Clasificación General

Triatlón de Carboneras 2017 - 16/09/2017

SUPER SPRINT - CATEGORIAS MASCULINO

19:00 h. / NATACIÓN: 0.3 KMs. | CICLISMO: 10 KMs. | CARRERA: 2.5 KMs.

Volver al RESUMEN DE RESULTADOS

PGNombre y Apellidos / ClubPCCAT.S1T1S2T2S3TOTALDIF.
1406ALVARO RUIZ LLUC
CLUB TRIATLON TRIARIOS
ABM0:06:442:1400:470:19:4530.3800:360:09:563:580:37:48
2418ILDEFONSO ROMAN TEJEDOR
INDALO TRI CLUB
1V1M0:06:362:1200:410:20:4628.8900:370:09:443:530:38:240:00:36
3425PABLO ABAD CASTILLO
CLUB DE MAR ALMERIA
1INM0:06:202:0601:020:20:4328.9600:380:10:294:110:39:120:01:24
4435JOSE ANDREU POVEDA
CLUB TRIATLON TORREVIEJA
1S23M0:07:172:2500:440:20:5628.6600:340:09:573:580:39:280:01:40
5405FRANCISCO JOSE CALVO GARCIA
C.T. ARABI YECLA CATLIKE
ABM0:07:162:2500:420:20:4928.8200:370:10:144:050:39:380:01:50
6402ALVARO DELGADO FNDEZ.
C.D. ESPARTANOS DEL ALQUIAN
ABM0:08:072:4201:000:20:3129.2400:370:10:394:150:40:540:03:06
7421ROBERTO RODRIGUEZ ARBOL
INDEPENDIENTE
1V2M0:09:253:0801:310:20:3129.2400:500:09:223:440:41:390:03:51
8407JAVIER ARGUELLES CIENFUEGOS
INDEPENDIENTE
ABM0:08:212:4700:550:21:1228.3000:540:12:345:010:43:560:06:08
9423BLAS MORENO CAYUELA
INDEPENDIENTE
2V2M0:10:043:2101:380:21:2228.0801:200:11:494:430:46:130:08:25
10426JUAN LUIS SAAVEDRA UROZ
INDEPENDIENTE
2INM0:08:482:5602:060:23:3925.3700:370:11:364:380:46:460:08:58
11403IRVING MORALES GARCIA
INDEPENDIENTE
ABM0:10:133:2401:510:23:4925.1901:210:11:174:300:48:310:10:43
12404SERGIO RASTOLL BAUTISTA
INDEPENDIENTE
ABM0:07:582:3901:560:24:5024.1600:590:12:495:070:48:320:10:44
13434PAUL ANTONIO MUREAAN
CORRE CORRE ALMERIA
2S23M0:09:153:0501:170:23:5925.0201:080:13:065:140:48:450:10:57
14417JOSE ANDRES CASTELLANO SORIANO
ORERO PATERNA RUNNERS
2V1M0:09:253:0801:460:24:2424.5900:420:12:284:590:48:450:10:57
15432VICTOR SECO ESPANA
INDEPENDIENTE
1JNM0:08:462:5501:450:25:3123.5101:010:12:345:010:49:370:11:49
16429JAVIER SAAVEDRA UROZ
INDEPENDIENTE
1CDM0:08:072:4202:480:25:0823.8700:450:13:595:350:50:470:12:59
17424JOSE MARIA FNDEZ. ABALOS
CLUB TRIATLON STADIO ALICANTE
3INM0:08:012:4001:070:28:1121.2900:450:12:535:090:50:570:13:09
18431DAVID ZAPATA CASTILLO
C.D. CIMA DE ALMERIA
2CDM0:06:322:1001:520:30:3119.6600:470:11:184:310:51:000:13:12
19416ENRIQUE COGOLLUDO ALCOLEA
TATRI SILFID
3V1M0:08:452:5501:290:26:0822.9601:120:13:415:280:51:150:13:27
20409MANUEL DOMINGUEZ MORENO
INDEPENDIENTE
ABM0:08:582:5902:140:26:4622.4201:080:12:174:540:51:230:13:35
21411FCO JAVIER HNDEZ. HNDEZ.
INDEPENDIENTE
ABM0:10:343:3101:360:27:0822.1100:420:11:484:430:51:480:14:00
22408SERGIO DAVID SAN BARTOLOME OLLER
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
ABM0:10:523:3702:000:24:1924.6700:530:13:565:340:52:000:14:12
23410NICOLAS DIAZ MORENO
INDEPENDIENTE
ABM0:10:533:3701:530:26:4522.4300:310:13:405:280:53:420:15:54
24412RUBEN BOTIAS CEGARRA
INDEPENDIENTE
ABM0:09:133:0402:370:33:1718.0300:500:14:035:371:00:000:22:12
25415RUBEN DARIO SAAVEDRA MERCADER
INDEPENDIENTE
4V1M0:09:513:1701:450:28:1521.2404:420:15:326:121:00:050:22:17
26422MARTIN WILLIAMSON
INDEPENDIENTE
3V2M0:14:574:5902:340:33:3017.9102:350:19:387:511:13:140:35:26
27413JORGE YAGO MOLINA
LA 208 TRIATLON CLUB
NFABM--T1--T2----
28419CARLOS CANO SANCHEZ
C.T LA DULCE ALIANZA
NFV1M0:01:3211.74T1--T2----
29428GABRIEL ROJO VERA
CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR
NFCDM0:07:032.55T1--T2----
30414JUAN ANTONIO GARCIA SANCHEZ
CLUB TRIATLON LORCA
NPABM----------
31420ANDRES NAVARRO LEANDRO
INDEPENDIENTE
NPV2M----------
32427MIGUEL GUZMAN TAFALLA
CT HURACAN CULTBIKES
NPINM----------
33430JUAN MANUEL RODRIGUEZ CASELLES
CLU ILICITANO TRIATLON
NPCDM----------
34433ALEJANDRO GARCIA ZAMORA
C. T. ARENA ALICANTE
NPS23M----------

Queda prohibida la publicación total o parcial de estos resultados en otros medios (papel, web, etc.) sin la autorización expresa de ASUSPUESTOS.COM.