Clasificación General

Triatlón de Carboneras 2017 - 16/09/2017

SPRINT - CATEGORIAS MASCULINO

17:30 h. / NATACIÓN: 0.75 KMs. | CICLISMO: 20 KMs. | CARRERA: 5 KMs.

Volver al RESUMEN DE RESULTADOS

PGNombre y Apellidos / ClubPCCAT.S1T1S2T2S3TOTALDIF.
1300SERGIO BAXTER CABRERA
C.T. HURACAN CULT BIKES
1CDM0:11:251:3100:390:35:1634.0300:240:16:033:121:03:47
2236DAVID RODRIGUEZ
C.D.E. CARRASCO?ES CICLISMO
ABM0:11:331:3200:360:34:4234.5800:240:16:333:181:03:480:00:01
3297LUIS SANTOS
CD ADESAVI TRIATLON
2CDM0:12:251:3900:540:33:4535.5600:260:16:433:201:04:130:00:26
4311MARC CUEVAS HOPMAN
C.T LABORATORIO SYS
1S23M0:11:531:3500:510:36:3432.8200:260:16:103:141:05:540:02:07
5305EMILIO URREA MEDINA
C.T. LABORATORIO SYS
2S23M0:12:511:4200:430:35:4633.5500:270:16:103:141:05:570:02:10
6219JUAN ANTONIO LOPEZ
CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:12:491:4200:420:35:5033.4900:320:16:223:161:06:150:02:28
7201ALEJANDRO NACHER PEREZ
C. T. ARENA ALICANTE
ABM0:12:461:4200:320:36:0133.3200:280:16:393:191:06:260:02:39
8203FRANCISCO DANIEL VACA MEJIAS
CLUB EGO RUN.IN
ABM0:12:351:4000:400:36:0033.3300:270:17:513:341:07:330:03:46
9230SEBASTIAN ABRIL FAURA
CT CARAVACA
ABM0:13:011:4400:460:36:4532.6500:310:16:453:211:07:480:04:01
10233GERMAN VALERO BERMEJO
CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:14:031:5200:300:35:5733.3800:270:17:173:271:08:140:04:27
11301JUAN PEDRO MORENO MTNEZ.
C.T. MURCIA UNIDATA
3CDM0:11:301:3200:380:37:1332.2400:320:18:263:411:08:190:04:32
12208ADRIAN DE PACO ESCAMEZ
BITEC TRI IMPULSO
ABM0:13:141:4500:400:36:3932.7400:320:17:313:301:08:360:04:49
13234EDUARDO VELA GARCIA
A.D PEKABO TRIATLON AULA +
ABM0:12:501:4200:500:36:5432.5200:310:17:523:341:08:570:05:10
14252MIGUEL MORALES FRANCO
C.T. ALMERIA
ABM0:14:031:5201:000:36:4032.7300:310:16:533:221:09:070:05:20
15205ALVARO SANCHEZ LOPEZ
C. T. MURCIA UNDIATA
ABM0:13:251:4701:110:35:5533.4100:350:19:083:491:10:140:06:27
16247DAVID ORTEGA LEONARDO
C. T. ARENA ALICANTE
ABM0:14:161:5400:350:36:5432.5200:320:18:183:391:10:350:06:48
17310ULISES GONZALEZ DORADO
C.D.E. CARRASCO?ES CICLISMO
3S23M0:13:251:4700:530:39:4030.2500:310:18:073:371:12:360:08:49
18227DOMINGO CARRILLO FNDEZ.
CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:14:191:5401:000:38:3131.1600:330:18:363:431:12:590:09:12
19303JAVIER PEREZ MTNEZ.
CLUB DE MAR ALMERIA
1JNM0:15:102:0100:420:38:0531.5100:320:18:353:431:13:040:09:17
20284BENEDICTO SANTOS
INDEPENDIENTE
1V2M0:14:191:5400:590:37:5931.5900:350:19:273:531:13:190:09:32
21296RAUL GARCIA UBALDE
CLUB EGO RUN.IN
4CDM0:14:351:5600:530:38:2831.2000:560:20:574:111:15:490:12:02
22257MIGUEL ANGEL CANO MTNEZ.
CLUB TRIATLO JAEN
ABM0:14:221:5401:010:41:4328.7700:380:18:473:451:16:310:12:44
23274EDUARDO RAMOS RAMIREZ
C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
1V1M0:16:012:0801:140:41:0829.1700:390:18:063:371:17:080:13:21
24212RICARDO GARCIA SUAREZ
INDEPENDIENTE
ABM0:16:092:0901:120:41:0029.2700:420:19:153:511:18:180:14:31
25245DIEGO NOVOA
CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:16:052:0800:470:41:2828.9400:390:19:453:571:18:440:14:57
26285JOSE SALMERON CANO
C.T. ALMERIA
2V2M0:17:262:1900:520:39:5030.1300:450:20:234:041:19:160:15:29
27218JAIRO GARCIA DEL VAS
INDEPENDIENTE
ABM0:17:142:1700:530:41:4928.7000:480:18:463:451:19:300:15:43
28209ANTONIO JESUS HNDEZ. TRISTAN
CARBONERAS RUNNERS
ABM0:19:452:3801:340:39:4530.1901:040:18:103:381:20:180:16:31
29280LASZLO SOMOGYI
C.T. ALMERIA
2V1M0:14:041:5201:050:44:2227.0500:490:20:114:021:20:310:16:44
30265JOSE ANDRES MATEOS MARTIN
C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
3V1M0:15:532:0701:180:41:3028.9200:380:21:494:211:21:080:17:21
31229MIGUEL ANGEL LOPEZ LIEBANAS
DANIELHERENA-BMKTEAM
ABM0:15:572:0701:070:41:0929.1600:430:22:144:261:21:100:17:23
32308PEDRO LUIS CAYUELA MUNOZ
INDEPENDIENTE
4S23M0:15:272:0302:060:43:2027.6901:230:19:283:531:21:440:17:57
33207ALVARO GAVINA
C.T. MURCIA UNIDATA
ABM0:17:492:2201:200:43:2127.6800:540:19:073:491:22:310:18:44
34279JOSE MARQUINA LORENTE
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
4V1M0:16:292:1101:260:42:4428.0800:570:20:594:111:22:350:18:48
35251ADRIAN CARRETERO RODRIGUEZ
INDEPENDIENTE
ABM0:17:552:2302:000:41:1129.1401:240:20:104:021:22:400:18:53
36276JOSE LUIS ESPINOSA MTNEZ.
INDEPENDIENTE
5V1M0:17:012:1601:550:41:0929.1600:430:21:544:221:22:420:18:55
37266ESTEBAN REQUENA CARRION
C.T. ALMERIA
6V1M0:16:132:0901:560:42:2528.2901:090:21:154:151:22:580:19:11
38287MANUEL JIMENEZ LARA
C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
3V2M0:18:212:2602:180:40:2329.7200:530:21:404:201:23:350:19:48
39298ANTONIO RODRIGUEZ DE LA ROSA
INDEPENDIENTE
5CDM0:19:402:3701:100:42:4028.1300:440:19:463:571:24:000:20:13
40306JUANJO LOPEZ PELAEZ
C.D. TRIATLON EL EJIDO
5S23M0:19:442:3702:120:40:3529.5700:410:20:494:091:24:010:20:14
41242FRANCISCO JAVIER DEL AGUILA GONZALEZ
C.D. ESPARTANOS DEL ALQUIAN
ABM0:18:032:2401:490:43:4627.4201:170:19:273:531:24:220:20:35
42278JOSE MARIA FNDEZ. ALMUZARA
INDEPENDIENTE
7V1M0:16:142:0901:010:43:2727.6200:540:23:244:401:25:000:21:13
43224JOSE MANUEL COBOS ACOSTA
C.D. GALOSPORT
ABM0:19:222:3401:110:41:5028.6900:390:22:374:311:25:390:21:52
44204JUAN FERMIN LOPEZ IBARRA
INDEPENDIENTE
ABM0:17:162:1800:480:44:0927.1800:470:22:454:331:25:450:21:58
45270FRANCISCO MIGUEL AVILES MTNEZ.
C.D. TRIATLON EL EJIDO
8V1M0:18:462:3001:400:43:1527.7500:580:21:224:161:26:010:22:14
46249DIEGO SOUTO SALINAS
C.D. TRIATLON EL EJIDO
ABM0:15:532:0701:390:46:1225.9700:570:21:214:161:26:020:22:15
47226ANTONIO AMATE RODRIGUEZ
INDEPENDIENTE
ABM0:16:342:1201:150:44:4626.8101:160:22:254:291:26:160:22:29
48216JOSE MTNEZ. ALBALADEJO
B-TRICASSIM
ABM0:19:422:3701:270:42:2728.2700:370:22:304:301:26:430:22:56
49235ANTONIO MUÑOZ ALFONSO
AD. ERGOBIKE-MANUBIKE
ABM0:15:272:0301:390:45:5526.1300:580:22:554:351:26:540:23:07
50253JOSE MARIA LUCAS SANCHEZ
INDEPENDIENTE
ABM0:19:312:3601:340:42:4328.0901:410:21:384:191:27:070:23:20
51213JAVIER GONZALEZ HERMOSILLA
CARBONERAS RUNNERS
ABM0:17:502:2201:240:45:1126.5600:430:22:164:271:27:240:23:37
52269SALVADOR HNDEZ. HNDEZ.
CARBONERAS RUNNERS
9V1M0:21:012:4801:360:42:5727.9401:110:20:394:071:27:240:23:37
53275BERNARD TOMAS TERUEL
C.D. TRIBARIA
10V1M0:20:502:4601:180:42:5128.0000:580:21:314:181:27:280:23:41
54283FRANCISCO VALERA CARMONA
C.T. BULLAS
11V1M0:19:042:3201:430:42:2428.3000:460:23:364:431:27:330:23:46
55250PACO TORAL
APOLANA TRIATLON
ABM0:19:132:3301:460:42:4328.0900:450:23:204:401:27:470:24:00
56267MIGUEL ANGEL FLORES NUNEZ
C.D. TRIBARIA
12V1M0:19:462:3802:070:42:5727.9401:070:22:034:241:28:000:24:13
57248CESAR TOLEDO
TRI.NET NUNCA ES TARDE
ABM0:18:482:3002:010:42:4228.1001:090:24:154:511:28:550:25:08
58243DAVID MAYO SAEZ
INDEPENDIENTE
ABM0:22:172:5802:380:41:5228.6601:080:21:574:231:29:520:26:05
59261FRANCISCO JOSE GONZALEZ MANZANERA
INDEPENDIENTE
13V1M0:20:412:4501:310:45:0326.6401:130:21:354:191:30:030:26:16
60206DANIEL PEDREGAL PERIS
AD. ERGOBIKE-MANUBIKE
ABM0:20:012:4001:360:42:3628.1701:280:25:115:021:30:520:27:05
61232RUBEN SIMARRO ALCAIDE
C.D. TRIATLON FORJADORES CIUDAD REAL
ABM0:18:432:2901:170:46:5525.5800:560:23:074:371:30:580:27:11
62239MANUEL ALEJANDRO SANCHEZ SERRANO
INDEPENDIENTE
ABM0:22:092:5701:200:45:4326.2501:070:20:564:111:31:150:27:28
63293PAUL KENNY
INDEPENDIENTE
4V2M0:18:502:3002:200:47:5025.0901:030:21:184:151:31:210:27:34
64241BARTOLOME CANOVAS DOMINGUEZ
CARBONERAS RUNNERS
ABM0:22:343:0001:330:45:5826.1101:350:19:433:561:31:230:27:36
65273FRANCISCO JOSE GARCIA PROVENCIO
INDEPENDIENTE
14V1M0:21:202:5001:290:42:5627.9501:150:24:324:541:31:320:27:45
66272JUAN MARIA MTNEZ. NAVARRO
CLUB ATLETICO NOVELDA CARMENCITA
15V1M0:17:392:2102:050:46:4325.6900:560:25:165:031:32:390:28:52
67258RUBEN SARRION DE LA FUENTE
CLUB ATLETICO NOVELDA CARMENCITA
16V1M0:20:222:4202:090:48:0724.9400:550:21:074:131:32:400:28:53
68292JESUS MARIA REGUERO MARTIN
CLUB DE MAR ALMERIA
5V2M0:19:442:3701:330:49:1824.3400:530:21:294:171:32:570:29:10
69231JESUS BAYONAS CERDA
INDEPENDIENTE
ABM0:19:022:3201:540:47:2625.3001:570:22:564:351:33:150:29:28
70228LUIS IMBRODA GARCIA
C.T. M1 SALINAS CAR
ABM0:17:572:2301:180:51:2823.3200:520:21:444:201:33:190:29:32
71256OSCAR GALINDO OÑA
C.D. ESPARTANOS DEL ALQUIAN
ABM0:20:212:4202:050:45:0626.6100:570:25:155:031:33:440:29:57
72238MIGUEL ANGEL CASCALES ROMERO
AD. ERGOBIKE-MANUBIKE
ABM0:21:152:5001:370:46:2425.8600:580:23:564:471:34:100:30:23
73215PEDRO LOPEZ ALONSO
CARBONERAS RUNNERS
ABM0:21:222:5001:450:47:1325.4101:110:22:434:321:34:140:30:27
74291MANUEL DIEGO GOMEZ MTNEZ.
INDEPENDIENTE
6V2M0:20:082:4102:160:46:4025.7100:540:24:434:561:34:410:30:54
75237JONATHAN ALMAZA RAMIRO
INDEPENDIENTE
ABM0:19:572:3901:440:48:0424.9700:590:24:454:571:35:290:31:42
76255JELLE DE HAAS
ABM0:19:532:3901:450:47:2825.2801:090:25:305:061:35:450:31:58
77246JUAN MANUEL LINDE BUSTOS
C.D. GALOSPORT
ABM0:20:202:4201:290:48:4824.5901:020:24:064:491:35:450:31:58
78223MANUEL BARRANCO CARA
C.D. GALOSPORT
ABM0:21:122:4901:560:47:3725.2000:460:24:214:521:35:520:32:05
79214GABRIEL CRIADO RIESGO
TRIMAD
ABM0:18:162:2603:190:48:4524.6201:100:24:234:521:35:530:32:06
80264PEDRO JAVIER MORENO FNDEZ.
CARBONERAS RUNNERS
17V1M0:20:202:4202:300:48:0124.9901:140:23:534:461:35:580:32:11
81221JUAN DIAZ CARMONA
CARBONERAS RUNNERS
ABM0:22:363:0001:460:48:1224.9001:190:22:284:291:36:210:32:34
82217MARIO PEREZ MTNEZ.
INDEPENDIENTE
ABM0:18:362:2801:410:48:0324.9701:160:27:195:271:36:550:33:08
83225MIGUEL LOPEZ FNDEZ.
C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
ABM0:20:582:4702:060:49:3424.2101:060:23:574:471:37:410:33:54
84244JUAN ANTONIO ALCALDE GONZALEZ
C.D. GALOSPORT
ABM0:23:243:0702:260:44:5726.7001:120:26:005:121:37:590:34:12
85260DAVID DEL AGUILA GARCIA
C.D. ESPARTANOS DEL ALQUIAN
18V1M0:19:352:3602:080:50:4223.6701:120:25:195:031:38:560:35:09
86288JUAN FNDEZ. MTNEZ.
INDEPENDIENTE
7V2M0:20:132:4103:140:48:2024.8301:440:26:185:151:39:490:36:02
87263JORGE SALAZAR SANCHEZ
INDEPENDIENTE
19V1M0:21:332:5201:470:47:5825.0201:180:27:275:291:40:030:36:16
88289FELIPE SALVADOR CAYUELA LOPEZ
INDEPENDIENTE
8V2M0:20:492:4603:160:49:2324.3001:210:25:525:101:40:410:36:54
89262ANDRES PASTOR ANDREO
TRIALHAMA
20V1M0:22:112:5700:590:50:2423.8101:010:27:455:331:42:200:38:33
90295FRANCISCO VICENTE GARCIA
C.T. M1 SALINAS CAR
1V3M0:20:062:4003:000:52:1522.9701:120:27:225:281:43:550:40:08
91277ENRIQUE OLCINA JULIA
INDEPENDIENTE
21V1M0:19:542:3902:100:59:3020.1700:320:29:585:591:52:040:48:17
92294BARTOLOME MOLINO LOPEZ
TOTANA TRIATLON
9V2M0:23:523:1002:230:56:0221.4202:180:28:165:391:52:510:49:04
93202JAVIER AZOR REVERTE
INDEPENDIENTE
NFABM0:15:072.9800:581:15:2715.90T2----
94220ISAAC HERES RUIZ
INDEPENDIENTE
NFABM--T1--T2----
95222MIGUEL OCON RUIZ
INDEPENDIENTE
NFABM0:19:062.3602:09--T2----
96259DAVID SALAS GARCIA
INDEPENDIENTE
NFV1M0:19:212.3302:000:59:4220.10T2----
97286ANTONIO MARTIN MORENO
OPTICA ORBERA
NFV2M--T1--T2----
98299ANTONIO LOPEZ LAO
CLUB DE MAR ALMERIA
NFCDM--T1--T2----
99302EMILIO LOPEZ LAO
CLUB DE MAR ALMERIA
NFJNM--T1--T2----
100307NASSAR AZMI
C. T. ARENA ALICANTE
NFS23M--T1--T2----
101309MIGUEL RISCO BERMEJO
C.T. LABORATORIO SYS
NFS23M0:12:503.5100:40--T2----
102210MANUEL MARTIN VALVERDE
CLUB EGO RUN.IN
NPABM----------
103211FELIPE RUBIO CLARES
INDEPENDIENTE
NPABM----------
104240SERGIO FNDEZ. CALATAYUD
NPABM----------
105254JORGE BENITEZ VEGA
INDEPENDIENTE
NPABM----------
106268ROGELIO FRANCISCO FNDEZ. RODRIGUEZ
INDEPENDIENTE
NPV1M----------
107271SALVATORE PALMISANO
INDEPENDIENTE
NPV1M----------
108281ALBERTO RODRIGUEZ ROZALEN
APOLANA TRIATLON
NPV1M----------
109282ROGELIO MANAS
C.T. M1 SALINAS CAR
NPV1M----------
110290MARIANO SANCHEZ SANCHEZ
INDEPENDIENTE
NPV2M----------
111304JAVIER CARRATALA FRUTOS
INDEPENDIENTE
NPJNM----------

Queda prohibida la publicación total o parcial de estos resultados en otros medios (papel, web, etc.) sin la autorización expresa de ASUSPUESTOS.COM.