Clasificación General

Triatlón de San Javier 2017 - 01/10/2017

SPRINT - CATEGORIAS MASCULINO

10:30 h. / NATACIÓN: 0.75 KMs. | CICLISMO: 20 KMs. | CARRERA: 4 KMs.

Volver al RESUMEN DE RESULTADOS

PGNombre y Apellidos / ClubPCCAT.S1T1S2T2S3TOTALDIF.
1337MARC CUEVAS HOPMAN
C.T LABORATORIO SYS
1S23M0:09:271:1500:480:37:1432.2300:340:13:443:261:01:47
2332ALVARO MTNEZ. GARCIA
CLUB NATACION MELILLA
1JNM0:08:551:1100:510:37:4231.8300:350:13:493:271:01:520:00:05
3328LUIS SANTOS
CD ADESAVI TRIATLON
1CDM0:09:581:1901:070:35:5333.4400:350:14:253:361:01:580:00:11
4251DAVID RODRIGUEZ LOPEZ
C.D.E. CARRASCO?ES CICLISMO
ABM0:09:491:1800:500:36:4832.6100:350:14:153:331:02:170:00:30
5330JUAN PEDRO MORENO MTNEZ.
C.T. MURCIA UNIDATA
2CDM0:09:241:1500:510:37:1532.2100:360:14:533:431:02:590:01:12
6249EDUARDO VELA GARCIA
A.D PEKABO TRIATLON AULA +
ABM0:10:141:2100:520:36:2332.9800:380:14:593:441:03:060:01:19
7237GUILLERMO MTNEZ. CASTILLO
CLUB TRIATLON CARTAGENA
ABM0:10:001:2001:080:36:2233.0000:410:15:153:481:03:260:01:39
8213MIGUEL ANGEL VILLAESCUSA BORO
CLUB TRIATLON ALMANSA
ABM0:09:441:1700:560:36:5032.5800:400:15:203:501:03:300:01:43
9297RAMON REPLINGER NAVARRO
CLUB TRIATLON CARTAGENA
1V1M0:10:031:2001:040:36:2532.9500:450:15:263:511:03:430:01:56
10299ANGEL RUIZ LOPEZ
COMPLUTUM TRIATLON
2V1M0:09:521:1800:590:36:3832.7600:490:16:554:131:05:130:03:26
11210ALVARO SANCHEZ LOPEZ
C.T. MURCIA UNIDATA
ABM0:10:541:2700:530:37:5931.5900:430:14:483:421:05:170:03:30
12212ANDRES PENALVA MORA
BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA
ABM0:10:591:2700:540:37:5531.6500:410:14:553:431:05:240:03:37
13232DOMINGO CARRILLO FNDEZ.
CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:11:011:2801:000:37:4831.7500:400:14:593:441:05:280:03:41
14226SERGIO NIETO SEVILLANO
C.D.E. CARRASCO?ES CICLISMO
ABM0:09:591:1900:590:38:5730.8100:390:15:283:521:06:020:04:15
15288MANUEL DAVID RUIZ REBOLLO
CLUB TRIATLON CARTAGENA
ABM0:10:551:2700:540:38:0431.5200:420:15:333:531:06:080:04:21
16250ROBERTO CHAMIZO NARANJO
TRIATLON FUENLABRADA
ABM0:11:461:3400:560:37:5431.6600:430:15:253:511:06:440:04:57
17329CARLOS LOZANO FNDEZ.
EQUIPO TRIATLON RODENSE EQTR
3CDM0:09:131:1300:570:39:3530.3200:360:16:304:071:06:510:05:04
18296ANTONIO VILLEGAS LOPEZ
C.T. MURCIA UNIDATA
3V1M0:11:501:3401:070:37:4131.8400:470:15:283:521:06:530:05:06
19307FELIX JIMENEZ JAEN
CLUB TRIATLON PETRER
4V1M0:10:401:2500:540:38:1331.4000:470:16:194:041:06:530:05:06
20290JAVIER NIETO NAVARRO
CLUB ATLETISMO MANDARACHE
5V1M0:11:551:3500:550:37:4731.7600:420:15:353:531:06:540:05:07
21265PEDRO FRANCISCO PAEZ MTNEZ.
CLUB TRIATLON CARTAGENA
ABM0:11:011:2800:590:37:5031.7200:380:16:284:071:06:560:05:09
22231ALBERTO CANDELAS GARCIA
CLUB TRIATLON CARTAGENA
ABM0:09:571:1901:000:38:5430.8500:490:16:554:131:07:350:05:48
23314BENEDICTO SANTOS
INDEPENDIENTE
1V2M0:06:310:52T1-T2-1:07:460:05:59
24238GIULIO TOTA
PESCHIERA TRIATHLON
ABM0:11:121:2901:030:38:2731.2100:520:16:144:031:07:480:06:01
25292DAVID SANCHEZ MTNEZ.
CLUB TRIATLON ALMANSA
6V1M0:11:071:2801:280:38:0531.5100:460:16:334:081:07:590:06:12
26205CRISTIAN MIGUEL RODRIGUEZ MARTIN
TRIATOMIX MBIKES
ABM0:11:111:2901:200:38:0631.5000:470:16:504:121:08:140:06:27
27331PEDRO JOSE PUIG CANDELA
TRIKI TRA
2JNM0:10:551:2701:120:38:3331.1300:400:17:154:181:08:350:06:48
28276JOSE JAVIER MTNEZ. GARCIA
CLUB TRIATLON CARAVACA
ABM0:11:521:3401:040:39:4330.2100:520:15:353:531:09:060:07:19
29336ULISES GONZALEZ DORADO
C.D.E. CARRASCO?ES CICLISMO
2S23M0:10:381:2501:010:41:0729.1900:410:16:034:001:09:300:07:43
30282JOSE JAVIER ALMARCHA TERUEL
INDEPENDIENTE
ABM0:12:171:3801:000:39:2530.4400:490:16:134:031:09:440:07:57
31340PABLO ALARCON MENCHON
INDEPENDIENTE
3S23M0:12:111:3701:040:40:5429.3400:490:14:513:421:09:490:08:02
32203JAVIER AZOR REVERTE
INDEPENDIENTE
ABM0:11:051:2800:580:40:4129.5000:540:16:124:031:09:500:08:03
33216ALBERTO TORRES AMOROS
CLUB TRIATLON ALMANSA
ABM0:12:011:3600:580:39:4130.2400:480:16:274:061:09:550:08:08
34247JUAN JOSE UZQUIANO POZO
INDEPENDIENTE
ABM0:12:401:4101:260:40:0229.9800:460:15:093:471:10:030:08:16
35215JOSE LUIS LIDON PALLARES
CLUB TRIATLON LORCA
ABM0:12:201:3801:150:40:3329.5900:450:16:084:021:11:010:09:14
36245JOSE IGNACIO ZARAGOZA ASENSIO
CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:12:221:3801:200:40:2829.6500:490:16:134:031:11:120:09:25
37217OMAR COSTA FNDEZ.
C.C. EL GARBI
ABM0:12:511:4201:180:41:2129.0200:480:16:484:121:13:060:11:19
38291IGNACIO JOSE BALLESTEROS GARCIA
C.T ERGOBIKEMANUBIKE
7V1M0:13:281:4701:090:40:4929.4000:520:16:574:141:13:150:11:28
39309FRANCISCO OVIDIO GARCIA RIOS
CASMAN TRIATLON ALBACETE
8V1M0:12:431:4101:130:40:5329.3500:510:17:354:231:13:150:11:28
40209FRANCISCO MULERO HNDEZ.
INDEPENDIENTE
ABM0:16:322:1202:270:41:5228.6601:480:10:40-1:13:190:11:32
41278JOSE MANUEL FNDEZ. PALAZON
A.D PEKABO TRIATLON AULA +
ABM0:13:131:4501:270:41:2628.9601:090:16:174:041:13:320:11:45
42320MIGUEL VILLAESCUSA TAPIAS
CLUB TRIATLON ALMANSA
2V2M0:12:091:3701:350:40:2729.6700:570:18:364:391:13:440:11:57
43266ADRIAN IBORRA RIZO
3D TRIATLON
ABM0:12:461:4201:360:41:1129.1401:040:17:414:251:14:180:12:31
44312JOSE MARQUINA LORENTE
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
9V1M0:12:391:4101:450:41:0829.1700:490:18:104:321:14:310:12:44
45202JUAN NAVARRO SALCEDO
INDEPENDIENTE
ABM0:12:251:3900:590:40:4629.4400:530:19:334:531:14:360:12:49
46255CRISTOBAL BOTIA CASTILLO
VOLVO-STIHL
ABM0:12:531:4301:110:40:4129.5001:010:19:164:491:15:020:13:15
47257JOSE JUAN LOPEZ MANZANERA
C.T ERGOBIKEMANUBIKE
ABM0:14:191:5401:310:41:3628.8500:530:16:474:111:15:060:13:19
48248ANTONIO BERMUDEZ SOTO
TRIRUNNERS POZOESTRECHO
ABM0:13:141:4501:280:41:3328.8801:000:17:534:281:15:080:13:21
49235JORGE COSTA MTNEZ.
CLUB TRIATLON ALMANSA
ABM0:13:351:4801:150:42:2428.3000:430:17:154:181:15:120:13:25
50298IVAN JUAN JAUREGUIBARRIA
CLUB TRIATLON CARTAGENA
10V1M0:12:501:4201:160:43:2727.6201:140:16:324:081:15:190:13:32
51211DANIEL PEDREGAL PERIS
C.T ERGOBIKEMANUBIKE
ABM0:12:491:4201:490:40:5229.3601:220:18:384:391:15:300:13:43
52269RUBEN ARTERO CROS
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
ABM0:13:101:4501:530:42:1928.3601:280:17:204:201:16:100:14:23
53206ALESSANDRE ANDREU PEINADO
INDEPENDIENTE
ABM0:13:311:4802:250:41:2029.0300:400:18:214:351:16:170:14:30
54274LINUS KLAIVE
INDEPENDIENTE
ABM0:14:241:5501:270:41:3628.8501:080:17:444:261:16:190:14:32
55253MIGUEL MTNEZ. CASTILLO
INDEPENDIENTE
ABM0:14:241:5501:210:41:4028.8001:070:17:504:271:16:220:14:35
56327PABLO MACIA
TRI.NET NUNCA ES TARDE
4CDM0:11:561:3501:330:44:0227.2500:550:17:574:291:16:230:14:36
57227PASCUAL VALIENTE
CLUB TRIATLON ALMANSA
ABM0:13:161:4601:370:41:1629.0800:550:19:214:501:16:250:14:38
58228JAVIER BISET IZQUIERDO
INDEPENDIENTE
ABM0:14:061:5201:420:41:4428.7500:550:18:004:301:16:270:14:40
59294MANUEL MTNEZ. ORTIZ
TRIATLON ARCHENA IBERCOMBUS
11V1M0:13:391:4901:130:43:5227.3600:510:16:564:141:16:310:14:44
60321PAUL KENNY
INDEPENDIENTE
3V2M0:13:411:4901:510:41:5928.5801:230:18:044:311:16:580:15:11
61325JOSE MIGUEL AMOR GEA
C T BULLAS
1V3M0:12:381:4102:350:42:1528.4001:040:18:304:371:17:020:15:15
62272ENRIQUE QUIÑONERO MIRALLES
C.T. MURCIA UNIDATA
ABM0:12:431:4101:440:42:5028.0200:520:18:574:441:17:060:15:19
63300FRANCISCO LOPEZ SALAR
C.T ERGOBIKEMANUBIKE
12V1M0:12:581:4302:080:42:1328.4200:580:18:544:431:17:110:15:24
64271JOSE DAVID LOPEZ OLMO
CLUB TRIATLON CARAVACA
ABM0:14:581:5901:370:41:5728.6101:030:17:384:241:17:130:15:26
65306FRANCISCO RUIZ GALVEZ
BICICOSTA PASICO APASICO ORIHUELA
13V1M0:13:371:4801:150:42:3728.1601:030:18:444:411:17:160:15:29
66333MIGUEL SANCHEZ HNDEZ.
INDEPENDIENTE
ABM0:14:201:5401:570:42:4628.0601:250:17:084:171:17:360:15:49
67302TRULS OPPEDAL
INDEPENDIENTE
14V1M0:15:142:0102:170:40:5929.2801:230:18:064:311:17:590:16:12
68223FERNANDO SOTO LOBO
INDEPENDIENTE
ABM0:13:521:5001:220:42:0928.4700:580:20:045:011:18:250:16:38
69262DAVID CEA NUNEZ
RUNNINGJARA
ABM0:15:452:0601:510:43:2927.6001:160:16:074:011:18:280:16:41
70204DAVID SAEZ GOMEZ
TRACK AND FIELD SPORT TEAM
ABM0:14:291:5501:360:44:3026.9700:530:17:314:221:18:590:17:12
71252BLAS MARSILLA CANOVAS
WERTANIC@S RUNNING
ABM0:13:381:4902:220:44:3626.9101:450:16:404:101:19:010:17:14
72281RUBEN LOPEZ NICOLAS
UNIREI CT
ABM0:13:371:4801:420:43:5727.3000:560:19:274:511:19:390:17:52
73270ALVARO QUIJADA ABUJA
A.D PEKABO TRIATLON AULA +
ABM0:16:332:1201:580:42:2128.3401:100:17:424:251:19:440:17:57
74263FERNANDO BUSTOS MOLINA
INDEPENDIENTE
ABM0:14:401:5702:130:44:3526.9201:320:16:494:121:19:490:18:02
75222FELIX MTNEZ. BUENO
INDEPENDIENTE
ABM0:14:381:5701:250:42:5727.9400:550:20:035:001:19:580:18:11
76221MANUEL CUESTA MARIN
INDEPENDIENTE
ABM0:14:081:5301:460:45:2426.4301:030:17:424:251:20:030:18:16
77258ANTONIO MUÑOZ
C.T ERGOBIKEMANUBIKE
ABM0:12:011:3601:460:45:0826.5900:500:20:465:111:20:310:18:44
78229LEANDRO ORTEGA GARCIA
BITEC TRI IMPULSO
ABM0:15:282:0301:310:43:3027.5901:120:18:534:431:20:340:18:47
79316PEDRO MACIA
TRI.NET NUNCA ES TARDE
4V2M0:14:111:5301:570:43:1227.7801:090:20:165:041:20:450:18:58
80286JUAN ALBERTO LUCAS LUCAS
AD. SANJAVIER TEAM
ABM0:15:112:0101:130:44:0527.2200:510:19:314:521:20:510:19:04
81303JESUS HERRAEZ FERREIRO
INDEPENDIENTE
15V1M0:14:441:5701:450:42:4028.1301:150:20:295:071:20:530:19:06
82244MANUEL DAMIAN JUAN GARCIA
C.T. TORREVIEJA
ABM0:13:301:4801:300:45:2826.3901:110:19:174:491:20:560:19:09
83318DAVID VERDEJO GARCIA
BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA
5V2M0:14:071:5202:100:44:1927.0801:360:18:534:431:21:050:19:18
84275FLORENCIO GOMEZ DE VALCARCEL SABATER
BITEC TRI IMPULSO
ABM0:14:211:5401:190:43:5527.3200:580:20:345:081:21:070:19:20
85240AGUSTIN RAMON MTNEZ.
INDEPENDIENTE
ABM0:15:582:0702:150:42:5327.9801:300:18:484:421:21:240:19:37
86315GUILLERMO CORDERO ENRIQUEZ
INDEPENDIENTE
6V2M0:13:391:4902:040:44:4326.8400:520:20:085:021:21:260:19:39
87242FRANCISCO GARCIA ALCARAZ
MURSAH SHISHA TRAIL CLUB
ABM0:14:271:5502:160:44:3326.9401:480:18:354:381:21:390:19:52
88259ANTONIO YEPES JIMENEZ
INDEPENDIENTE
ABM0:15:052:0002:080:45:5126.1701:280:17:094:171:21:410:19:54
89256MIGUEL ANGEL CASCALES ROMERO
C.T ERGOBIKEMANUBIKE
ABM0:15:022:0001:120:44:5726.7001:030:19:304:521:21:440:19:57
90219MARIANO ZARAGOZA NOGUERA
INDEPENDIENTE
ABM0:14:181:5402:390:44:1827.0901:260:19:064:461:21:470:20:00
91220LOIS SAURA DE LA PEÑA
INDEPENDIENTE
ABM0:13:251:4702:160:45:3726.3101:290:19:014:451:21:480:20:01
92308FERNANDO OLMEDO FNDEZ.
INDEPENDIENTE
16V1M0:13:501:5001:570:44:0927.1800:570:20:585:141:21:510:20:04
93301JOSE MANUEL TALAVERA GOMEZ
INDEPENDIENTE
17V1M0:14:561:5902:020:44:3826.8901:350:18:594:441:22:100:20:23
94260JESUS MATEO BOLARIN LOPEZ
INDEPENDIENTE
ABM0:15:512:0601:530:43:0627.8401:210:20:015:001:22:120:20:25
95201ALEX TEARE
INDEPENDIENTE
ABM0:13:291:4702:150:48:1024.9100:470:17:574:291:22:380:20:51
96218RUBEN NAVARRO PACO
INDEPENDIENTE
ABM0:16:322:1202:260:41:5228.6601:490:20:185:041:22:570:21:10
97208JOSE MIGUEL MONTIEL NAVARRO
INDEPENDIENTE
ABM0:16:292:1102:280:41:5128.6701:510:20:235:051:23:020:21:15
98207JOSE LUCAS GUILLEN
TRILUMB
ABM0:16:332:1202:230:41:5128.6701:510:20:265:061:23:040:21:17
99214DANIEL SOLANO CANOVAS
LEMURS
ABM0:16:062:0801:470:45:1326.5401:070:19:264:511:23:390:21:52
100319JOSE L CASILLAS GONZALEZ
3D TRIATLON
7V2M0:13:531:5101:380:45:5026.1801:420:20:465:111:23:490:22:02
101268JUANJO ORTIZ ABELLAN
INDEPENDIENTE
ABM0:14:191:5402:150:45:3426.3401:120:21:215:201:24:410:22:54
102225JESUS IGNACIO SOTO MORENO
INDEPENDIENTE
ABM0:16:282:1102:160:45:3726.3101:010:19:274:511:24:490:23:02
103335DANIEL LLOR ALCAZAR
INDEPENDIENTE
4S23M0:12:561:4301:530:46:1725.9301:190:22:375:391:25:020:23:15
104310TOR HELGE OPPEDAL
INDEPENDIENTE
18V1M0:16:362:1202:030:44:2327.0401:180:20:455:111:25:050:23:18
105230MAURICIO JAVIER LATTA PAREDES
INDEPENDIENTE
ABM0:16:302:1202:330:48:2724.7700:590:17:244:211:25:530:24:06
106224DAVID ALGUACIL GOMEZ
INDEPENDIENTE
ABM0:14:461:5802:220:46:4725.6500:520:21:555:281:26:420:24:55
107243NICOLAS MANUEL LOPES VIEIRA
INDEPENDIENTE
ABM0:16:512:1402:090:47:0725.4701:210:19:264:511:26:540:25:07
108234ERNESTO GARCIA PUCHE
INDEPENDIENTE
ABM0:15:082:0102:030:48:1724.8501:340:20:385:091:27:400:25:53
109322JOSE JULIAN LOPEZ GARCIA
CLUB TRIATLON ALMANSA
8V2M0:16:232:1101:520:47:0625.4801:350:21:235:201:28:190:26:32
110241PABLO RUIZ MOLINA
INDEPENDIENTE
ABM0:16:412:1302:050:47:3425.2301:400:20:575:141:28:570:27:10
111284ANTONIO PEREZ GONZALEZ
INDEPENDIENTE
ABM0:15:382:0502:340:47:1525.4001:360:22:145:331:29:170:27:30
112313JEAN LOUIS AZZOPANDI
TRI.NET NUNCA ES TARDE
19V1M0:17:142:1702:030:48:4824.5901:250:21:015:151:30:310:28:44
113264PEDRO MTNEZ.
TRI.NET NUNCA ES TARDE
ABM0:15:432:0502:460:49:2424.2901:490:20:525:131:30:340:28:47
114326ANTHONY SCHUMACHER
INDEPENDIENTE
2V3M0:16:472:1401:510:49:4924.0900:580:22:515:421:32:160:30:29
115293SERGIO IBANEZ FRUTOS
INDEPENDIENTE
20V1M0:13:501:5002:030:52:0923.0101:230:23:025:451:32:270:30:40
116324EMILIO GOMEZ SOLER
INDEPENDIENTE
3V3M0:16:272:1102:450:49:0224.4701:530:24:536:131:35:000:33:13
117323DITMAR KRAUSE
INDEPENDIENTE
9V2M0:16:042:0802:510:51:5223.1401:050:23:145:481:35:060:33:19
118339MARIANO PARDO CABAS
INDEPENDIENTE
5S23M0:21:422:5303:340:49:3124.2301:280:20:365:091:36:510:35:04
119283ROBERTO BELLO DEL VAL
INDEPENDIENTE
ABM0:15:122:0102:460:55:5821.4400:550:22:215:351:37:120:35:25
120239ANTONIO HUERTAS ARDID
INDEPENDIENTE
ABM0:16:162:1002:060:55:3321.6001:140:23:365:541:38:450:36:58
121236SERGIO ALVAREZ MORENO
BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA
NFABM--T1--T2----
122246RUBEN RAMIREZ GONZALEZ-ALEGRE
INDEPENDIENTE
NFABM--T1--T2----
123254JONATHAN ALMAZA RAMIRO
C.T ERGOBIKEMANUBIKE
NFABM--T1--T2----
124261MANUEL LOZANO NAVARRO
VOLVO-STIHL
NFABM0:13:243.3601:400:44:1727.1001:02----
125267ANTONIO CARLOS ORTIZ MTNEZ.
C.A. MANDARACHE
NFABM--T1--T2----
126273JUAN MANUEL BRAVO BLAZQUEZ
C.T ERGOBIKEMANUBIKE
NFABM0:13:463.2701:260:45:1326.5400:55----
127277ALEJANDRO PEREZ CANO
CLUB TRIATLON SAN JORGE
NFABM--T1--T2----
128279JUAN MANUEL GANDIA DELICADO
CLUB TRIATLON PETRER
NFABM--T1--T2----
129280JAVIER ESCRIBANO GRINAN
CASMAN TRIATLON ALBACETE
NFABM--T1--T2----
130285JELLE DE HAAS
INDEPENDIENTE
NFABM--T1--T2----
131287CESAR ALMARCHA SIERRA
INDEPENDIENTE
NFABM--T1--T2----
132295RAUL SANCHEZ RODRIGUEZ
SANSE OUTSIDERS TRIATLON
NFV1M--T1--T2----
133304JOSE JULIO BECERRIL
INDEPENDIENTE
NFV1M--T1--T2----
134305FRANCISCO JOSE GARCIA PROVENCIO
INDEPENDIENTE
NFV1M--T1--T2----
135311JOSE MANUEL MILLAN COBO
CLUB TRIATLON SAN JORGE
NFV1M--T1--T2----
136317VICENTE UCEDA BLAZQUEZ
INDEPENDIENTE
NFV2M--T1--T2----
137334EMILIO URREA MEDINA
C.T. LABORATORIO SYS
NFS23M--T1--T2----
138338MIGUEL RISCO BERMEJO
C.T. LABORATORIO SYS
NFS23M--T1--T2----

Queda prohibida la publicación total o parcial de estos resultados en otros medios (papel, web, etc.) sin la autorización expresa de ASUSPUESTOS.COM.