ CANOVAS
SALTAMONTES TOTANA
54SNM3:00:599:57Diploma
163515MARIA DEL MAR MOLINA MAÑOGIL
C.A. BENIJÓFAR
13VTF3:01:059:58Diploma
164560JOSE ANTONIO VALVERDE MARTINEZ
ALHAMA COYM
58VTM3:01:359:59Diploma
165419TERESA VIVANCOS CERVANTES
INDEPENDIENTE
12SNF3:03:5110:07Diploma
166420SANDRA GOMEZ MAURI
INDEPENDIENTE
13SNF3:03:5310:07Diploma
167495ALBERTO LORCA MARTINEZ
SALTAMONTES TOTANA
55SNM3:07:3610:19Diploma
168494JOSE ANGEL LOPEZ
SALTAMONTES TOTANA
56SNM3:07:3910:19Diploma
169536JAVIER CASERO RODRIGUEZ
INDEPENDIENTE
59VTM3:12:1010:34Diploma
170510MARIA ISABEL DE LORENZO PEREZ
ALHAMA COYM
14VTF3:14:5710:44Diploma
171617ANA LOPEZ SANCHEZ
ALHAMA COYM
4MTF3:14:5710:44Diploma
172425SONIA HINNERICHS LOPEZ
ASM MURCIA
14SNF3:15:1010:44Diploma
173605PEPE SAEZ GARCIA
ALHAMA COYM
16MTM3:15:5610:47Diploma
174590ILDEFONSO MARTINEZ VILLAR
ROLLER MASTERS
60VTM3:15:5810:47Diploma
175548PEDRO GONZALEZ MORALES
INDEPENDIENTE
61VTM3:23:2311:11Diploma
176139SALVADOR LOPEZ BARCELO
SIMPLEMENTE RUNNERS
62VTM3:57:4413:05Diploma
17783INMACULADA MARIN SANCHEZ
SIMPLEMENTE RUNNERS
15VTF3:58:1713:07Diploma

Queda prohibida la publicación total o parcial de estos resultados en otros medios (papel, web, etc.) sin la autorización expresa de ASUSPUESTOS.COM.