Clasificación General

III Nogalte Trail Extreme - 12/03/2017

12K TRAIL - RUTA CORTA

09:30 h. | 13200 m.

Volver al RESUMEN DE RESULTADOS

Pos.DorsalNombre y apellidos / ClubCat.METARitmo
1837YOUNES ELGAMRY
C.A.SURESTE
1JPM0:56:534:18Diploma
2716FRANCISCO DAVID GARCIA SOTO
C.A. PUERTAS LORCA
1SNM0:56:554:18Diploma
3749ANTONIO LORENTE MURCIA
C.A. ALMORADÍ TRIKILÓMETROS
1VAM0:57:464:22Diploma
4759CRISTOBAL JAVIER CACERES NAVARRO
LA CARRASCA
2VAM0:58:094:24Diploma
5767JULIO MANZANO JUAREZ
WAPAVENTURA
3VAM0:58:274:25Diploma
6840HAMZA ERRADI
ORBITALIA-C.A.NOGALTE
2JPM0:58:394:26Diploma
7756BIENVENIDO SANCHEZ LOPEZ
CLUB MARATHON CARTAGENA
4VAM0:58:524:27Diploma
8766FRANCISCO GONZALEZ ANERA
TRAIL RUNNING LA SIMA
5VAM1:09:485:17Diploma
9753JOSE FELIX MAÑAS GONZALEZ
CLUB ATLETISMO SUR ESTE
6VAM1:10:125:19Diploma
10779PEDRO JOSE ORCAJADA LOPEZ
ALHAMA COYM
1VBM1:12:065:27Diploma
11761JUAN JOSE MATEOS DELGADO
LA SIMA
7VAM1:12:245:29Diploma
12718PEDRO ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ 2
CLUB ATLETISMO SUR ESTE
2SNM1:13:075:32Diploma
13801JESUS MARTINEZ TORREBLANCA
LA CUEVA DEL OSO
1VCM1:13:205:33Diploma
14998MIGUEL MARTINEZ ROMERO
INDEPENDIENTE
2VBM1:13:295:34Diploma
15698PEDRO SEGURA FUENTES
INDEPENDIENTE
3SNM1:13:335:34Diploma
16715JAVIER GARCIA AGUERA
C.A. MANDARACHE CARTAGENA
4SNM1:13:585:36Diploma
17714DAVID SIMON
BIONE "ENTRENAMIENTO Y NUTRICIÓN"
5SNM1:14:125:37Diploma
18703JERONIMO MARTINEZ MARTINEZ
#RETOYOSIPUEDO
6SNM1:14:295:38Diploma
19816FRANCISCO ALONSO VIDAL
LA CARRASCA
1VDM1:14:305:38Diploma
20772JESUS SERRANO GUERAO
INDEPENDIENTE
3VBM1:14:415:39Diploma
21780ANTONIO LOPEZ ALCAZAR
C.A. PUERTAS LORCA
4VBM1:14:495:40Diploma
22806MARCO CENTINARO
WAPAVENTURA
2VCM1:15:125:41Diploma
23836NOE MARCO ORTUÑO
ADAY YECLANO
3JPM1:15:155:42Diploma
24797JOSE TOMAS PANALES
C.A.C.JACINTO BENAVENTE
3VCM1:15:165:42Diploma
25811JESUS ZAPATA MORENO
ASALTAMONTES CLUB
2VDM1:15:205:42Diploma
26708JOSE LOPEZ MOLINA
INDEPENDIENTE
7SNM1:16:095:46Diploma
27820EDUARDO ESCOLAR SAURA
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
1VEM1:16:115:46Diploma
28719DIONISIO GAZQUEZ NAVARRO
CLUB CÓNDOR
8SNM1:16:185:46Diploma
29760ANTONIO SANCHEZ RECIO
LA CARRASCA
8VAM1:16:365:48Diploma
30762JUANLU ROMERO GIL
MULASPORT
9VAM1:16:435:48Diploma
31758ANTONIO SANCHEZ BAÑOS
COSTERA SUR PAN MORENO
10VAM1:16:555:49Diploma
32802FRCO JAVIER MENDOZA BEJARANO
LUNES RUNNING
4VCM1:17:055:50Diploma
33798FRANCISCO MELLADO ROMERO
CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR
5VCM1:17:435:53Diploma
34717JOSE JAVIER LOPEZ GALLARDO
CD GUZMAINA
9SNM1:18:595:59Diploma
35784FERNANDO MARTINEZ TORREBLANCA
LA CUEVA DEL OSO
5VBM1:21:036:08Diploma
36818FRANCISCO MOLINA CANO
ORBITALIA-C.A.NOGALTE
3VDM1:21:446:11Diploma
37735ALBERTO PERAN SANCHEZ
INDEPENDIENTE
11VAM1:22:066:13Diploma
38835DANIEL LOPEZ ALCON
INDEPENDIENTE
4JPM1:22:096:13Diploma
39799JUAN ORTEGA DORADO
CLUB KAMPAMENTO BASE
6VCM1:22:196:14Diploma
40720ANDRES PEREZ MARIN
CLUB ROCKANDROCA
10SNM1:22:386:15Diploma
41763AARON PLAZA SIMO
PORTAZGO TRAIL
12VAM1:23:106:18Diploma
42707ANTONIO JOSE LOPEZ DUARTE
INDEPENDIENTE
11SNM1:23:226:18Diploma
43713JAVIER ALCAZAR LIZARAN
INDEPENDIENTE
12SNM1:23:226:18Diploma
44724FRANCISCO CORNELIO GARCIA ALCARAZ
MURSAH SHISHA TRAIL CLUB
13SNM1:23:366:20Diploma
45709GREGO MIÑARRO GOMEZ
INDEPENDIENTE
14SNM1:24:026:21Diploma
46733PEDRO ANTONIO MARTINEZ MONTIEL
INDEPENDIENTE
13VAM1:24:356:24Diploma
47712PABLO LAZARO PEREZ
INDEPENDIENTE
15SNM1:24:466:25Diploma
48751DAVID NICOLAS MATEO
C.M.E. VALLE DE RICOTE
14VAM1:25:146:27Diploma
49736PEDRO JOSE GOMEZ SANTILLANA
INDEPENDIENTE
15VAM1:25:286:28Diploma
50793ANDRES DIAZ ANDREO
INDEPENDIENTE
7VCM1:25:516:30Diploma
51805JORGE RIQUELME ARTAJONA
VIRUS TRAIL RUNNING
8VCM1:26:296:33Diploma
52732JOSE MANUEL GONZALEZ BENITEZ
#RETOYOSIPUEDO
16VAM1:26:526:34Diploma
53803LUIS MIGUEL ORTIZ MARTINEZ
MUDOS TRAIL
9VCM1:28:406:43Diploma
54831VICENTE ESCRIVA MOLINA
INDEPENDIENTE
5JPM1:28:436:43Diploma
55750JAIME PARRA OLLER
C.D. ALMANZORA HUERCAL-OVERA
17VAM1:28:466:43Diploma
56721DIEGO CUENCA MARTINEZ
LA SIMA
16SNM1:28:496:43Diploma
57847EMILY LANJDALE
INDEPENDIENTE
1SNF1:29:086:45Diploma
58817VICENTE RAMOS RAMIREZ
LUNES RUNNING
4VDM1:30:076:49Diploma
59739JOSE AGUSTIN ALCARAZ REINALDOS
INDEPENDIENTE
18VAM1:30:556:53Diploma
60744JOSE NAVARRO TERUEL
INDEPENDIENTE
19VAM1:31:056:54Diploma
61782JOSE MIGUEL GONZALEZ MARTINEZ
LA CARRASCA
6VBM1:31:296:55Diploma
62813SALVADOR TERRY DIAZ
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
5VDM1:31:346:56Diploma
63775ANTONIO MUÑOZ MARIN
PURA VIDA
7VBM1:31:396:56Diploma
64743ALVARO ARAGON LARIO
INDEPENDIENTE
20VAM1:31:426:56Diploma
65845JOAQUIN PASCUAL SANCHEZ
INDEPENDIENTE
1VGM1:32:347:00Diploma
66791CHARY MARTINEZ JIMENEZ
NOROESTE CLUB DE MONTAÑA KINOA
1VCF1:33:247:04Diploma
67752BORJA PLAZA SIMO
CARTAGENA TRAIL
21VAM1:34:277:09Diploma
68723JUANMA BUENDIA HERNANDEZ
MULASPORT
17SNM1:34:307:09Diploma
69747CARLOS JIMENEZ RODRIGUEZ
PURA VIDA
22VAM1:34:337:09Diploma
70804BLAS GARCIA GUIRADO
NOROESTE CLUB DE MONTAÑA KINOA
10VCM1:34:387:10Diploma
71829EDUARDO GRACIA
INDEPENDIENTE
6JPM1:34:417:10Diploma
72785PEDRO ANDRES HEREDIA LOPEZ
LA VANTANICA
8VBM1:34:447:10Diploma
73794CHEMA ROBLES SANCHEZ
C.A. ÁGUILAS
11VCM1:34:467:10Diploma
74745JUAN FRANCISCO MORILLAS DIAZ
INDEPENDIENTE
23VAM1:34:507:11Diploma
75827YONNI ESTIP GOMEZ BARCELO
INDEPENDIENTE
7JPM1:34:517:11Diploma
76700MARIA JOSE GARCIA RESALT
A.D. ELIOCROCA
2SNF1:34:537:11Diploma
77725ANTONIO RUBIO MARTINEZ
SPOR-TI
18SNM1:35:017:11Diploma
78765JAVIER RUBIO MARTINEZ
SPOR-TI
24VAM1:35:037:12Diploma
79737ANTONIO GONZALEZ PADILLA
INDEPENDIENTE
25VAM1:35:307:14Diploma
80815OCTACVIO ABEL GOMEZ VAZQUEZ
EMSA
6VDM1:36:377:19Diploma
81800MARIANO NAVARRO EGEA
CLUB TRILUMB
12VCM1:36:397:19Diploma
82741RAUL GONZALEZ SALAS
INDEPENDIENTE
26VAM1:36:527:20Diploma
83770CRISTINA HERRERO JIMENEZ
INDEPENDIENTE
1VBF1:36:597:20Diploma
84821JUAN ERNESTO PEÑA ROS
CEX CARTAGENA
2VEM1:37:027:21Diploma
85814GINES GUERRERO ROMERA
CLUB TRILUMB
7VDM1:37:407:23Diploma
86757PEDRO GUIRAO QUIÑONERO
CLUB TRILUMB
27VAM1:37:427:24Diploma
87701VANESA CEBALLOS
C.A. MANDARACHE CARTAGENA
3SNF1:38:047:25Diploma
88824FRANCIS CLARKE
INDEPENDIENTE
1VFM1:38:287:27Diploma
89706ALFONSO GARCIA PARRA
INDEPENDIENTE
19SNM1:39:077:30Diploma
90778JUAN FRANCISCO GARCIA PARRA
INDEPENDIENTE
9VBM1:39:127:30Diploma
91822JUAN PEDRO LOPEZ RODRIGUEZ
PUPILOS DEL CORDOBES
3VEM1:39:167:31Diploma
92738RICARDO PERALTA MARTINEZ
INDEPENDIENTE
28VAM1:39:297:32Diploma
93704LUCAS LINARES ASENSIO
INDEPENDIENTE
20SNM1:39:357:32Diploma
94792SOLEDAD MILLAN TRENZA
#RETOYOSIPUEDO
2VCF1:39:577:34Diploma
95828LUIS MIGUEL EXPOSITO FERRANDO
INDEPENDIENTE
8JPM1:40:037:34Diploma
96742PEDRO JOSE GINER GONZALEZ
INDEPENDIENTE
29VAM1:40:057:34Diploma
97726LOURDES MARTINEZ ENCARNACION
INDEPENDIENTE
1VAF1:41:167:40Diploma
98809PEDRO ROJO SANCHEZ
INDEPENDIENTE
8VDM1:41:187:40Diploma
99746ALFONSO MARTINEZ GARCIA
INDEPENDIENTE
30VAM1:41:457:42Diploma
100771IRMA GUIÑAZU
CLUB ATLETISMO SUR ESTE
2VBF1:42:027:43Diploma
101812JOSE HERNANDEZ ORTIZ
C.A.C.JACINTO BENAVENTE
9VDM1:43:207:49Diploma
102776ANTONIO FRIAS MORENO23
INDEPENDIENTE
10VBM1:43:267:50Diploma
103748CIPRIANO RUIZ LASERNA
ATLETISMO JODAR
31VAM1:43:287:50Diploma
104808MARIA NICOLAS ZOMEÑO
ORBITALIA-C.A.NOGALTE
1VDF1:43:417:51Diploma
105777CARLOS GARCIA HERNANDEZ
INDEPENDIENTE
11VBM1:44:007:52Diploma
106699JOSE CARLOS DIAZ DIAZ
INDEPENDIENTE
13VCM1:44:197:54Diploma
107702ANA MARIA MORENO CHICO
LA CARRASCA
4SNF1:44:247:54Diploma
108848CATALINA GARCIA PEREZ
-
3VBF1:44:267:54Diploma
109781JOSE PEREZ MEMBRIVES
CLUB TRILUMB
12VBM1:45:057:57Diploma
110768ANA MARIA SORIA MARTINEZ
INDEPENDIENTE
4VBF1:45:398:00Diploma
111830JOSE LUIS MULERO SEGURA
INDEPENDIENTE
9JPM1:45:478:00Diploma
112825FRANCISCO SANCHEZ BELTRAN
A.D. CEUTÍ ATLETISMO
2VFM1:46:498:05Diploma
113807ISABEL GARCIA GOMEZ
C.A.C.JACINTO BENAVENTE
2VDF1:47:028:06Diploma
114833TEO SANCHEZ MENDOZA
INDEPENDIENTE
10JPM1:47:268:08Diploma
115832FRANCISCO GREGORIO ALCARAZ MENDOZA
INDEPENDIENTE
11JPM1:47:288:08Diploma
116796PEDRO JOSE VIDAL GARCIA
C.A.C.JACINTO BENAVENTE
14VCM1:47:468:09Diploma
117764ALEJANDRO PERALES PEREZ
ROLLER MASTERS
32VAM1:49:038:15Diploma
118819CHARO ESCOBEDO LOPEZ
C.A.C.JACINTO BENAVENTE
1VEF1:49:438:18Diploma
119931MANUELA CRISTINA PLAZAS CAPARROS
-
2VAF1:51:508:28Diploma
120769MARIA DOLORES TARIN GONZALEZ
INDEPENDIENTE
5VBF1:52:338:31Diploma
121705FRANCISCO JOSE GARCIA IBARRA
INDEPENDIENTE
21SNM1:53:218:35Diploma
122729ANDREA FERNANDEZ TODISCO
INDEPENDIENTE
3VAF1:54:448:41Diploma
123789MARIA DOLORES CESPEDES MENDEZ
MUDOS TRAIL
3VCF1:55:408:45Diploma
124787MARIA DEL ROSARIO COTES MARIN
INDEPENDIENTE
4VCF1:57:568:56Diploma
125728ANA ALCARAZ QUIÑONERO
INDEPENDIENTE
4VAF1:57:588:56Diploma
126810RAMON IBARRA MIÑARRO
AGRUPACION MONTAÑEROS SIGISMONDI
10VDM2:00:259:07Diploma
127788Mª ANGELES GOMEZ CASCALES
C.A.C.JACINTO BENAVENTE
5VCF2:03:339:21Diploma
128727JEIMY RODRIGUEZ
INDEPENDIENTE
5VAF2:04:599:28Diploma
129826LORENA LAVEDA CANO
C.A. VILLA DE BLANCA
1JPF2:05:079:28Diploma
130755MANUEL SOSA LOPEZ
CLUB DEL MICHIRON
33VAM2:05:239:29Diploma
131754JUAN SOSA LOPEZ
CLUB DEL MICHIRON
34VAM2:05:249:30Diploma
132834JOSE MIGUEL ALCARAZ OLMOS
INDEPENDIENTE
12JPM2:21:5410:45Diploma
133774JOAQUIN GARCIA IBARRA
INDEPENDIENTE
13VBM2:24:2510:56Diploma
134710ERIC CAMPOS MORILLAS
INDEPENDIENTE
22SNM2:26:4411:06Diploma
135790CARIDAD MARTINEZ GIMENEZ
MUDOS TRAIL
6VCF2:27:2111:09Diploma
136846FRANCISCO RODRIGUEZ ARENAS
MUDOS TRAIL
2VGM2:59:0913:34Diploma
137843FABIAN RAMIREZ SUQUI
ORBITALIA-C.A.NOGALTE
13JPM3:36:2316:23Diploma

Queda prohibida la publicación total o parcial de estos resultados en otros medios (papel, web, etc.) sin la autorización expresa de ASUSPUESTOS.COM.