Clasificación General

IX Triatlón Sprint Marina de las Salinas - 29/04/2017

CATEGORÍAS MASCULINO SPRINT

18:00 h. / NATACIÓN: 0.75 KMs. | CICLISMO: 21 KMs. | CARRERA: 5 KMs.

Volver al RESUMEN DE RESULTADOS

PGNombre y Apellidos / ClubPCCAT.S1T1S2T2S3TOTALDIF.
111ARTURO GALIAN NICOLAS
C.T. MURCIA UNIDATA
1S23M0:08:291:0700:360:32:3538.6700:280:16:023:120:58:10
214ANDER NOAIN LACAMARA
SALTOKI TRIKIDEAK
1JNM0:08:301:0800:360:31:3539.8900:310:17:233:280:58:350:00:25
3155ANGEL SANCHEZ CARRERAS
BICICLETAS PINA-TRITOLEDO
1CDM0:08:411:0900:360:33:0138.1600:300:16:373:190:59:250:01:15
41PEDRO ANTONIO LOPEZ DE HARO
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:09:531:1900:470:31:5739.4400:310:16:383:190:59:460:01:36
53JULIO SANCHEZ LOPEZ
C.T. MURCIA UNIDATA
ABM0:09:421:1700:420:32:2038.9700:390:16:373:191:00:000:01:50
64JORGE JUAN TOMAS RUIZ
C.T. MURCIA UNIDATA
ABM0:10:081:2100:290:32:0339.3100:270:17:063:251:00:130:02:03
78ANDRES MENDEZ LORENTE
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:10:031:2000:450:31:5539.4800:370:16:543:221:00:140:02:04
8175EMILIO URREA MEDINA
C.T. LABORATORIO SYS
2S23M0:09:481:1800:410:32:0939.1900:290:17:073:251:00:140:02:04
915FERNANDO MTNEZ. ORTIZ DE URBINA
C.T. LABORATORIO SYS
ABM0:10:341:2400:480:31:2440.1300:350:16:543:221:00:150:02:05
1056SERGIO CASTRO CERVAN
C.D. TRIATLON MARBELLA BIKE
ABM0:09:361:1600:340:32:0639.2500:340:17:433:321:00:330:02:23
11167ALVARO LOPEZ GONZALEZ
CASMAN TRIATLON ALBACETE
2JNM0:09:281:1500:400:32:0739.2300:280:17:543:341:00:370:02:27
129ANDRES PEREZ HNDEZ.
C.T. ARCHENA IBERCOMBUS
3S23M0:10:291:2300:420:31:3439.9200:380:17:163:271:00:390:02:29
1317OMAR LOPEZ GONZALEZ
CASMAN TRIATLON ALBACETE
ABM0:10:061:2000:410:31:5439.5000:460:17:143:261:00:410:02:31
145DANIEL PLA ESCOBAR
C.T. MURCIA UNIDATA
4S23M0:09:441:1700:390:32:1639.0500:360:17:583:351:01:130:03:03
156MARIO PEREZ GARCIA
C.D. TADER MOLINA
ABM0:10:191:2200:370:31:4739.6400:270:18:063:371:01:160:03:06
16228DIEGO JAVIER MUÑOZ SANCHEZ
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
1V1M0:10:481:2600:410:31:1240.3800:300:18:073:371:01:180:03:08
17161MIGUEL BAIDAL MARCO
CLUB STADIO ALICANTE
2CDM0:10:321:2400:590:32:0839.2100:340:17:073:251:01:200:03:10
1813PABLO PEREZ MATAS
CASMAN TRIATLON ALBACETE
ABM0:09:431:1700:350:32:0039.3800:310:18:333:421:01:220:03:12
19158JUAN PEDRO MORENO MTNEZ.
C.T. MURCIA UNIDATA
3CDM0:09:261:1500:390:32:1339.1100:340:18:313:421:01:230:03:13
20156JUAN MIGUEL MUÑOZ NAVARRO
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
4CDM0:09:551:1900:430:32:0139.3500:310:18:173:391:01:270:03:17
21216RUBEN DE SANTIAGO LOPEZ
CLUB TRIATLON LAS ROZAS
2V1M0:10:331:2400:500:32:1139.1500:350:17:193:271:01:280:03:18
2221EDUARDO VELA GARCIA
PEKABO TRIATLON MURCIA AULA PLUS
ABM0:10:061:2000:430:31:5439.5000:350:18:183:391:01:360:03:26
2319PATRICIO PUCHE PALAO
C.T. ARABI-YECLA CATLIKE
ABM0:10:361:2400:410:31:2440.1300:310:18:253:411:01:370:03:27
2420RAMON ALBERTO NAVARRO CANOVAS
C.D. TRIRUNNER POZO ESTRECHO
ABM0:10:481:2600:440:32:0039.3800:400:17:283:291:01:400:03:30
2544CARLOS BAÑO SAURA
BITEC TRI IMPULSO
ABM0:10:481:2600:520:32:2238.9300:370:17:253:291:02:040:03:54
26118ANTONIO MTNEZ. GAMERO
TRIALHAMA
ABM0:10:301:2400:410:32:4638.4500:310:17:473:331:02:150:04:05
2786ALVARO SANCHEZ LOPEZ
C.T. MURCIA UNIDATA
ABM0:10:541:2700:430:31:5939.4000:410:18:023:361:02:190:04:09
2887FRANCISCO LUIS RODRIGUEZ ARRONIZ
C.T. MURCIA UNIDATA
ABM0:10:071:2000:420:31:5739.4400:380:18:583:471:02:220:04:12
29183SERGIO GARCIA CHUMILLAS
TRIALHAMA
5S23M0:11:301:3200:510:31:3439.9200:300:17:593:351:02:240:04:14
30214RAMON REPLINGER NAVARRO
CLUB TRIATLON CARTAGENA
3V1M0:10:351:2400:540:32:0539.2700:340:18:193:391:02:270:04:17
3110CRISTOBAL ANDREU MORENO
C.T. ARCHENA IBERCOMBUS
6S23M0:11:151:3000:430:31:5839.4200:310:18:053:371:02:320:04:22
3212VICTOR CEREZUELA ESPEJO
C.D. TRIRUNNER POZO ESTRECHO
ABM0:09:521:1800:470:32:0839.2100:410:19:063:491:02:340:04:24
337SERGIO PARDO BASTIDA
TRIALHAMA
ABM0:11:521:3400:380:31:2840.0400:280:18:103:381:02:360:04:26
3498MANUEL DAVID RUIZ REBOLLO
CLUB TRIATLON CARTAGENA
ABM0:11:081:2900:410:31:4639.6600:330:18:293:411:02:370:04:27
35174NASSAR AZMIN
C.T. ARENA ALICANTE
7S23M0:09:551:1900:490:31:5839.4200:290:19:343:541:02:450:04:35
3690ALEJANDRO MTNEZ. SERRADELL
C.T. VOLVO - STIHL
ABM0:11:401:3300:490:31:4639.6600:320:17:593:351:02:460:04:36
3796ALFONSO SANCHEZ TUDELA
CLUB TRIATLON CARAVACA
ABM-T1-T2-1:02:500:04:40
38162JACOBO GIMENEZ RODRIGUEZ
CLUB STADIO ALICANTE
5CDM0:11:311:3200:360:31:5639.4600:350:18:153:391:02:530:04:43
3934PASCUAL SANCHEZ SANCHEZ
ATLETISMO MANDARACHE CARTAGENA
ABM0:11:351:3200:510:31:3139.9800:380:18:203:401:02:550:04:45
4084SIMON DAVID VALERO CONESA
C.T. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL
ABM0:10:511:2600:540:32:2238.9300:420:18:073:371:02:560:04:46
41139ROBERTO SANCHEZ FNDEZ.
INDEPENDIENTE
ABM0:11:541:3501:010:31:2740.0600:450:17:533:341:03:000:04:50
42166ALVARO SANCHEZ TORNERO
CASMAN TRIATLON ALBACETE
3JNM0:12:071:3600:480:31:3139.9800:330:18:013:361:03:000:04:50
4368JOSE LUIS MTNEZ. CERDAN
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:12:011:3600:570:31:2840.0400:400:17:563:351:03:020:04:52
4462GERMAN VALERO BERMEJO
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:11:321:3200:370:31:4539.6900:300:18:433:441:03:070:04:57
45224SANTIAGO LOPEZ-MIRANDA GONZALEZ
TRIALHAMA
4V1M0:11:471:3400:440:31:5139.5600:410:18:073:371:03:100:05:00
46182JUAN FCO FNDEZ. ABRIL
PEKABO TRIATLON MURCIA AULA PLUS
8S23M0:12:051:3600:460:31:3339.9400:430:18:113:381:03:180:05:08
47203JORGE GUTIERREZ LOPEZ
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
5V1M0:11:191:3000:550:31:5239.5400:370:18:373:431:03:200:05:10
4861PEDRO MARIA CAMPOY CUENCA
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:11:381:3300:410:31:4639.6600:360:18:433:441:03:240:05:14
4958DOMINGO CARRILLO FNDEZ.
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:11:531:3500:570:31:2940.0200:440:18:293:411:03:320:05:22
5074JESUS MUÑOZ RODRIGUEZ
C.T. ARABI-YECLA CATLIKE
ABM0:11:351:3200:480:31:4139.7700:300:19:023:481:03:360:05:26
51159JORGE CUTILLAS LOPEZ
C.T. MURCIA UNIDATA
6CDM0:10:011:2000:350:32:1139.1500:310:20:324:061:03:500:05:40
52101MIGUEL FRANCISCO LORCA MTNEZ.
CLUB TRIATLON LORCA
ABM0:11:071:2800:430:31:4339.7300:350:19:493:571:03:570:05:47
53176MIGUEL RISCO BERMEJO
C.T. LABORATORIO SYS
9S23M0:11:061:2800:550:32:0439.2900:370:19:163:511:03:580:05:48
5467CARLOS LOPEZ RAEL
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:11:331:3200:480:31:4139.7700:380:19:193:511:03:590:05:49
55134MATEO JAVIER CHACON PEREZ
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
ABM0:12:001:3600:580:31:2640.0800:420:18:593:471:04:050:05:55
5648ADRIAN DE PACO ESCAMEZ
BITEC TRI IMPULSO
ABM0:11:481:3400:410:31:5339.5200:340:19:153:511:04:110:06:01
57170ANTONIO JOSE MTNEZ. SANCHEZ
A.D. CEHEGIN
10S23M0:10:561:2700:470:32:1739.0300:300:19:443:561:04:140:06:04
58157DAMIAN GARCIA RODRIGUEZ
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
7CDM0:10:051:2000:520:32:4338.5100:330:20:214:041:04:340:06:24
59180CRISTOBAL VERA ABELLAN
C.T. TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-MERCALUZ
11S23M0:10:481:2600:430:32:0639.2500:350:20:244:041:04:360:06:26
60219DAVID CASTELLO MATEO
KAFEWAKE RACE TEAM
6V1M0:10:491:2600:450:32:0439.2900:310:20:414:081:04:500:06:40
61184BIENVENIDO BALLESTER MTNEZ.
INDEPENDIENTE
12S23M0:12:571:4301:090:32:1039.1700:390:17:563:351:04:510:06:41
62165GREGORIO MTNEZ. SANCHEZ
A.D. CEHEGIN
4JNM0:11:051:2801:010:32:2038.9700:300:20:024:001:04:580:06:48
6355DANIEL MTNEZ. HNDEZ.
C.D. TADER MOLINA
ABM0:11:431:3300:490:31:5239.5400:340:20:074:011:05:050:06:55
64171ALFONSO SANCHEZ PEREZ
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
13S23M0:11:041:2800:510:31:5939.4000:350:20:414:081:05:100:07:00
65169FRANCISCO ANGEL JAIME SANCHEZ
CLUB STADIO ALICANTE
5JNM0:10:381:2500:530:32:1339.1100:320:21:034:121:05:190:07:09
66187SALVADOR GIL VELEZ
A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE
7V1M0:12:491:4200:590:32:1739.0300:380:18:363:431:05:190:07:09
67208ANTONIO VILLEGAS LOPEZ
C.T. MURCIA UNIDATA
8V1M0:11:581:3501:010:31:2740.0600:360:20:244:041:05:260:07:16
68178JAVIER ALBURQUERQUE PEREZ
C.T. MURCIA UNIDATA
14S23M0:11:491:3400:540:33:2737.6700:350:18:423:441:05:270:07:17
69276ALBERTO LOPEZ RUBIO
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
ABM0:11:151:3001:010:32:1239.1300:380:20:224:041:05:280:07:18
7078ANTONIO JESUS GOMEZ SALMERON
C.T. ARCHENA IBERCOMBUS
ABM0:12:111:3700:58-T2-1:05:370:07:27
7145FRANCISCO JESUS FEREZ RUIZ
BITEC TRI IMPULSO
ABM0:12:351:4000:520:32:4338.5100:340:19:073:491:05:510:07:41
72119ANTONIO FCO SANCHEZ PROVENCIO
TRIALHAMA
ABM0:11:521:3400:460:31:4339.7300:320:21:014:121:05:540:07:44
7329RICARDO TUDELA PEÑARUBIA
A.D.ELIOCROCA-DISANLUZ
ABM0:11:201:3001:170:33:4937.2600:590:18:323:421:05:570:07:47
74209IVAN MARCO GRAU
C.T. MURCIA UNIDATA
9V1M0:12:321:4000:510:32:4638.4500:450:19:113:501:06:050:07:55
7547JAVIER AVILES LOPEZ
BITEC TRI IMPULSO
ABM0:11:471:3400:540:31:4439.7100:400:21:084:131:06:130:08:03
7673JORGE RUIZ NAVARRO
C.T. ARABI-YECLA CATLIKE
ABM-T1-T2-1:06:240:08:14
77249JUAN DOLON GARNERO
C.T. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL
1V2M0:12:401:4100:570:32:4738.4300:390:19:293:531:06:320:08:22
7899JUAN VICENTE MARTOS IBORRA
CLUB TRIATLON CARTAGENA
ABM0:12:361:4001:020:32:4138.5500:380:19:393:551:06:360:08:26
79241MANUEL JESUS DIAZ GARCIA
INDEPENDIENTE
10V1M0:11:011:2800:390:34:4436.2800:370:19:363:551:06:370:08:27
80140RICARDO ALBACETE BALLESTA
INDEPENDIENTE
ABM0:12:391:4101:110:32:3038.7700:470:19:403:561:06:470:08:37
81145JOSE ALCARAZ GARCIA
INDEPENDIENTE
ABM0:12:011:3601:120:33:0138.1600:540:19:403:561:06:480:08:38
82230JOSE ANTONIO CAPARROS CONESA
INDEPENDIENTE
11V1M0:11:581:3500:560:33:2737.6700:500:19:383:551:06:490:08:39
8395FRANCISCO ESPALLARDO CABELLO
CLUB TRIATLON CARAVACA
ABM0:11:451:3401:020:31:3939.8100:490:21:354:191:06:500:08:40
84225JULIO CARRERO-BLANCO MTNEZ.-HOMBRE
TRIALHAMA
12V1M0:13:071:4400:560:32:0839.2100:360:20:034:001:06:500:08:40
8569JOSE IGNACIO ZARAGOZA ASENSIO
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:12:271:3901:020:32:4938.4000:390:20:094:011:07:060:08:56
86168JAVIER PEREZ MTNEZ.
CLUB DE MAR DE ALMERIA
6JNM0:11:501:3401:060:33:1937.8201:160:20:084:011:07:390:09:29
87122DIEGO PUERTA MATEO
TRIALHAMA
ABM0:12:251:3900:560:32:5638.2600:390:20:434:081:07:390:09:29
88121DANIEL BONACHE OTALORA
TRIALHAMA
ABM0:13:091:4500:530:32:1039.1700:520:20:364:071:07:400:09:30
8964DANIEL ESPINOSA CARMONA
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:12:051:3600:550:33:1337.9300:450:20:434:081:07:410:09:31
9037SERGIO CARMONA PEREZ
BITEC TRI IMPULSO
ABM0:12:321:4001:010:32:3838.6100:380:20:594:111:07:480:09:38
91109JESUS GARCIA LOPEZ
PEKABO TRIATLON MURCIA AULA PLUS
ABM0:12:461:4200:540:34:2436.6300:350:19:143:501:07:530:09:43
92123JUAN BASTIDA GALIAN
TRIALHAMA
ABM0:12:261:3900:440:33:0538.0900:510:20:484:091:07:540:09:44
9357MIGUEL ANGEL MUÑOZ MTNEZ.
C.D. TRIRUNNER POZO ESTRECHO
ABM0:13:331:4800:510:33:3937.4400:340:19:233:521:08:000:09:50
94106ALBERTO VERDU FENOL
INDEPENDIENTE
ABM0:12:501:4200:530:32:2838.8100:420:21:094:131:08:020:09:52
9530JOSE SANCHEZ LOZANO
ADVENTURE BIKE HELLIN / LA BAJERA
ABM0:13:571:5101:110:33:1637.8800:480:18:583:471:08:100:10:00
96173PABLO NUÑEZ CANO
C.T. ARCHENA IBERCOMBUS
15S23M0:12:001:3601:080:33:1537.8900:460:21:044:121:08:130:10:03
9746SERGIO CARCELES ALMAGRO
BITEC TRI IMPULSO
ABM0:12:271:3900:520:33:0038.1800:290:21:334:181:08:210:10:11
98243FCO JAVIER GONZALEZ MORENO
INDEPENDIENTE
13V1M0:12:381:4101:270:32:0339.3100:440:21:314:181:08:230:10:13
99247JOSE GARCIA MTNEZ.
BITEC TRI IMPULSO
2V2M0:11:511:3400:510:31:4239.7500:500:23:114:381:08:250:10:15
10016ANTONIO GUARDIOLA VILLA
A.D. SAN JAVIER TEAM
ABM0:10:441:2500:430:32:3938.5900:480:23:384:431:08:320:10:22
101234SIMON COVELL
INDEPENDIENTE
14V1M0:13:161:4601:350:33:3637.5000:490:19:193:511:08:350:10:25
102172ALVARO JIMENEZ MUÑOZ
C.T. ARABI-YECLA CATLIKE
16S23M0:13:061:4400:490:32:1239.1300:340:21:544:221:08:350:10:25
103199JOSE GARCIA SOLA
BITEC TRI IMPULSO
15V1M0:12:121:3700:580:33:0638.0700:590:21:414:201:08:560:10:46
10477ANDRES BAEZA MTNEZ.
C.T. ARCHENA IBERCOMBUS
ABM0:13:211:4600:500:34:1036.8800:390:20:064:011:09:060:10:56
105218BENJAMIN VIDAL
INDEPENDIENTE
16V1M0:46:246:11T1-T2-1:09:140:11:04
106126JOSE DAVID MORENO DIAZ
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
ABM0:11:031:2800:570:32:3038.7700:360:24:104:501:09:160:11:06
107110LEWIS RYLAND RYLAND
PEKABO TRIATLON MURCIA AULA PLUS
ABM0:13:431:4901:150:33:2637.6900:480:20:104:021:09:220:11:12
108128SERGIO FNDEZ. CALATAYUD
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
ABM0:13:571:5100:510:33:4137.4100:480:20:104:021:09:270:11:17
10940JAIME ISAAC ZUMBA HURTADO
BITEC TRI IMPULSO
ABM0:12:341:4000:520:34:3936.3600:560:20:284:051:09:290:11:19
11031RAFAEL ALEMAÑ CABRERA
APOL*ANA TRIATLON
ABM0:12:091:3701:210:34:3636.4200:570:20:294:051:09:320:11:22
11193DANIEL OJADOS CONESA
CLUB SAN JORGE
ABM0:12:351:4001:050:32:4338.5100:580:22:144:261:09:350:11:25
112131VALERIANO FUENTES JUAREZ
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
ABM0:10:251:2301:090:34:5036.1700:400:22:324:301:09:360:11:26
11359DAVID GARCIA MULERO
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:13:001:4401:100:34:1536.7900:350:20:384:071:09:380:11:28
114211FRANCISCO OVIDIO GARCIA RIOS
CASMAN TRIATLON ALBACETE
17V1M0:13:171:4600:560:34:2136.6800:390:20:264:051:09:390:11:29
115229JOSE ANTONIO BASTIDA PEREZ
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
18V1M0:49:116:33T1-T2-1:09:400:11:30
11660DIEGO NOVOA COELLO
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:13:381:4900:310:34:2236.6600:390:20:314:061:09:410:11:31
11763GABI GIMENEZ GRIS
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:11:021:2801:020:32:2438.8900:560:24:204:521:09:440:11:34
11852MIGUEL ANGEL GIL GONZALEZ
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
ABM0:14:011:5200:410:33:4537.3300:370:20:454:091:09:490:11:39
119144MARCOS PRIETO GARCIA
INDEPENDIENTE
ABM0:13:361:4801:230:33:2737.6700:550:20:374:071:09:580:11:48
12097JUAN FCO DOMINGUEZ PEREZ
CLUB TRIATLON CARAVACA
ABM0:14:391:5701:280:34:4036.3500:480:18:363:431:10:110:12:01
121246PIERRE LALSING
BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA
3V2M0:13:501:5001:160:33:1637.8800:480:21:044:121:10:140:12:04
122188IGNACIO JOSE BALLESTEROS GARCIA
A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE
19V1M0:13:391:4900:580:33:4537.3300:450:21:114:141:10:180:12:08
123221JOSE ANGEL PALLARES MOLINER
PEKABO TRIATLON MURCIA AULA PLUS
20V1M0:14:021:5201:010:34:4236.3100:460:19:533:581:10:240:12:14
124133RUBEN ARTERO CROS
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
ABM0:13:391:4901:320:34:3736.4000:460:19:523:581:10:260:12:16
125227ANTONIO ALTUNA CEBRIAN
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
21V1M0:13:461:5001:390:34:3036.5200:390:19:533:581:10:270:12:17
126252JOSE MANUEL HNDEZ. CONESA
CLUB TRIATLON CARTAGENA
4V2M0:12:551:4301:090:34:0037.0600:500:21:384:191:10:320:12:22
127137ALEJANDRO ALFONSO MTNEZ. TURPIN
INDEPENDIENTE
ABM0:12:101:3701:240:34:5936.0200:410:21:204:161:10:340:12:24
12871JOSE BELTRAN MTNEZ.
C.T. ARABI-YECLA CATLIKE
ABM0:13:111:4501:340:33:4837.2800:440:21:184:151:10:350:12:25
12983FRANCISCO ROJO GARCIA
C.T. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL
ABM0:14:021:5200:510:33:3937.4401:110:21:074:131:10:500:12:40
130135MIGUEL GARCIA MARIN
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
ABM0:11:071:2800:410:34:3936.3600:440:23:434:441:10:540:12:44
13124PEDRO JOSE LOPEZ SANCHEZ
A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE
ABM0:13:161:4600:530:34:1036.8800:540:21:464:211:10:590:12:49
13266ENRIQUE LEIVA LOPEZ
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:12:441:4101:260:33:5437.1700:580:21:584:231:11:000:12:50
13381FCO JAVIER NAVARRO GARCIA
C.T. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL
ABM0:13:151:4601:200:33:5937.0801:080:21:194:151:11:010:12:51
13453DAVID MAIQUEZ SOLANO
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
ABM0:14:061:5200:510:34:5436.1000:410:20:304:061:11:020:12:52
135163JESUS CEREZO ALVAREZ
CLUB STADIO ALICANTE
8CDM0:11:581:3500:440:35:4835.2000:390:21:554:231:11:040:12:54
136160MIKEL URDIAIN RAYO
CLUB STADIO ALICANTE
9CDM0:11:371:3201:090:33:3437.5400:420:24:024:481:11:040:12:54
13726PEDRO MENDEZ GUARDIOLA
A.D. SAN JAVIER TEAM
ABM0:13:101:4500:41-T2-1:11:100:13:00
138115FCO JAVIER PEÑAS COSTA
TOTANA TRIATHLON
ABM0:13:311:4801:420:34:3736.4000:390:20:454:091:11:140:13:04
139239JOSE MANUEL ORTEGA MORENO
INDEPENDIENTE
22V1M0:15:212:0201:030:34:2236.6600:410:19:503:581:11:170:13:07
140215IVAN JUAN JAUREGUIBARRIA
CLUB TRIATLON CARTAGENA
23V1M0:13:431:4901:280:35:4735.2100:430:19:383:551:11:190:13:09
141210GINES BARCELO MARIN
C.T. VOLVO - STIHL
24V1M0:13:531:5101:100:33:2937.6300:510:22:034:241:11:260:13:16
142189DAVID AYME FNDEZ.
A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE
25V1M0:13:441:4901:020:33:4237.3900:400:22:204:281:11:280:13:18
14372FERNANDO MANUEL SANCHO CABALLERO
C.T. ARABI-YECLA CATLIKE
ABM0:14:271:5501:340:34:5036.1700:430:19:573:591:11:310:13:21
144164GERMAN ALMAIDA RODRIGUEZ
CLUB STADIO ALICANTE
10CDM0:10:421:2501:330:34:0636.9500:470:24:274:531:11:350:13:25
14543SANTIAGO GARCIA MAYOL
BITEC TRI IMPULSO
ABM0:13:251:4701:230:33:4737.3000:440:22:184:271:11:370:13:27
146223FCO JAVIER HIDALGO CESPEDES
PEKABO TRIATLON MURCIA AULA PLUS
26V1M0:14:011:5200:520:34:5536.0900:370:21:124:141:11:370:13:27
14776ENRIQUE RUIZ GARRE
C.T. ARCHENA IBERCOMBUS
ABM0:14:001:5201:330:34:0337.0000:440:21:184:151:11:380:13:28
148130PABLO MOLINA-NIÑIROLA MEDINA
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
ABM-T1-T2-1:11:400:13:30
149250FCO JAVIER LOPEZ CONTRERAS
CLUB SAN JORGE
5V2M0:13:321:4801:330:34:5036.1700:380:21:084:131:11:410:13:31
150235JOSE ANTONIO NAVARRO GONZALEZ
INDEPENDIENTE
27V1M0:13:421:4901:070:35:0935.8500:460:21:174:151:12:010:13:51
151245PEDRO ALFONSO MULERO SANCHEZ
A.D.ELIOCROCA-DISANLUZ
6V2M0:14:541:5900:540:34:5636.0700:460:20:344:061:12:040:13:54
152103JUAN ANGEL GARCIA BOGARRA
INDEPENDIENTE
ABM0:14:141:5301:010:33:1437.9100:370:23:004:361:12:060:13:56
153190FRANCISCO LOPEZ GARCIA
ADVENTURE BIKE HELLIN / LA BAJERA
28V1M0:13:261:4701:020:34:0536.9700:510:22:464:331:12:100:14:00
15433ANTONIO JOSE ROS ALCARAZ
ATLETISMO MANDARACHE CARTAGENA
ABM-T1-T2-1:12:120:14:02
155129JUAN ANTONIO GARCIA LAX
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
ABM0:12:481:4201:000:34:2236.6600:550:23:084:371:12:130:14:03
15679JUAN FCO MORENO PAREDES
C.T. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL
ABM0:14:111:5301:090:33:1537.8900:530:22:494:331:12:170:14:07
157195SANTOS SANCHEZ BUENDIA
ATLETISMO MANDARACHE CARTAGENA
29V1M0:14:091:5300:580:33:1337.9300:450:23:134:381:12:180:14:08
158112JOSE MANUEL FNDEZ. PALAZON
PEKABO TRIATLON MURCIA AULA PLUS
ABM0:13:421:4902:310:34:3536.4300:510:20:414:081:12:200:14:10
15922CARLOS DAVID GOMEZ CARMONA
A.D. CEHEGIN
ABM0:13:431:4901:170:34:4736.2200:430:21:594:231:12:290:14:19
160111ISIDORO MIGUEL ZAPATA MTNEZ.
PEKABO TRIATLON MURCIA AULA PLUS
ABM0:14:201:5401:030:34:3036.5200:400:21:574:231:12:300:14:20
16194ANTONIO GONZALEZ LOPEZ
CLUB SAN JORGE
ABM0:14:101:5301:210:35:2935.5100:420:21:004:121:12:420:14:32
16282JUAN CARLOS CASTILLO ROMERO
C.T. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL
ABM0:14:051:5201:090:34:3836.3800:440:22:084:251:12:440:14:34
16380BLAS PAGAN SANCHEZ
C.T. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL
ABM0:12:561:4301:020:32:3038.7700:460:25:385:071:12:520:14:42
164248JOSE MTNEZ.-OSORIO CHANA
BITEC TRI IMPULSO
7V2M0:13:071:4401:370:33:5237.2001:020:23:164:391:12:540:14:44
165220PEDRO LLAMAS HERRERA
LOS ALCAZARES TRIATLON
30V1M0:13:571:5101:120:34:3136.5000:460:22:294:291:12:550:14:45
166207PABLO VALERO CONESA
C.T. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL
31V1M0:13:401:4901:380:35:3835.3600:520:21:164:151:13:040:14:54
16775JAVIER AYALA HNDEZ.
C.T. ARCHENA IBERCOMBUS
ABM0:14:151:5401:050:34:1336.8200:440:22:504:341:13:070:14:57
168205FRANCISCO JOSE CARRILLO CARBONELL
C.T. ARCHENA IBERCOMBUS
32V1M0:13:541:5101:100:34:3836.3800:450:22:484:331:13:150:15:05
169200PABLO CANDELA GONZALEZ
BITEC TRI IMPULSO
33V1M0:12:531:4301:320:34:1236.8400:530:24:034:481:13:330:15:23
17091HUGO BELLIDO DEL POZO
CDE ?AGUAVERDE
ABM0:16:472:1401:080:34:2436.6300:500:20:414:081:13:500:15:40
171185EMILIO EGEA SERNA
A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE
34V1M0:13:411:4901:290:34:3436.4501:060:23:104:381:14:000:15:50
17265JOSE DAVID LOPEZ LEON
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:10:471:2601:060:36:1434.7700:490:25:055:011:14:010:15:51
173114MARIANO ALCANTARA CANOVAS
SPOR-TI
ABM0:11:471:3401:120:35:1235.8001:000:24:514:581:14:020:15:52
174186ALFREDO BLANCO MOREIRA
A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE
35V1M0:15:002:0000:590:36:1034.8401:020:21:024:121:14:130:16:03
175233ANTONIO LOPEZ MTNEZ.
INDEPENDIENTE
36V1M0:14:021:5200:550:34:5036.1700:450:23:434:441:14:150:16:05
176204JUAN JODAR BARDON
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
37V1M0:12:041:3601:070:34:3736.4000:550:25:405:081:14:230:16:13
17727ANTONIO ALEJANDRO MIRETE VALDES
A.D. SAN JAVIER TEAM
ABM0:14:251:5501:270:34:5236.1400:570:22:444:321:14:250:16:15
178242JESUS MULERO CERVANTES
INDEPENDIENTE
38V1M0:14:191:5401:520:36:4934.2200:550:20:464:091:14:410:16:31
17932ANTONIO IRLES LLANES
ATLETISMO MANDARACHE CARTAGENA
ABM0:14:071:5201:570:37:0034.0500:510:21:184:151:15:130:17:03
180147JUAN ANT GALVEZ GARRE
INDEPENDIENTE
ABM0:53:187:06T1-T2-1:15:310:17:21
18136SERGIO ALVAREZ MORENO
BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA
ABM0:54:087:13T1-T2-1:15:420:17:32
18250BERNARDO GONZALEZ DE PAZ
BITEC TRI IMPULSO
ABM0:14:041:5201:240:35:1735.7100:580:24:044:481:15:470:17:37
183120ALBERTO SANCHEZ CANOVAS
TRIALHAMA
ABM0:13:591:5101:070:34:4036.3500:400:25:325:061:15:580:17:48
184236PABLO LLOPIS MIRALLES
INDEPENDIENTE
39V1M0:15:592:0701:510:34:3136.5000:490:23:024:361:16:120:18:02
185206MANUEL MTNEZ. ORTIZ
C.T. ARCHENA IBERCOMBUS
40V1M0:14:421:5701:010:38:3332.6801:060:20:564:111:16:180:18:08
186113JOSE VICTOR MTNEZ. CUETO
PEKABO TRIATLON MURCIA AULA PLUS
ABM0:16:552:1501:120:34:1336.8201:010:23:014:361:16:220:18:12
187193ANTONIO JOSE MTNEZ. RUBIO
ATLETISMO MANDARACHE CARTAGENA
41V1M0:14:481:5801:140:36:3234.4901:020:22:484:331:16:240:18:14
188127JESUS LOPEZ ARCE
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
ABM0:13:161:4601:240:37:1533.8300:590:23:314:421:16:250:18:15
189116ADRIAN LOPEZ BONACHE
TRIALHAMA
ABM0:14:531:5901:120:36:5634.1200:450:22:464:331:16:320:18:22
190222RICARDO GOMEZ RUFETE
PEKABO TRIATLON MURCIA AULA PLUS
42V1M0:14:201:5401:340:36:1434.7700:570:23:394:431:16:440:18:34
191201MIGUEL SANCHEZ LOPEZ
C.A. VILLA DE BLANCA
43V1M0:13:391:4901:170:37:5633.2200:540:23:034:361:16:490:18:39
192191ANTONIO MTNEZ. AUÑON
ADVENTURE BIKE HELLIN / LA BAJERA
44V1M0:14:341:5601:220:36:3734.4100:520:23:314:421:16:560:18:46
193197FRANCISCO RUIZ GALVEZ
BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA
45V1M0:16:312:1201:050:34:5436.1000:490:23:424:441:17:010:18:51
194149FRANCISCO J PEREZ GOMEZ
INDEPENDIENTE
ABM0:15:192:0201:310:37:1233.8701:000:22:084:251:17:100:19:00
195226CESAR LUCAS RODENAS
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
46V1M0:17:262:1901:040:35:3335.4400:450:22:514:341:17:390:19:29
196150DIEGO LOPEZ SANTALLA
INDEPENDIENTE
ABM0:15:172:0201:010:36:4134.3500:580:23:444:441:17:410:19:31
19770ANTONIO FNDEZ. RUIZ
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:13:191:4602:330:36:3834.3901:400:23:384:431:17:480:19:38
19889ENRIQUE QUIÑONERO MIRALLES
C.T. MURCIA UNIDATA
ABM0:13:551:5101:500:38:1332.9700:560:22:574:351:17:510:19:41
199231VICENTE JOSE PASCUAL NAVARRO
INDEPENDIENTE
47V1M0:14:431:5702:200:37:2033.7501:420:21:494:211:17:540:19:44
200251JOSE LUIS ALLER ALVAREZ
CLUB TRIATLON CARAVACA
8V2M0:14:081:5302:300:38:0333.1101:090:22:154:271:18:050:19:55
20149PEDRO ZAMBRANA GARCIA
BITEC TRI IMPULSO
ABM0:15:252:0301:080:37:4733.3500:450:23:134:381:18:180:20:08
202202PEDRO JOSE VELASCO MTNEZ.
C.D. TADER MOLINA
48V1M0:16:232:1101:370:36:2134.6600:510:23:074:371:18:190:20:09
203254MARIANO SANCHEZ SANCHEZ
INDEPENDIENTE
9V2M0:15:162:0202:010:38:1632.9301:100:22:114:261:18:540:20:44
204104JOSE BARRANCOS GARCIA
INDEPENDIENTE
ABM0:14:531:5901:480:35:4035.3301:310:25:045:001:18:560:20:46
205142SERGIO CANO SANCHEZ
INDEPENDIENTE
ABM0:14:521:5801:010:38:0933.0301:200:23:554:471:19:170:21:07
206154LEONARDO ALBALADEJO SANCHEZ
30740 CLUB DEPORTIVO
11CDM0:16:242:1101:010:40:2831.1400:500:20:394:071:19:220:21:12
207102ANGEL ALONSO ALVAREZ
CLUB TRIATLON TORREVIEJA
ABM0:15:402:0501:110:36:5234.1800:470:24:534:581:19:230:21:13
20842EMILIO MANUEL ESCUDERO GOMEZ
BITEC TRI IMPULSO
ABM0:16:292:1101:050:37:5133.2900:530:23:114:381:19:290:21:19
209238MANUEL CONESA VALVERDE
INDEPENDIENTE
49V1M0:14:361:5602:080:39:1232.1400:500:22:434:321:19:290:21:19
210108JUAN ANTONIO MTNEZ. BORREGO
PEKABO TRIATLON MURCIA AULA PLUS
ABM0:15:392:0501:010:36:2734.5701:200:25:035:001:19:300:21:20
211255BEECKMANS RUDI
INDEPENDIENTE
1V3M0:15:312:0402:130:36:2934.5401:080:24:164:511:19:370:21:27
212198ARTURO MTNEZ. ESPARZA
BITEC TRI IMPULSO
50V1M0:14:501:5801:010:38:2832.7601:140:24:144:501:19:470:21:37
213213JOSE MIGUEL BUENO IGLESIAS
CLUB TRIATLON CARAVACA
51V1M0:16:502:1401:590:38:5132.4301:150:21:004:121:19:550:21:45
214125JORGE BENITEZ VEGA
TRIATLON C.G.M.
ABM0:14:061:5202:100:39:5731.5401:240:22:224:281:19:590:21:49
215192TEODORO MANZANARES BUENDIA
ATLETISMO MANDARACHE CARTAGENA
52V1M0:13:591:5102:190:38:1932.8801:030:24:244:521:20:040:21:54
21654ANDRES MIGUEL ALVAREZ FUENTES
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
ABM0:13:291:4701:260:37:3733.5001:000:26:425:201:20:140:22:04
217146LUIS ALBERTO GARCIA GARNICA
INDEPENDIENTE
ABM0:13:301:4802:080:36:5834.0801:080:26:325:181:20:160:22:06
218181ALVARO AMAT MORENO
INDEPENDIENTE
17S23M0:12:341:4001:130:37:1233.8700:580:28:305:421:20:270:22:17
219138IGNACIO SARABIA DE ARDANAZ
INDEPENDIENTE
ABM0:58:157:46T1-T2-1:20:300:22:20
220194JOSE LUIS GARCIA MOLINA
ATLETISMO MANDARACHE CARTAGENA
53V1M0:15:282:0302:260:36:2834.5501:170:25:035:001:20:420:22:32
22135ALVARO GUIL QUESADA
BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA
ABM0:14:001:5202:040:36:0334.9501:020:28:035:361:21:120:23:02
222124RICARDO PANADERO AGUAS
TRIARROYO
ABM0:14:151:5401:380:39:1932.0501:070:24:544:581:21:130:23:03
223107SAUL VAZQUEZ LOPEZ
INDEPENDIENTE
ABM0:15:012:0002:120:37:1033.9000:530:26:045:121:21:200:23:10
22438FLORENCIO GOMEZ DE VALCARCEL SABATER
BITEC TRI IMPULSO
ABM0:15:192:0201:480:38:5732.3501:100:24:274:531:21:410:23:31
225237JACOB FNDEZ. RGO
INDEPENDIENTE
54V1M0:15:062:0001:400:37:1033.9001:230:26:275:171:21:460:23:36
226212JOSE MANUEL MILLAN COBO
CLUB SAN JORGE
55V1M0:18:342:2801:460:38:5932.3200:530:22:024:241:22:140:24:04
227244TOMAS MOYA DE GEA
A.D. CEHEGIN
10V2M0:56:127:2900:44-T2-1:22:190:24:09
228136MIGUEL SANCHEZ HNDEZ.
INDEPENDIENTE
ABM0:16:372:1202:250:38:4032.5901:120:23:374:431:22:310:24:21
22923MIGUEL ANGEL CASCALES ROMERO
A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE
ABM0:16:532:1501:270:39:3931.7800:490:23:584:471:22:460:24:36
23092DIEGO PEREZ MTNEZ.
CLUB DE MAR DE ALMERIA
ABM0:13:241:4701:100:42:1329.8500:520:25:145:021:22:530:24:43
23139VICENTE JOSE LLAMAS DIAZ
BITEC TRI IMPULSO
ABM0:14:381:5701:360:40:0631.4201:000:25:525:101:23:120:25:02
232153PEDRO MIGUEL SAEZ MTNEZ.
30740 CLUB DEPORTIVO
12CDM0:18:032:2401:480:41:1830.5100:370:22:094:251:23:550:25:45
233232PEDRO MIGUEL SAEZ SAMPER
INDEPENDIENTE
56V1M0:14:531:5902:140:40:3831.0100:360:25:355:071:23:560:25:46
234132JOSE MIGUEL MOSCARDO PITARCH
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
ABM0:14:271:5501:420:43:0929.2000:490:24:004:481:24:070:25:57
23541LEANDRO ORTEGA GARCIA
BITEC TRI IMPULSO
ABM0:17:332:2001:590:39:4531.7000:550:24:134:501:24:250:26:15
236240ENRIQUE BRUNO MORENO
INDEPENDIENTE
57V1M0:13:491:5002:260:40:0531.4301:560:26:235:161:24:390:26:29
237152ANTONIO PASTOR GALVEZ
INDEPENDIENTE
ABM0:22:102:5701:150:41:5030.1200:450:21:504:221:27:500:29:40
23825JONATHAN ALMAZA RAMIRO
A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE
ABM0:17:222:1802:080:41:2530.4201:120:26:045:121:28:110:30:01
239143JESUS MTNEZ. SORO
INDEPENDIENTE
ABM0:20:192:4200:530:47:1226.6901:160:27:295:291:37:090:38:59
240256ANTONIO BRUNO RAFFAELI
INDEPENDIENTE
2V3M0:18:592:3103:060:55:3322.6801:330:33:506:461:53:010:54:51
241105FRANCISCO JOSE SANCHEZ LOPEZ
INDEPENDIENTE
NFABM0:34:231.31T1--T2----
242179ALFONSO CERVANTES MUGUERZA
C.T. TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-MERCALUZ
NFS23M0:11:483.8100:440:31:5839.4201:02----
243253ANTONIO PEÑARANDA
INDEPENDIENTE
NFV2M0:07:296.0101:070:02:40-00:47----
24488PEDRO BARBUDO GARRIDO
C.T. MURCIA UNIDATA
NPABM----------
245100FCO JAVIER GONZALEZ MATEO
CLUB TRIATLON LORCA
NPABM----------

Queda prohibida la publicación total o parcial de estos resultados en otros medios (papel, web, etc.) sin la autorización expresa de ASUSPUESTOS.COM.