Clasificación General

Triatlón de Benidorm 2017 - 23/04/2017

CATEGORIAS MASCULINO SUPER SPRINT

12:02 h. / NATACION: 0.3 KMs. | CICLISMO: 10 KMs. | META: 2.5 KMs.

Volver al RESUMEN DE RESULTADOS

PGNombre y Apellidos / ClubPCCAT.S1T1S2T2S3TOTALDIF.
1514JUAN LUIS CEBRIAN
EQTR
1CDM0:05:351:5101:030:22:1027.0700:510:08:523:320:38:31
2510MIGUEL GUZMAN TAFALLA
CT HURACAN CULTBIKES
1INM0:04:591:3901:130:23:1725.7701:030:09:183:430:39:500:01:19
3496ALVARO RUIZ LLUC
CLUB TRIATLON TRIARIOS
ABM0:06:002:0001:150:21:5727.3300:570:09:513:560:40:000:01:29
4507AARON POVEDA MATEO
LA 208 TRIATLON CLUB
2INM0:06:032:0101:130:22:2126.8500:540:10:124:040:40:430:02:12
5520ENRIQUE POVEDA MATEO
LA 208 TRIATLON CLUB
1S23M0:06:032:0101:140:22:2026.8700:530:10:144:050:40:440:02:13
6519ANTONI GUARDIOLA PEREZ
CLUB ATLETISME BENISSA
1JNM0:04:551:3801:200:24:5924.0201:030:10:524:200:43:090:04:38
7513PABLO ABAD CASTILLO
CLUB DE MAR ALMERIA
3INM0:05:401:5301:120:23:4525.2601:060:11:284:350:43:110:04:40
8504JOSE MARIA PANCHO MENARGUES DOLS
RCTRI
1V1M0:06:062:0201:340:24:0524.9101:090:10:424:160:43:360:05:05
9508PIO PABLO VI
EQUIPO DE TRIATLON RODENSE
4INM0:06:252:0802:030:25:2623.5901:010:10:464:180:45:410:07:10
10524MANUEL CAMPOS
CLUB DE ATLETISME TRIATLO LA VILA
2V1M0:07:032:2101:380:24:4624.2301:200:11:084:270:45:550:07:24
11509SANTIAGO GAMBIN MERO
CLUB ILICITANO DE TRIATLON
5INM---0:34:5217.2101:140:10:424:160:46:500:08:19
12521ELOY DE FRUTOS PEREZ
CLUB ATLETISMO BENIDORM
3V1M0:05:551:5801:470:27:3421.7701:020:11:104:280:47:280:08:57
13499IVAN LOPEZ GONZALO
ABM0:07:062:2201:370:25:2423.6201:100:12:305:000:47:470:09:16
14500JAIME ARTIGUES REIG
ABM0:07:262:2802:230:25:3923.3901:150:11:184:310:48:010:09:30
15517SANTIAGO BRAVO MU
C.T. ARENA ALICANTE
2CDM0:06:192:0601:240:27:2521.8801:060:13:245:210:49:380:11:07
16502OSCAR GARCIA SAMPER
ABM0:07:182:2602:210:26:5522.2901:490:12:415:040:51:040:12:33
17497JOSE MIGUEL PEREZ PEREZ
ABM0:06:142:0402:130:28:4420.8801:430:13:125:160:52:060:13:35
18491JUAN MU
ABM0:06:042:0102:460:29:0320.6501:110:13:065:140:52:100:13:39
19498ALVARO GUIL QUESADA
BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA
ABM0:09:203:0602:010:25:0723.8901:510:14:185:430:52:370:14:06
20506ANTONIO POVEDA TEBAR
EQUIPO TRIATLON RODENSE
6INM0:06:212:0702:080:28:5720.7301:160:14:105:400:52:520:14:21
21511FINLEY RADFORD
MULTISPORT BENITATXELL
7INM0:06:442:1401:390:29:0520.6301:250:15:016:000:53:540:15:23
22492ALBERTO MURIEL SERRANO
ABM0:07:042:2102:250:31:1919.1601:240:12:174:540:54:290:15:58
23505JOSE CARLOS MTNEZ. MTNEZ.
BALEAMAR TRIALACANT
4V1M0:06:522:1703:200:29:1520.5101:350:15:026:000:56:040:17:33
24503JAVIER ROMERO
X3M
5V1M0:06:242:0803:490:33:4017.8201:370:13:445:290:59:140:20:43
25515PABLO SANCHEZ GAVIRIA
CASMAN TRIATLON ALBACETE
3CDM0:10:093:2303:010:34:0017.6501:480:14:115:401:03:090:24:38
26494JORGE PAREDES ECHART
ABM0:09:103:0303:450:34:2417.4401:180:15:156:061:03:520:25:21
27495DANIEL AVIO MU
GLADIATORS TRIATLON
ABM0:07:102:23-0:40:2114.8702:100:14:475:541:04:290:25:58
28525VICENTE UCEDA BLAZQUEZ
1V2M0:11:423:5403:170:31:5818.7702:060:16:156:301:05:180:26:47
29522PATXI IRAZABAL BELTRAN
HOT ZAPATILLAS
6V1M0:10:453:3503:370:39:5915.0102:030:15:266:101:11:500:33:19
30523JUAN CARLOS DE CABO BLASCO
A TO TRAPO
7V1M0:10:443:3403:400:39:4915.0702:100:15:286:111:11:510:33:20
31493JOSUE ZUERAS ABASCAL
NFABM0:10:041.79T1--T2----
32518CARLOS LOZANO FNDEZ.
EQUIPO DE TRIATLON RODENSE
NFCDM0:04:234.1123:570:00:49-T2----
33501CARLOS REQUENA TORRECILLAS
NPABM----------
34512MAISONOBE SAM
STADE FRANCAIS TRIATHLON
NPINM----------
35516MIGUEL BAIDAL MARCO
CLUB TRIATLON STADIO
NPCDM----------

Queda prohibida la publicación total o parcial de estos resultados en otros medios (papel, web, etc.) sin la autorización expresa de ASUSPUESTOS.COM.