Clasificación General

LA VARA TRAIL 2017 - 01/10/2017

LA VARA SKY MARATHON

08:00 h. | 43000 m.

Volver al RESUMEN DE RESULTADOS

Pos.DorsalNombre y apellidos / ClubCat.METARitmo
144FRANCISCO JOSE DIAZ POZO
CEX CARTAGENA
1SNM4:37:136:26Diploma
243ANGEL MAYOR GARCIA
CEX CARTAGENA
2SNM4:45:096:37Diploma
3153JULIO AZOR LOPEZ
ROLLER MASTERS
1VAM5:03:167:03Diploma
4165JAVI RUFETE LLORET
WAPAVENTURA
2VAM5:03:497:03Diploma
530CARLOS OLMOS TOMAS
100% ALL SPORT
3SNM5:05:537:06Diploma
678ANTONIO BALLESTER MARTINEZ
SPOR-TI
4SNM5:05:577:06Diploma
734DAVID NAHARRO SANCHEZ
100% ALL SPORT
5SNM5:09:137:11Diploma
8140MANUEL NAJAS DE LA CRUZ
LA CARRASCA
3VAM5:11:547:15Diploma
965ALBERTO PLAZAS GONZALEZ
MOBEL -AUTOMENOR
6SNM5:14:107:18Diploma
1089DANIEL LUQUE GONZALEZ
VIRUS TRAIL RUNNING
7SNM5:17:337:23Diploma
11149JESUS MOLINA LOPEZ
MURCIA CHALLENGE
4VAM5:23:527:31Diploma
1241FRANCISCO JAVIER BERNAL MUÑOZ
C.E.E.TRAIL CLUB
8SNM5:25:117:33Diploma
13121PABLO ROSIQUE VIDAL
-
5VAM5:26:297:35Diploma
1460ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE
LA CARRASCA
9SNM5:27:077:36Diploma
1532RAUL SANCHEZ CARMONA
100% ALL SPORT
10SNM5:29:047:39Diploma
16143JOSE ANTONIO ROMERO MARTINEZ
LA SIMA
6VAM5:31:577:43Diploma
172CARLOS MIGUEL GALLEGO RODRIGUEZ
MUDOS TRAIL
1PRM5:33:307:45Diploma
18133DAVID SANTISTEBAN HERNANDEZ
CLUB MUNTANYISME MISLATA
7VAM5:33:347:45Diploma
1911IRMA LORENA DUCHI GOMEZ
ESPUÑA TRAIL
1SNF5:34:157:46Diploma
201ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ
LA VARA TRAIL
8VAM5:35:497:48Diploma
2142JOSE ANTONIO CABALLERO ACEITUNO
CD DESCENSO BTT ALCAUDETE
11SNM5:37:257:50Diploma
2212MARGARITA PAUCAR QUEZADA
GAES RUNINNG TEAM
2SNF5:38:187:52Diploma
2359CRISTOBAL JAVIER CACERES NAVARRO
LA CARRASCA
12SNM5:41:257:56Diploma
2450FRANCISCO ONDOÑO LLORENTE
CLUB FALCOTRAIL CEHEGIN
13SNM5:43:537:59Diploma
25144FULGENCIO VILAR SANCHEZ
LA SIMA
9VAM5:44:558:01Diploma
2653FRANCISCO FERNANDEZ FERNANDEZ
ESPUÑA TRAIL
14SNM5:50:498:09Diploma
2762BERNARDO HERNANDEZ SOLER
LA SIMA
15SNM5:51:398:10Diploma
2854MIGUEL ANGEL GONZALEZ MUÑOZ
HINNENI TRAIL RUNNING
16SNM5:52:278:11Diploma
29110JULIO FERRER EGEA
INDEPENDIENTE
10VAM5:54:308:14Diploma
30127ANTONIO FERNANDEZ MARTINEZ
CARTAGENA TRAIL
11VAM5:55:118:15Diploma
31124ANTONIO ALCOVER AMOR
C.E.XIXONA
12VAM5:55:128:15Diploma
3290JUAN ANTONIO ORTIGOSA SANCHEZ
WAPAVENTURA
17SNM5:55:278:15Diploma
3331PABLO OTON COSTA
100% ALL SPORT
18SNM5:56:328:17Diploma
3467DAVID GARCIA GOMEZ
MUDOS TRAIL
19SNM5:56:528:17Diploma
35116JUAN PEDRO RUBIO GARCIA
ALHAMA COYM
13VAM5:59:258:21Diploma
36178JUAN JOSE MATEOS DELGADO
LA SIMA
20SNM6:00:018:22Diploma
3715LAURA GUILLEN SEGURA
PORTAZGO TRAIL
3SNF6:00:508:23Diploma
38123JOSE ANTONIO AZORIN MOLINA
C.D.M.E. TRAIL VILLENA
14VAM6:04:208:28Diploma
3940VICENTE PALENCIA
C.D.M.E. TRAIL VILLENA
21SNM6:04:218:28Diploma
40145DANIEL TOMAS CUADRADO
PAQUETAZOS DRILL TEAM
22SNM6:05:418:30Diploma
41138MANOLO AROCA LOPEZ
GREM TRAIL CIEZA
15VAM6:06:138:31Diploma
4213TOMAS ANIORTE ESCLAPEZ
LA VARA TRAIL
23SNM6:09:208:35Diploma
43114PEDRO MIGUEL SAEZ SAMPER
30740 CLUB DEPORTIVO
16VAM6:09:248:35Diploma
44129FRANCISCO AGUDO RUIZ
CLUB FALCOTRAIL CEHEGIN
17VAM6:10:178:36Diploma
45137JORGE NAVARRO SAEZ
GAES RUNNING TEAM
18VAM6:10:218:36Diploma
4697ESTER SANCHEZ PEREZ
C.A. MANDARACHE CARTAGENA
1VAF6:10:228:36Diploma
4770ISRAEL PARDO MATEO
PAQUETAZOS DRILL TEAM
24SNM6:15:218:43Diploma
48136ANGEL LINARES VIVANCOS
G.S. VENTA LA RATA
19VAM6:15:388:44Diploma
4976DIEGO REBOLLO
ROLLER MASTERS
25SNM6:17:018:46Diploma
5014ANA CRISTINA CONSTANTIN
PERLAS TRIATLON COLMENAR
4SNF6:17:248:46Diploma
5136HELGI RUNAR PALSSON
C.A. DIANIUM
26SNM6:17:488:47Diploma
527ANNA BERGLIND PALMADOTTIR
C.A. DIANIUM
5SNF6:19:048:48Diploma
5346MIGUEL ANGEL MARCO MORA
CLUB DEPORTIVO TRIARIOS
27SNM6:21:138:51Diploma
54130JUAN FRANCISCO AGUDO RUIZ
CLUB FALCOTRAIL CEHEGIN
20VAM6:22:138:53Diploma
55108DANIEL MARTINEZ CANALES
INDEPENDIENTE
21VAM6:22:228:53Diploma
5685DIEGO ANDRES MANOBANDA MERINO
VIRUS TRAIL RUNNING
28SNM6:22:588:54Diploma
57102MARIA DEL CARMEN GONZALEZ LUJAN
MANCHA POWER TRAIL
2VAF6:23:178:54Diploma
58132LUIS ALFONSO MELERO FADRIQUE
CLUB KAMPAMENTO BASE
22VAM6:23:188:54Diploma
59167SIMON NAVARRO
ALHAMA COYM
1VBM6:26:158:58Diploma
60162JOSE VILAR SANCHEZ
LA SIMA
23VAM6:27:469:01Diploma
61157FRANCISCO JOSE GOMEZ BELMONTE
SPOR-TI
24VAM6:29:539:04Diploma
62158PEDRO MAYORDOMO GARCIA
SPOR-TI
25VAM6:29:549:04Diploma
6345RAUL NAVARRETE MARTINEZ
CLUB DE MONTAÑISMO Y PARAPENTE LA SAGRA
29SNM6:30:479:05Diploma
64106OSCAR JIMENEZ GONZALEZ
INDEPENDIENTE
26VAM6:35:389:12Diploma
65105MAURICIO FLORES BERNABE
INDEPENDIENTE
27VAM6:36:309:13Diploma
6680MARIANO ARGUDO RAMIREZ
SPOR-TI
30SNM6:36:439:13Diploma
67154GINES MARTINEZ LORENTE
ROLLER MASTERS
28VAM6:40:149:18Diploma
6892JUAN AVELLANEDA GUIRAO
WAPAVENTURA
31SNM6:41:499:20Diploma
6994MARIA CANOVAS GARCIA
ALHAMA COYM
3VAF6:45:149:25Diploma
70169GINES CAZORLA BALSAS
ALHAMA COYM
2VBM6:45:269:25Diploma
7182MIGUEL SERRANO SANCHEZ
SPOR-TI
32SNM6:46:369:27Diploma
72176MATIAS GOMEZ SANCHEZ
NOROESTE CLUB DE MONTAÑA KINOA
3VBM6:48:129:29Diploma
7374DOMINGO JOSE FERNANDEZ EGEA
ROLLER MASTERS
33SNM6:48:189:29Diploma
7469MARIANO CANDELA MARTINEZ
LA VARA TRAIL
2PRM6:49:509:31Diploma
75128LUIS PERNAS GONZALEZ
CEX CARTAGENA
29VAM6:50:109:32Diploma
7617CARMEN FREIXINOS MARTINEZ
SPOR-TI
6SNF6:52:199:35Diploma
7766ALEJANDRO RODRIGUEZ GUILLEN
MUDOS TRAIL
34SNM6:52:429:35Diploma
78171ABUNDIO BOUZON CALVO
CARTAGENA TRAIL
4VBM6:52:509:36Diploma
7988RAUL NATERA GERENA
VIRUS TRAIL RUNNING
35SNM6:53:389:37Diploma
8064DAVI LAZARO MACIA
MAS TRAINER
36SNM6:55:519:40Diploma
81166YOLANDA VALIENTE CABALLERO
LURBEL PRECISIÓN GARMENT
1VBF7:04:239:52Diploma
826LORENA GONZALEZ VALIENTE
BITRIR TRAIL RUNNING
7SNF7:04:259:52Diploma
8356MIGUEL ANGEL SANCHEZ GARCIA
HINNENI TRAIL RUNNING
37SNM7:05:319:53Diploma
84146JOSE MANUEL CABALLERO FERNANDEZ
LOS ALCÁZARES TRIATLON
30VAM7:05:419:53Diploma
85163RAUL GUTIERREZ PRADAS
UNION EXCURSIONISTA ELCHE
31VAM7:06:359:55Diploma
8661RAMON IBARRA IBARRA
LA SIMA
38SNM7:12:5910:04Diploma
87152CASTOR ACEDO MARTINEZ
ROLLER MASTERS
32VAM7:13:4910:05Diploma
8825SALVADOR MENDEZ PEREZ
INDEPENDIENTE
39SNM7:17:0810:09Diploma
8927SERGIO LOSA ORTIZ
INDEPENDIENTE
40SNM7:18:4310:12Diploma
9063VICTORIA GARCIA JIMENEZ
HINNENI TRAIL RUNNING
8SNF7:23:0610:18Diploma
9118MARIA JOSE AGUSTIN SZALAY
SPOR-TI
9SNF7:29:4110:27Diploma
92117ANTONIO PRATS MACIA
ASM MURCIA
33VAM7:29:4210:27Diploma
9396MARIA DEL MAR ABELLAN CARRASCO
ALHAMA COYM
4VAF7:30:3510:28Diploma
94107PACO PUJALTE
INDEPENDIENTE
34VAM7:33:2310:32Diploma
953ANA PEREZ PUIGCERVER
5DEDOS VALENCIA
10SNF7:33:4510:33Diploma
96159DIEGO RUBIO BELIJAR
SPOR-TI
35VAM7:34:1910:33Diploma
9798ROSA IBAÑEZ SERRANO
G.S. VENTA LA RATA
5VAF7:35:3310:35Diploma
9858DANIEL VICENTE SEMPERE
KM@KM
41SNM7:36:4610:37Diploma
9929ENRIQUE PEREZ MORENO
100% ALL SPORT
42SNM7:37:3710:38Diploma
10035JUAN JOSE GONZALEZ CAYUELA
ALHAMA COYM
43SNM7:44:4210:48Diploma
10193LOLIMAR RODRIGUEZ GONZALEZ
INDEPENDIENTE
6VAF7:44:5810:48Diploma
10277JESUS ORTIZ TORICES
ROLLER MASTERS
44SNM7:47:3510:52Diploma
10352ANTONIO MESEGUER MANCEBO
ESPUÑA TRAIL
45SNM7:47:3710:52Diploma
10473IVAN GARCIA NAVARRO
ROLLER MASTERS
46SNM7:49:3310:55Diploma
10568ROMAN GARCIA ROCA
MUDOS TRAIL
47SNM7:49:3510:55Diploma
10655ANTONIO MORENO GARCIA
HINNENI TRAIL RUNNING
48SNM7:50:0910:56Diploma
107134JUAN IGNACIO MARTIN-SANZ MAYO
CLUB MUNTANYISME MISLATA
36VAM7:53:3411:00Diploma
108119ANTONIO PEREZ ALMAGRO
C.A. JAVALÍ NUEVO
37VAM7:54:5811:02Diploma
109115ANA BELEN JUAREZ PASTOR
CLUB PUERTO DE TORREVIEJA
7VAF7:55:3811:03Diploma
110161AGUSTIN ZAMORA CAMPOY
LA SIMA
38VAM7:56:1111:04Diploma
111170JOSE MIGUEL SANCHEZ CABEZOS
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
5VBM7:59:2911:09Diploma
11239DAVID GONZALEZ RUBIO
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
49SNM7:59:3111:09Diploma
11322ANTONIO LOPEZ CROS
INDEPENDIENTE
50SNM8:01:5711:12Diploma
11472AARON PLAZA SIMO
PORTAZGO TRAIL
51SNM8:05:0611:16Diploma
115150MARCO ANTONIO ROCA BOLARIN
PORTAZGO TRAIL
39VAM8:05:0711:16Diploma
11671JUAN MANUEL ABELLAN CONTRERAA
PORTAZGO TRAIL
52SNM8:05:1311:17Diploma
11783RICARDO SANZ RODRIGUEZ
ULTRAFONDO MACEDONIA
53SNM8:12:5911:27Diploma
11881JESUS LAX CERMEÑO
SPOR-TI
54SNM8:14:4911:30Diploma
11924JOSE RAUL GARRIDO VALDIVIA
INDEPENDIENTE
55SNM8:15:4811:31Diploma
120147IGNACIO VILLAR GOMEZ
MACEDONIA ULTRAFONDO
40VAM8:16:0911:32Diploma
12149AGUSTIN VALERA DE GEA
CLUB FALCOTRAIL CEHEGIN
56SNM8:16:3611:32Diploma
122101SANTI HERNANDEZ TERUEL
LA VARA TRAIL
8VAF8:19:2211:36Diploma
123100FINA PEREZ UCLES
LA VARA TRAIL
9VAF8:24:5211:44Diploma
124122ANTONIO GIMENEZ MARTIN
C.D. MONTAÑA BARRANCO ALCAZAR
41VAM8:24:5411:44Diploma
125113RAFAEL ANTONIO LIDUEÑA IGLESIAS
13 RUNNERS PIES NEGROS
42VAM8:26:1311:46Diploma
126173MARIANO MULA GINER
CLUB KAMPAMENTO BASE
6VBM8:27:1111:47Diploma
127131SALVADOR MOLINERO HERRERA
CLUB KAMPAMENTO BASE
43VAM8:34:1011:57Diploma
1288VANESSA SANCHEZ BELTRAN
C.A. MANDARACHE CARTAGENA
11SNF8:34:1311:57Diploma
129120JUAN ANTONIO PELLICER MARTINEZ
C.A. MANDARACHE CARTAGENA
44VAM8:34:1611:57Diploma
13021JUAN JOSE HERMOGENES FERRER
INDEPENDIENTE
57SNM8:54:5212:26Diploma
131148FERNANDO SANCHEZ TORRALBA
MACEDONIA ULTRAFONDO
45VAM8:56:5212:29Diploma
132151FRANCISCO RABADAN AROCA
RAJAOS RUNNERS
46VAM9:01:2912:35Diploma
133135JUAN ANTONIO GONZALEZ GOMEZ
COSTERA SUR TRAIL
47VAM9:08:2412:45Diploma
1344MARIA DEL PILAR SOTO MUNUERA
ALHAMA COYM
12SNF9:49:5613:43Diploma
13595PILAR SARRIAS MUÑOZ
ALHAMA COYM
10VAF9:49:5913:43Diploma
136168MATIAS LOPEZ PUERTO
ALHAMA COYM
7VBM9:50:0713:43Diploma
137104JESUS VARELA GUILLEN
INDEPENDIENTE
48VAM10:44:2614:59Diploma

Queda prohibida la publicación total o parcial de estos resultados en otros medios (papel, web, etc.) sin la autorización expresa de ASUSPUESTOS.COM.