Clasificación General

Triatlón de San Javier 2017 - 01/10/2017

OLIMPICO - CATEGORIAS MASCULINO

08:00 h. / NATACIÓN: 1.5 KMs. | CICLISMO: 40 KMs. | CARRERA: 10 KMs.

Volver al RESUMEN DE RESULTADOS

PGNombre y Apellidos / ClubPCCAT.S1T1S2T2S3TOTALDIF.
13VICTOR CEREZUELA ESPEJO
TRIRUNNERS POZOESTRECHO
ABM0:20:501:2300:511:03:3737.7300:400:28:482:521:54:46
215ALBERTO GOMEZ SANCHEZ
CLUB DE TRIATLON ONDARRETA ALCORCON
ABM0:21:221:2500:511:03:0638.0300:360:29:052:541:55:000:00:14
3116DANIEL PLA ESCOBAR
C.T. MURCIA UNIDATA
1S23M0:21:181:2500:581:03:0338.0700:380:29:382:571:55:350:00:49
47MANUEL REGIDOR SERRANO
CDE AGUAVERDE
ABM0:22:071:2800:501:03:4137.6900:500:28:412:521:56:090:01:23
547PEDRO GALLEGO YUGO
BICICLETAS PINA - TRITOLEDO
ABM0:23:401:3401:001:02:0238.6900:440:28:462:521:56:120:01:26
651GERMAN ALCALA ORDOÑEZ
TRIATLO CARCAIXENT
ABM0:22:121:2800:501:03:3837.7200:450:29:372:571:57:020:02:16
722JORGE JUAN TOMAS RUIZ
C.T. MURCIA UNIDATA
ABM0:22:171:2900:471:03:3937.7100:440:30:083:001:57:350:02:49
876DIEGO JAVIER MUÑOZ SANCHEZ
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
1V1M0:23:571:3500:551:01:4538.8700:420:30:273:021:57:460:03:00
91MANUEL FNDEZ. SANCHEZ
TRIRUNNERS POZOESTRECHO
ABM0:22:211:2901:001:03:2237.8700:430:31:233:081:58:490:04:03
1013RAMON NAVARRO CANOVAS
TRIRUNNERS POZOESTRECHO
ABM0:23:561:3500:571:05:0636.8700:480:29:522:592:00:390:05:53
1138MIGUEL FCO LORCA MTNEZ.
CLUB TRIATLON LORCA
ABM0:23:581:3500:551:01:4738.8500:480:33:533:232:01:210:06:35
1249ANTONIO JOSE IÑESTA PALOMARES
CLUB ATLETISMO MARATHON CREVILLENT
ABM0:25:261:4100:501:05:4636.4900:330:29:432:582:02:180:07:32
132PABLO FEDERICO TOMAS RAMIREZ DE ARELLANO
C.T. MURCIA UNIDATA
ABM0:25:311:4201:181:05:1536.7800:500:30:443:042:03:380:08:52
1425SERGIO MTNEZ. MIRAS
CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:22:321:3000:551:06:3436.0500:490:33:003:182:03:500:09:04
1510FCO JOSE PARRA MOLINERO
BITEC TRI IMPULSO
ABM0:22:151:2901:041:06:4635.9501:020:33:383:212:04:450:09:59
1621MATTHEW WILSON
INDEPENDIENTE
ABM0:23:521:3501:191:06:5435.8700:470:32:543:172:05:460:11:00
17104JUAN ENRIQUE ESPAÑA JIMENEZ
TRIATLO VIALTERRA ALGEMESI
1V2M0:23:231:3301:171:05:2536.6901:070:34:393:272:05:510:11:05
1816JOSE MANUEL MONTESINOS ILLAN
TRIATLON REAL CANOE NC
ABM0:23:411:3401:021:07:2635.5900:430:33:033:182:05:550:11:09
1993ANDRES ROSIQUE CODINA
CDRUNTRITON
2V1M0:27:151:4901:291:06:4135.9900:490:29:572:592:06:110:11:25
206JESUS TELLO LOZANO
OCIODEPORTE TRIBAZA
ABM0:28:271:5300:561:07:2235.6300:390:28:592:532:06:230:11:37
218RUBEN TORRES MTNEZ.
OCIODEPORTE TRIBAZA
ABM0:27:361:5001:131:07:5735.3200:460:29:082:542:06:400:11:54
2246PABLO GARCIA TRABA
CDE AGUAVERDE
ABM0:25:451:4301:061:05:2836.6601:140:33:293:202:07:020:12:16
2344JUAN CARLOS NAVARRO SANCHEZ
CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER
ABM0:26:111:4401:071:04:4337.0800:450:34:563:292:07:420:12:56
2428JOSE MARIA LOPEZ MORALES
3F ENDURANCE
ABM0:27:251:4901:121:06:4635.9501:520:31:033:062:08:180:13:32
259PEDRO IZQUIERDO GARCIA
TRIRUNNERS POZOESTRECHO
ABM0:27:271:4901:161:06:3636.0400:510:32:123:132:08:220:13:36
2682MIGUEL PEREZ TENDERO
CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER
3V1M0:23:561:3501:121:06:5835.8401:080:35:143:312:08:280:13:42
27107MANUEL TOQUERO FONTAL
CLUB TRIATLON SAMBURIEL
2V2M0:23:461:3501:381:06:4235.9800:540:36:423:402:09:420:14:56
2819MAXIME DANNEMARK
TRIATHLON ARDENNES
ABM0:25:591:4301:101:08:2535.0801:130:33:183:192:10:050:15:19
2966SERGIO AMOROS RICO
CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER
4V1M0:25:561:4301:561:08:5534.8201:100:32:283:142:10:250:15:39
3034JAVIER TORRES NUÑEZ
CLUB TRIATLON ONDARRETA ALCORCON
ABM0:24:111:3601:071:10:0834.2200:590:34:193:252:10:440:15:58
3191COLIN GREGORY
INDEPENDIENTE
5V1M0:28:281:5301:021:07:1935.6500:530:33:103:192:10:520:16:06
3285MANUEL JESUS DIAZ GARCIA
INDEPENDIENTE
6V1M0:25:331:4201:151:08:3834.9701:060:34:333:272:11:050:16:19
3327CHRISTOPHER GASKELL
INDEPENDIENTE
ABM0:29:151:5701:121:06:2036.1800:480:34:153:252:11:500:17:04
3432ANTONIO BARCELO MARIN
VOLVO-STIHL
ABM0:27:021:4801:311:06:5335.8800:530:36:193:372:12:380:17:52
3595JOSE MIGUEL CARRETERO MERELO
BITEC TRI IMPULSO
7V1M0:27:391:5001:471:07:3035.5600:580:34:533:292:12:470:18:01
3626JUAN CARLOS CASTILLO ROMERO
CLUB TRIATLON FUENTE ALAMO
ABM0:26:251:4501:151:07:4835.4001:050:36:353:392:13:080:18:22
3767PEPE PAZOS CELDRAN
BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA
8V1M0:30:022:0001:381:06:4235.9800:530:34:003:242:13:150:18:29
3812FRANCISCO JOSE GARCIA MTNEZ.
CASMAN TRIATLON ALBACETE
ABM0:29:231:5701:451:07:1635.6800:590:34:083:242:13:310:18:45
3964GUILLERMO HERVAS SANCHEZ
CD TRIGUADIX
9V1M0:26:071:4401:181:08:0635.2401:170:36:503:412:13:380:18:52
4089JESUS MULERO CERVANTES
PAQUETAZOS
10V1M0:29:251:5701:521:07:1435.7001:000:34:553:292:14:260:19:40
41115BERNARDINO AZARIAS FERRER LOZANO
TRIATLON ARCHENA IBERCOMBUS
1JNM0:29:401:5801:201:07:2935.5600:520:35:093:302:14:300:19:44
4262ANGEL MARCOS GRINAN GARRIGOS
INDEPENDIENTE
11V1M0:29:181:5701:071:08:0535.2500:550:35:213:322:14:460:20:00
4340JOSE AGÜERO GAY
BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA
ABM0:29:541:5901:391:07:0235.8001:150:36:083:362:15:580:21:12
4483MANUEL GIL GAMBIN
C.A. MANDARACHE
12V1M0:27:171:4901:591:07:3535.5101:010:38:403:522:16:320:21:46
4587ANTONIO JOSE MARTINES RUBIO
CLUB ATLETISMO MANDARACHE
13V1M0:29:391:5801:231:07:2435.6100:570:37:113:432:16:340:21:48
4692JOSE LUIS ESPINOSA MTNEZ.
INDEPENDIENTE
14V1M0:29:281:5702:051:06:5735.8501:040:38:193:492:17:530:23:07
4798RAFAEL ALHAMA HNDEZ.
TRIARROYO
15V1M0:29:461:5901:361:10:3034.0401:120:35:083:302:18:120:23:26
48102PHILIP MARSHALL
LISBURN TRIATHLON CLUB
3V2M0:30:222:0101:081:06:5535.8700:470:39:203:562:18:320:23:46
4965EMILIO EGEA SERNA
C.T ERGOBIKEMANUBIKE
16V1M0:28:351:5401:211:08:3235.0201:310:38:363:512:18:350:23:49
5069ALFREDO BLANCO MOREIRA
C.T ERGOBIKEMANUBIKE
17V1M0:30:472:0301:341:10:3234.0300:590:35:213:322:19:130:24:27
5171ALBERTO INGLES BUCETA
INDEPENDIENTE
18V1M0:28:211:5301:511:12:5132.9401:220:35:193:312:19:440:24:58
5275JUANJO PASTOR GIL
INDEPENDIENTE
19V1M0:29:551:5901:411:10:2234.1101:370:36:153:372:19:500:25:04
5396JOSE MANUEL RUIZ LOPEZ
INDEPENDIENTE
20V1M0:29:311:5802:031:10:4033.9601:300:36:103:372:19:540:25:08
5448ANGEL CASTILLEJO FLORES
INDEPENDIENTE
ABM0:33:032:1201:271:04:0837.4201:010:40:394:032:20:180:25:32
5584CARLOS ROMERO EGEA
CLUB ATLETISMO MANDARACHE
21V1M0:29:561:5901:431:10:1434.1701:090:37:553:472:20:570:26:11
5690MANUEL ESCUSA MTNEZ.
CLUB ATLETISMO MANDARACHE
22V1M0:29:591:5901:261:10:2134.1201:170:37:563:472:20:590:26:13
574MARIANO GONZALEZ SANCHEZ
CLUB ATLETISMO MANDARACHE
ABM0:30:452:0301:391:10:3034.0400:550:37:123:432:21:010:26:15
58100EUGENIO BARCELO TUDELA
C.A. MANDARACHE
23V1M0:29:511:5901:521:10:1034.2001:050:38:043:482:21:020:26:16
59103DEAN RAMSDEN
TRI-RIVINGTON
4V2M0:32:002:0801:221:09:3034.5301:000:37:353:452:21:270:26:41
60106JOSE LUIS ALLER ALVAREZ
CLUB TRIATLON CARAVACA
5V2M0:26:151:4502:261:13:1632.7601:380:38:173:492:21:520:27:06
615JOSE MARIA GIMENEZ LUBARY
INDEPENDIENTE
ABM0:35:492:2301:371:14:1732.3100:500:29:222:562:21:550:27:09
6231SABAS BARBA MTNEZ.
INDEPENDIENTE
ABM0:31:502:0701:301:12:0633.2901:110:35:393:332:22:160:27:30
6388FCO JAVIER GARCIA PAREDES
INDEPENDIENTE
24V1M0:29:571:5901:451:10:1434.1701:110:39:253:562:22:320:27:46
6477GINES BARCELO MARIN
VOLVO-STIHL
25V1M0:30:422:0201:151:10:5633.8301:030:38:453:522:22:410:27:55
6563JOSE ANTONIO BERRUEZO LAS HERAS
INDEPENDIENTE
26V1M0:30:272:0101:531:10:2134.1201:000:39:013:542:22:420:27:56
6623ISAAC FNDEZ. GUIRAO
INDEPENDIENTE
ABM0:32:182:0901:591:11:1933.6501:190:35:503:352:22:450:27:59
6741ISMAEL MTNEZ. YELO
INDEPENDIENTE
ABM0:27:331:5001:421:09:1934.6201:330:43:104:192:23:170:28:31
6870SERGIO SORIANO ESPINOSA
INDEPENDIENTE
27V1M0:29:311:5802:091:06:4835.9301:030:44:154:252:23:460:29:00
6994NICOLAS SALMERON LOPEZ
INDEPENDIENTE
28V1M0:29:131:5601:581:11:0533.7601:170:40:184:012:23:510:29:05
7078JOSE VICENTE YUSTE FNDEZ.
INDEPENDIENTE
29V1M0:30:092:0001:551:10:5233.8701:320:39:533:592:24:210:29:35
7129CARLOS LARA HOLGADO
INDEPENDIENTE
ABM0:30:102:0002:021:13:2332.7001:570:37:103:432:24:420:29:56
7281JULIO COLMENA ASENSIO
MARATHON CARTAGENA
30V1M0:34:562:1901:361:14:0732.3801:210:33:213:202:25:210:30:35
73108MARIANO SANCHEZ SANCHEZ
INDEPENDIENTE
6V2M0:31:142:0402:011:15:2831.8001:180:36:203:382:26:210:31:35
7411JESUS LOPEZ ARCE
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
ABM0:28:411:5401:431:11:3533.5301:350:43:304:212:27:040:32:18
7545CESAR TOLEDO
TRI.NET NUNCA ES TARDE
ABM0:30:092:0002:001:14:1832.3001:070:40:024:002:27:360:32:50
76105CARLOS ALBERTO ALVAREZ SBARBATI
INDEPENDIENTE
7V2M0:27:401:5001:481:17:0931.1101:150:39:483:582:27:400:32:54
7739JOSE MANUEL ALMAGRO GARRIDO
INDEPENDIENTE
ABM0:32:372:1001:471:16:1631.4701:230:36:133:372:28:160:33:30
78119JOSE LUIS CUELLAR LUJAN
CASMAN TRIATLON ALBACETE
ABM0:30:012:0002:021:11:5133.4001:190:43:414:222:28:540:34:08
7979ANTONIO LUIS FNDEZ. GUIRAO
INDEPENDIENTE
31V1M0:32:172:0901:541:13:0732.8201:180:40:234:022:28:590:34:13
8020PABLO MTNEZ. ROSIQUE
C.D. RUNTRITON
ABM0:29:541:5902:141:11:4833.4301:170:44:164:252:29:290:34:43
8137MANUEL MOLINO MTNEZ.
C.T. TORREVIEJA
ABM0:30:032:0002:011:16:3931.3101:450:39:163:552:29:440:34:58
8273SALVADOR HNDEZ. JIMENEZ
SANSE OUTSIDERS TRIATLON
32V1M0:33:022:1201:251:14:0932.3700:550:40:434:042:30:140:35:28
8399Fº JAVIER PALLARDO DEL VAL
C.A. ATLETISMO LA MMANGA
33V1M0:31:472:0701:231:11:5433.3801:530:43:484:222:30:450:35:59
8435JUAN ANTONIO CHAZARRA NAVARRO
C.T. TORREVIEJA
ABM0:30:392:0202:141:15:4731.6702:050:42:384:152:33:230:38:37
8597JOAQUIN SANCHEZ ROS
CLUB ATLETISMO MANDARACHE
34V1M0:35:542:2301:561:16:1431.4801:100:38:383:512:33:520:39:06
8618ALBERTO LOPEZ JIMENEZ
DIABLILLOS DE RIVAS
ABM0:28:481:5501:161:23:2328.7801:090:40:024:002:34:380:39:52
8768FRANCISCO JOSE GONZALEZ MANZANERA
INDEPENDIENTE
35V1M0:32:092:0802:011:10:5733.8301:290:48:264:502:35:020:40:16
8830RICARDO PANADERO AGUAS
INDEPENDIENTE
ABM0:30:062:0001:561:16:4031.3001:560:45:524:352:36:300:41:44
8986LEE COOPER
INDEPENDIENTE
36V1M0:30:182:0101:561:21:0129.6201:370:42:134:132:37:050:42:19
9050FADY KABBANI SANCHEZ
INDEPENDIENTE
ABM0:38:432:3402:001:19:0130.3701:120:41:554:112:42:510:48:05
91118SERGIO RODRIGUEZ VIDAL
EQUIPOGRASSHOPPER
ABM0:31:112:0401:571:27:2427.4601:270:41:144:072:43:130:48:27
9274ANTONIO VERA BONACHE
INDEPENDIENTE
37V1M0:35:292:2102:391:26:2327.7801:460:48:534:532:55:101:00:24
9317JAVIER BAQUERO BUSSE
INDEPENDIENTE
NFABM--T1--T2----
9424AMADO BARBA MTNEZ.
INDEPENDIENTE
NFABM--T1--T2----
9536DAVID MAIQUEZ SOLANO
C.D. RUNTRITON
NFABM--T1--T2----
9642ANTONIO GUARDIOLA VILLA
SAN JAVIER TEAM INASSA
NFABM--T1--T2----
9743SERGIO TIZON GALLEGO
7TRI
NFABM--T1--T2----
9861ANTONIO JOSE SIBINA SANCHEZ
TRIALHAMA
NFV1M0:28:353.1501:311:12:1233.2401:18----
9972JUAN LOPEZ GARCIA
CLUB TRIATLO BILAIRE MONOVER
NFV1M--T1--T2----
10080JOSE FUENTES MCKINTOSH
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
NFV1M--T1--T2----
101101MARIANO CATALAN SERRANO
VOLVO-STIHL
NFV1M--T1--T2----
102109MANUEL CORTIZO
TRI.NET NUNCA ES TARDE
NFV2M--T1--T2----
103117PABLO CASTRO ALBARRACIN
INDEPENDIENTE
NFS23M0:30:242.9602:350:36:05-01:33----

Queda prohibida la publicación total o parcial de estos resultados en otros medios (papel, web, etc.) sin la autorización expresa de ASUSPUESTOS.COM.