Clasificación General

Media Maratón y 5K de VERA 2016 - 16/07/2016

5K

21:00 h. | 5000 m.

Volver al RESUMEN DE RESULTADOS

Pos.DorsalNombre y apellidos / ClubCat.METARitmo
1592JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ
CLUB ATLETISMO SURESTE
1ABM0:16:373:19Diploma
2565MANUEL JESUS RODRIGUEZ FERNANDEZ
RUN04
2ABM0:17:303:30Diploma
3576CARMELO ORTIZ PALENZUELA
RUN04
3ABM0:17:393:31Diploma
4546DAVID CABALLERO SANCHO
A.D.SPRINT
4ABM0:18:033:36Diploma
5566FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ PELAEZ
RUN04
5ABM0:18:103:38Diploma
6542ROBERTO CASTAÑEDA HERNANDEZ
INDEPENDIENTE
6ABM0:18:123:38Diploma
7564INDALECIO MUÑOZ EXPÓSITO
RUN 04 ATLETISMO
7ABM0:18:303:42Diploma
8591BIENVENIDO SANCHEZ LOPEZ
MARATON CARTAGENA
8ABM0:18:343:42Diploma
9547JOSE PALMA NAVARRO
C.D. ALMANZORA HUERCAL-OVERA
9ABM0:19:343:54Diploma
10590PEDRO SANCHEZ RODRIGUEZ
INDEPENDIENTE
10ABM0:19:413:56Diploma
11510ALMUDENA OLIVA PEREZ
INDEPENDIENTE
1ABF0:20:104:02Diploma
12532JUAN FRANCISCO CAPARROS MARTINEZ
INDEPENDIENTE
11ABM0:20:194:03Diploma
13550NACHO OLEA ZORITA
C.D. TRIBARIA
12ABM0:20:204:04Diploma
14588ANTONIO JIMENEZ PEREZ
C.A. DAEN LORCA
13ABM0:20:324:06Diploma
15551LASZLO SOMOGYI
C.T. ALMERIA
14ABM0:20:374:07Diploma
16519ANTONIO GUEVARA PEREZ
-
15ABM0:20:434:08Diploma
17529DIEGO CARMONA CAZORLA
INDEPENDIENTE
16ABM0:21:004:12Diploma
18572JAVIER NAVARRO CANO
INDEPENDIENTE
17ABM0:21:124:14Diploma
19549JOSE EDUARDO ORTEGA LOPEZ
C.D. MANDRIL XTREME
18ABM0:21:184:15Diploma
20579PABLO NIÑIROLA
INDEPENDIENTE
19ABM0:21:354:19Diploma
21585SALVADOR GARCIA MERINO
INDEPENDIENTE
20ABM0:21:554:23Diploma
22556JAVIER ARRIOLA TURPIN
INDEPENDIENTE
21ABM0:21:554:23Diploma
23525MARIA ISABEL MARTINEZ CABA
RUN04
2ABF0:22:414:32Diploma
24567JUAN JESUS FERNANDEZ BELMONTE
RUN04
22ABM0:22:414:32Diploma
25558ANDRES FRANCISCO MORENO TORRENTE
NEUMÁTICOS REMO
23ABM0:23:054:37Diploma
26538CARLOS SEGURA ALCAZAR
INDEPENDIENTE
24ABM0:23:074:37Diploma
27589JOAQUIN MARTIMEZ TERUEL
C.C. EL PEDAL DEL MARMOL
25ABM0:23:124:38Diploma
28527JOSE MANUEL GONZALEZ BENITEZ
#RETOYOSIPUEDO
26ABM0:23:304:42Diploma
29536MANUEL QUIÑONES SANTOS
INDEPENDIENTE
27ABM0:23:334:42Diploma
30582ANDRES JOSE GABALDON SANCHEZ
INDEPENDIENTE
28ABM0:23:374:43Diploma
31548JOSE PALMA ORTIZ
C.D. ALMANZORA HUERCAL-OVERA
29ABM0:23:444:44Diploma
32569BRUNO CELEDONIO TOMAS
TUTRANKILO!!!
30ABM0:23:444:44Diploma
33517AZIZA EL MAKHTOUM MAALAM
C.D. ALMANZORA HUERCAL-OVERA
3ABF0:23:454:45Diploma
34535SEBASTIAN JAVALOY PEREZ
INDEPENDIENTE
31ABM0:23:484:45Diploma
35583JESSICA MIÑARRO ROMERO
RUN04
4ABF0:23:564:47Diploma
36524JUANA GIBAJA SANCHEZ
RUN 04 ATLETISMO
5ABF0:24:004:48Diploma
37553JOSE MARIA CAPARROS RIDAO
CLUB ATLETISMO SUR ESTE
32ABM0:24:034:48Diploma
38562MIGUEL ANGEL CABRERA CRUZ
PEÑA SELI
33ABM0:24:054:49Diploma
39560ANGEL ALCANTARA
PEÑA SELI
34ABM0:24:054:49Diploma
40506ALIZE VAN DAALEN
INDEPENDIENTE
6ABF0:24:114:50Diploma
41543JUAN CARLOS CAMBRONERO IBAÑEZ
INDEPENDIENTE
35ABM0:24:384:55Diploma
42530FERNANDO ORTIZ-CAÑAVATE
INDEPENDIENTE
36ABM0:24:394:55Diploma
43541ANTONIO SOTO MARTOS
INDEPENDIENTE
37ABM0:24:494:57Diploma
44571JORGE CARMELO GARCIA RAMOS
INDEPENDIENTE
38ABM0:25:155:03Diploma
45533SALVA SANCHEZ SEVILLA
INDEPENDIENTE
39ABM0:25:245:04Diploma
46508FRANCISCA MARIN HERNANDEZ
INDEPENDIENTE
7ABF0:25:325:06Diploma
47555ALBERTO TAGLIAFERRO QUIÑONERO
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
40ABM0:25:395:07Diploma
48563MANUEL CANO ORDOÑEZ
PEÑA SELI JAEN
41ABM0:25:435:08Diploma
49559ANTONIO RAMON DE MATA-GARCIA SANCHEZ
NEUMÁTICOS REMO
42ABM0:26:055:13Diploma
50584M.CARMEN GONZALEZ RODRIGUEZ
INDEPENDIENTE
8ABF0:26:325:18Diploma
51586JUAN ANTONIO GOMEZ IGLESIAS
INDEPENDIENTE
43ABM0:26:335:18Diploma
52540JUAN MIGUEL MANZANARES SANCHEZ
INDEPENDIENTE
44ABM0:26:525:22Diploma
53502ROSA MARIA GARCIA SANCHEZ
INDEPENDIENTE
9ABF0:26:535:22Diploma
54539JUAN JOSE GARCIA SANCHEZ
INDEPENDIENTE
45ABM0:26:585:23Diploma
55537VICENTE MARTIN MORENO
INDEPENDIENTE
46ABM0:27:085:25Diploma
56575FRANCISCO JAVIER CARRILLO GIMENEZ
INDEPENDIENTE
47ABM0:27:255:29Diploma
57528JORGE AMICE RICO
INDEPENDIENTE
48ABM0:27:385:31Diploma
58520LAURA FERNANDEZ KRASAUSKAITE
CLINICA PUERTO LUMBRERAS-MOBEL SPORT- C.A. NOGALTE
10ABF0:27:385:31Diploma
59573HERMINIO JAVIER TRABALON MOLINA
INDEPENDIENTE
49ABM0:27:535:34Diploma
60578ANA BELEN GABALDON SANCHEZ
INDEPENDIENTE
11ABF0:27:575:35Diploma
61523REMEDIOS FERNANDEZ SANCHEZ
NEUMÁTICOS REMO
12ABF0:28:345:42Diploma
62554JOSE MANUEL MOLINA REQUENA
EQUIPO REMO
50ABM0:28:375:43Diploma
63521MARIA JOSE MORENO TORRENTE
EQUIPO REMO
13ABF0:28:475:45Diploma
64545DAVID TORO HITA
100% ALL SPORT
51ABM0:28:575:47Diploma
65581LENA MARIA MODIG
INDEPENDIENTE
14ABF0:29:045:48Diploma
66568MIGUEL PIERNAS BURGOS
SANROB
52ABM0:29:595:59Diploma
67515BELEN GARCIA POMARES
INDEPENDIENTE
15ABF0:30:276:05Diploma
68534STANLEY BLACK
INDEPENDIENTE
53ABM0:30:326:06Diploma
69511SONIA EXPOSITO LLORIS
INDEPENDIENTE
16ABF0:30:426:08Diploma
70509LAUREN RYAN
INDEPENDIENTE
17ABF0:30:506:10Diploma
71505CRISTINA JOVER CONTRERAS
INDEPENDIENTE
18ABF0:31:236:16Diploma
72516PALOMA VICTORIA HIDALGO PEREZ
INDEPENDIENTE
19ABF0:31:476:21Diploma
73570OSCAR FERNANDEZ RIVAS
INDEPENDIENTE
54ABM0:32:236:28Diploma
74526ANTONIA ARIZA HERNANDEZ
SANROB
20ABF0:33:066:37Diploma
75507MARIA SUDRI MUÑOZ
INDEPENDIENTE
21ABF0:33:086:37Diploma
76503DELPHINE MORIN
INDEPENDIENTE
22ABF0:33:236:40Diploma
77504CHEREL CORINNE
INDEPENDIENTE
23ABF0:33:246:40Diploma
78514SUSANA DEL SAZ HERNANDEZ
INDEPENDIENTE
24ABF0:33:416:44Diploma
79587ANTONIO RODRIGUEZ DE LA ROSA
CARBONERAS RUNNERS
55ABM0:33:416:44Diploma
80531FRANCISCO FERNANDEZ VALERO
INDEPENDIENTE
56ABM0:34:056:49Diploma
81501CRISTINA LEDESMA PEREZ
INDEPENDIENTE
25ABF0:35:187:03Diploma
82512M.CARMEN GARRIDO NARANJO
INDEPENDIENTE
26ABF0:35:537:10Diploma
83513ENCARNACION NARANJO MIRANDA
INDEPENDIENTE
27ABF0:35:537:10Diploma
84522BARBARA COMMANE
KERRY CRUSADERS (IRELAND)
28ABF0:36:447:20Diploma

Queda prohibida la publicación total o parcial de estos resultados en otros medios (papel, web, etc.) sin la autorización expresa de ASUSPUESTOS.COM.