Clasificación General

V Duatlón de Jumilla - 11/03/2017

CATEGORÍAS MASCULINO MD

15:30 h. / CARRERA: 10 KMs. | CICLISMO: 40 KMs. | CARRERA: 5 KMs.

Volver al RESUMEN DE RESULTADOS

PGNombre y Apellidos / ClubPCCAT.S1T1S2T2S3TOTALDIF.
11ANTONIO LUIS ALCARAZ VICENTE
BITEC TRI IMPULSO
ABM0:36:183:3700:241:03:0638.0300:300:19:233:521:59:41
22ARTURO LUCAS RUIZ
C.T. TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-MERCALUZ
ABM0:36:193:3700:251:03:0638.0300:270:20:074:012:00:240:00:43
334JUAN MORCILLO AVILES
C.T. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL
1V1M0:36:203:3800:281:03:0438.0500:340:20:014:002:00:270:00:46
416JULIO ANTONIO PARDO SOTO
C.T. TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-MERCALUZ
ABM0:36:193:3700:231:04:5336.9900:290:20:444:082:02:480:03:07
539FRANCISCO AROCA MARIN
CLUB TRIATLON CARAVACA
2V1M0:36:003:3600:221:08:4634.9000:240:19:263:532:04:580:05:17
66JAVIER GONZALEZ LOPEZ DE AYALA
C.T. TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-MERCALUZ
3V1M0:36:213:3800:231:08:1835.1400:290:19:353:552:05:060:05:25
73FRANCISCO PEDRERO SALCEDO
CLUB TRIATLON CARTAGENA
ABM0:35:593:3500:231:08:4334.9300:250:20:144:022:05:440:06:03
812ADRIAN CARRILLO MTNEZ.
C.T. ARCHENA IBERCOMBUS
ABM0:36:223:3800:241:08:1835.1400:290:20:224:042:05:550:06:14
967JOSE LUIS MTNEZ. CERDAN
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
ABM0:36:203:3800:261:08:2335.1000:300:20:324:062:06:110:06:30
105JUAN FCO FNDEZ. ABRIL
PEKABO TRIATLON MURCIA AULA PLUS
1S23M0:36:213:3800:241:08:1535.1600:250:22:414:322:08:060:08:25
1115JAVIER NAVARRO NAVARRO
C.T. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL
ABM0:36:213:3800:281:10:4033.9600:250:20:144:022:08:080:08:27
128FAUSTO LOPEZ GABARRON
C.T. TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-MERCALUZ
4V1M0:36:503:4100:221:10:2634.0700:310:20:094:012:08:180:08:37
139SALVADOR GIL VELEZ
A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE
5V1M0:38:453:5200:251:08:1435.1700:280:21:154:152:09:070:09:26
1437CARLOS ESPIGARES FUENTES
CLUB TRIATLON CARAVACA
6V1M0:36:223:3800:291:10:4533.9200:390:21:014:122:09:160:09:35
1528FRANCISCO JOSE VAZQUEZ LUCAS
A.D. SAN JAVIER TEAM
2S23M0:38:443:5200:231:08:2635.0700:280:22:444:322:10:450:11:04
1638JUAN CARLOS MTNEZ. MORENO
CLUB TRIATLON CARAVACA
7V1M0:38:463:5200:261:08:2735.0600:360:23:274:412:11:420:12:01
1748MARTIN ALBERTO MORCILLO GRACIA
TRIELX
8V1M0:38:463:5200:291:08:1735.1500:310:23:404:442:11:430:12:02
1852ANGEL LENCINA ALONSO
C.T. JUMILLA
1V2M0:39:383:5700:261:10:1634.1600:410:22:244:282:13:250:13:44
197HECTOR PUJANTE GARCIA
C.T. ARABI YECLA-CATLIKE
1JNM0:38:473:5200:261:08:2435.0900:340:25:335:062:13:440:14:03
2055JOSE MUÑOZ MTNEZ.
TRIALHAMA
2V2M0:39:523:5900:291:13:4032.5800:300:21:434:202:16:140:16:33
2120GUILLERMO BERNAL TEROL
CLUB TRIATLON MONTESINOS JUMILLA
ABM0:39:563:5900:271:15:2731.8100:350:22:404:322:19:050:19:24
2233FRANCISCO ANTONIO MTNEZ. PEREZ
C.T. ARABI-YECLA CATLIKE
9V1M0:38:453:5200:481:17:0231.1600:570:22:014:242:19:330:19:52
2343OSCAR SANCHEZ GALLEGO
CLUB TRIATLON HELLIN
10V1M0:39:573:5900:291:14:2932.2200:430:24:204:522:19:580:20:17
2418JOSE ANTONIO CARO PEREZ
CLUB TRIATLON CARAVACA
ABM0:42:084:1200:311:14:2232.2700:350:23:204:402:20:560:21:15
2519DIONISIO ALVAREZ MARIN
CLUB TRIATLON CARAVACA
ABM0:38:463:5200:281:16:4631.2600:380:24:244:522:21:020:21:21
2611PEDRO MTNEZ. JIMENEZ
C.T. ARCHENA IBERCOMBUS
ABM0:43:344:2100:251:13:0132.8700:380:23:514:462:21:290:21:48
2741JESUS CARRETERO LIZAN
CLUB TRIATLON HELLIN
11V1M0:41:144:0701:201:16:2731.3900:390:22:144:262:21:540:22:13
2831ANTONIO OMA TOMAS
C.T. JUMILLA
12V1M0:40:014:0000:341:16:0831.5200:560:24:494:572:22:280:22:47
2946JAVIER ALEMANY RUIZ
TRI.NET NUNCA ES TARDE
13V1M0:42:124:1300:381:14:2032.2900:440:24:574:592:22:510:23:10
3027ANTONIO PALAO PUCHE
C.T. ARABI YECLA-CATLIKE
2JNM0:42:464:1600:291:15:5331.6300:380:23:384:432:23:240:23:43
3117ANTONIO BARCELO MARIN
C.T. VOLVO - STIHL
ABM0:43:414:2200:361:14:3432.1900:340:23:594:472:23:240:23:43
3250ISIDRO VALDERAS MTNEZ.
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
3V2M0:41:394:0900:461:15:0831.9400:470:25:225:042:23:420:24:01
3330FRANCISCO JOSE GUIRAO RICO
C.T. JUMILLA
14V1M0:42:534:1700:281:15:4131.7100:270:24:334:542:24:020:24:21
3454RUFINO SANCHEZ SANCHEZ
TRIALHAMA
4V2M0:40:144:0101:091:17:4930.8400:430:24:144:502:24:090:24:28
3523JOSE ANTONIO PUJANTE PINAR
INDEPENDIENTE
ABM0:42:554:1700:401:15:4031.7200:330:24:324:542:24:200:24:39
3657FRANCISCO JOSE PEREZ IBAÑEZ
TRIELX
5V2M0:42:324:1500:391:17:0231.1600:440:25:325:062:26:290:26:48
3753MANUEL AMADOR CORTIZO FELIZ
TRI.NET NUNCA ES TARDE
6V2M0:44:014:2400:331:18:3630.5300:340:23:304:422:27:140:27:33
3826ANTONIO PASTOR GALVEZ
INDEPENDIENTE
ABM0:43:584:2300:391:17:3230.9500:360:24:524:582:27:370:27:56
3932PEDRO GREGORIO CAPARROS PALOMO
C.T. ALMERIA
15V1M0:41:164:0701:071:22:5428.95T2-2:30:190:30:38
4047ISRAEL ROMERO GODOY
TRIELX
16V1M0:46:314:3900:471:15:3031.7900:380:27:425:322:31:080:31:27
4140JUAN JOSE ROBLES MARIN
CLUB TRIATLON CARAVACA
17V1M0:43:224:2000:541:21:1729.5300:550:24:574:592:31:250:31:44
4256JOSE LUIS BRU GIMENEZ
TRIELX
7V2M0:43:364:2100:361:21:4229.3800:390:25:155:032:31:480:32:07
4345CESAR ESPINOSA
TRI.NET NUNCA ES TARDE
18V1M0:43:054:1800:491:21:2229.5001:110:26:205:162:32:470:33:06
4429JOSE MIGUEL AGUILAR CARREÑO
C.D. RUN 04 ATLETISMO
19V1M0:42:144:1301:051:24:2228.4500:480:24:394:552:33:080:33:27
4521JOSE LUIS CUADRADO ROCAMORA
CLUB TRIATLON TORREVIEJA
ABM0:45:394:3300:371:22:5328.9600:450:24:564:592:34:500:35:09
4625ANTONIO BERNAL
INDEPENDIENTE
ABM0:47:014:4201:201:23:1728.8201:030:25:535:102:38:340:38:53
4713DARIO BASTIDA GONZALEZ
C.T. ARCHENA IBERCOMBUS
ABM0:45:384:3300:371:19:1430.2900:480:32:426:322:38:590:39:18
4824RICARDO GABALDON MORENO
INDEPENDIENTE
ABM0:47:234:4400:361:24:3928.3500:390:28:415:442:41:580:42:17
4958GINES GIMENEZ MENDOZA
C.T. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL
1V3M0:50:305:0300:481:29:0326.9501:330:28:425:442:50:360:50:55
5049JOSE CARLOS PEREZ LOPEZ
INDEPENDIENTE
20V1M0:49:244:5601:131:28:1227.2101:280:32:056:252:52:220:52:41
5173SERGIO MTNEZ. MIRAS
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
ABM1:13:147:1901:221:11:2233.6300:250:47:219:283:13:441:14:03
5244JEAN LOUIS ROLAND AZZOPARDI
TRI.NET NUNCA ES TARDE
21V1M0:53:075:1801:581:46:1222.6001:400:35:277:053:18:241:18:43
534EMILIO PEREZ MARIN
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
NFV1M0:35:593:3500:231:06:1336.2400:28----
5410CARLOS HNDEZ. GARCIA
BITEC TRI IMPULSO
NFABM0:37:093:4200:35--T2----
5535ESTANISLAO URIA CEMEÑO
C.T. SANTOMERA
NFV1M0:45:124:3100:310:40:55-T2----
5636GINES BARCELO MARIN
C.T. VOLVO - STIHL
NFV1M0:45:404:3400:301:21:2529.4800:50----
5714JUAN FCO OLIVER COSTA
C.T. FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL
NPABM----------
5842ANDRES GARCIA GARCIA
CLUB TRIATLON HELLIN
NPV1M----------
5951PASCUAL BURRUEZO MATEO
C.T. JUMILLA
NPV2M----------

Queda prohibida la publicación total o parcial de estos resultados en otros medios (papel, web, etc.) sin la autorización expresa de ASUSPUESTOS.COM.