Clasificación General

VI Media Maratón Nocturna y 10K Ciudad de Águilas - 29/04/2017

MEDIA MARATÓN CIUDAD DE ÁGUILAS

19:00 h. | 21097 m.

Volver al RESUMEN DE RESULTADOS

Pos.DorsalNombre y apellidos / ClubCat.METARitmo
1187FRANCISCO GARCIA SOTO
C. A. PUERTAS LORCA
1SNM1:14:343:32Diploma
2195JOSE MARIA LOPEZ PEREZ
INDEPENDIENTE
2SNM1:16:313:37Diploma
3189ANTONIO HARO MARTINEZ
C. A. PUERTAS LORCA
1M351:16:413:38Diploma
4207JUAN CARLOS MOYA REQUENA
C.A.BAZA
3SNM1:17:243:40Diploma
5191ANDRES LARIO MARTINEZ
C. A. PUERTAS LORCA
1M401:17:533:41Diploma
6145RAMON RODRIGUEZ CARPIO
CD BIKILA GRANADA
2M401:18:223:42Diploma
711ALEJANDRO ARIZA NAVARRO
RUNNERS CIUTAT DE VALENCIA
2M351:18:423:43Diploma
8177JUAN PEDRO CALDERON MADERO
3M401:20:323:49Diploma
9184FRANCISCO FLORENCIANO SANCHEZ
FALCOTRAILRUNNING
4M401:21:183:51Diploma
10236JAVIER ROCA VICENTE
3M351:21:303:51Diploma
1180OSCAR LATORRE CONESA
MARATHON CARTAGENA
4M351:22:293:54Diploma
1256MANUEL GARCIA PIQUERAS
CLUB ATLETISMO ALBACETE-DIPUTACION
5M401:22:383:55Diploma
1318RAFAEL BELLUGA MORENO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
1JPM1:22:483:55Diploma
1413JUAN JESUS ATENCIA MARTINEZ
CD RUNTRITON CARTAGENA
6M401:23:103:56Diploma
15165PEDRO JESUS VALDIVIA LOPEZ
RUN 04 ATLETISMO
1M451:23:113:56Diploma
16185ANTONIO JESUS FLORES MOLINA
CD TRIBARIA
7M401:23:113:56Diploma
1777ALBERTO JUAREZ PEDREÑO
TRIATLON SANTOMERA
8M401:23:183:56Diploma
18175FRANCISCO BERMEJO ESPARZA
C.A.TORRE PACHECO
5M351:23:193:56Diploma
1914JORGE ANTONIO BAENA LUENGO
CD RUNTRITON CARTAGENA
2M451:23:263:57Diploma
20199FRANCISCO MARTINEZ MORALES
INDEPENDIENTE
6M351:23:293:57Diploma
21206JOSE LUIS MOLINA HERNANDEZ
CA,VILLA DE BLANCA
9M401:23:403:57Diploma
22136ANTONIO PEREZ BORNAS
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
10M401:23:463:58Diploma
2357DAVID GARCIA ROMERO
ESPUÑA TRAIL
11M401:23:543:58Diploma
2423SANTOS BUENDIA AZORIN
CD. FILIPPEDES MORATALLA
12M401:24:274:00Diploma
25234ANGEL DAVID LOPEZ VAZQUEZ
3M451:24:274:00Diploma
26171CONSTANTIN ALEXANDRU CIMPANU
VILLA DE ROQUETAS
2JPM1:25:114:02Diploma
2745DANIEL FLORES MOJARRO
LOS TIGRES DE VALVERDE
7M351:25:384:03Diploma
2839CRISTOBAL DIAZ NAVARRO
C.T. LA DULCE ALIANZA
8M351:26:294:05Diploma
29120JUANMA NAVARRO NAVARRETE
C.A. MAZARRON
3JPM1:26:544:07Diploma
3093CHRISTIAN MARQUEZ CAPARROS
C.T. LA DULCE ALIANZA
4SNM1:27:084:07Diploma
31240JUAN BAUTISTA GARCIA DE ALCARAZ
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
1M501:27:144:08Diploma
32106ANTONIO MIÑARRO ALCARAZ
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
2M501:27:414:09Diploma
33121JAVIER NAVARRO NAVARRO
ASOCIACION LORCA-SANTIAGO
5SNM1:27:504:09Diploma
34214JOSE ROBLES MONDEJAR
CD HOYA DEL CAMPO
4M451:27:534:09Diploma
35129IÑIGO PALAZON PEREZ DE LOS COBOS
CAC JACINTO BENAVENTE
5M451:28:484:12Diploma
3695OSCAR MARTINEZ GARCIA
ORBITALIA-NOGALTE PUERTO LUMBRERAS
9M351:29:004:13Diploma
3740EDUARDO ESCOLAR SAURA
CD RUNTRITON CARTAGENA
1M551:29:044:13Diploma
38174MARCOS ANTONIO BARAINCA CEGARRA
CD RUNTRITON CARTAGENA
6M451:29:234:14Diploma
39186FRAN GALLEGO MARTINEZ
7M451:29:354:14Diploma
40104MERCEDES MERINO GARCIA
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
1F451:29:374:14Diploma
4116JUAN LUIS BAÑON GONZALEZ
GRUPO ALCARAZ
2M551:29:484:15Diploma
42203ANTONIO MIÑAN AGUILAR
INDEPENDIENTE
10M351:30:044:16Diploma
4324JOSE ANTONIO BUENDIA ROS
3M501:30:194:16Diploma
4470FERNANDO ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
RAJAOS RUNNERS
6SNM1:30:284:17Diploma
4568ANTONIO GUILLERMO CONESA
CD RUNTRITON CARTAGENA
4M501:30:364:17Diploma
4661ANGEL FRANCISCO GOMEZ GARCIA
CLUB ATLETISMO LA MANGA
3M551:30:394:17Diploma
47210JOSE ANTONIO PALAO PALAO
HOTEL LA PAZ - A.D.A. YECLANO
4M551:30:534:18Diploma
48222MARIA TERESA VERA PARRA
C. A. PUERTAS LORCA
1SNF1:31:154:19Diploma
49176PEDRO JOSE CABAS SANCHEZ
TORTUGAS R@NIN
11M351:31:234:19Diploma
50215JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ LORCA
RAJAOS RUNNERS
7SNM1:31:514:21Diploma
51143JUAN DIEGO REVERTE TERRONES
REVERTE MOTOR
13M401:32:034:21Diploma
5227RAIMUNDO CARO PORLAN
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
1M601:32:044:21Diploma
5358JOSE GARZON CONTRERAS
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
5M501:32:104:22Diploma
5454ANDRES GARCIA SANCHEZ
#RETOYOSIPUEDO
5M551:32:104:22Diploma
55196JOSE MANUEL MARTINEZ AMADOR
8SNM1:32:344:23Diploma
56140FERNANDO DANIEL QUESADA PEREIRA
MARATHON CARTAGENA
14M401:32:474:23Diploma
57217FELIX SALAZAR BELMONTE
FACTOR DEPORTE
15M401:32:504:24Diploma
58127CARLOS ORTIZ GARCIA VASO
ATLETISMO MANDARACHE
6M501:33:004:24Diploma
59209NACHO OLEA ZORITA
CD TRIBARIA
12M351:33:144:25Diploma
60130ESTER PALENZUELA TORRES
C.T LA DULCE ALIANZA
1F401:33:184:25Diploma
61221VICTOR MARTINEZ ATAZ
INDEPENDIENTE
13M351:33:194:25Diploma
6226RAFAEL CANDELA BELLOD
SIMPLEMENTE RUNNERS
16M401:33:204:25Diploma
6350JOAQUIN GARCIA ALCAZAR
REVERTE MOTOR
17M401:33:364:26Diploma
64172JAVIER BALLESTER HERNANDEZ
RAJAOS RUNNERS
14M351:33:384:26Diploma
65228JOSE ANTONIO RODRIGO LOZANO
6M551:34:004:27Diploma
6687JUAN CARLOS LOPEZ PEREZ
C D VILLA DE ROQUETAS
18M401:34:074:27Diploma
67231EDWIN AMILCA VALENZUELA TURCAN
15M351:34:134:27Diploma
68220FRANCISCO SOTO MARQUEZ
#RETOYOSIPUEDO
19M401:34:154:28Diploma
6947ANTONIO FRIAS MORENO
NINGUNO
20M401:34:154:28Diploma
70128MANUEL PACHECO PEREZ
TRIATLON PETREL
16M351:34:224:28Diploma
7188ENRIQUE LOPEZ PEREZ
THE CATHEDRAL HOSTEL
7M501:34:234:28Diploma
72161CARLOS TIELVE GARCIA
INDEPENDIENTE
21M401:34:414:29Diploma
73118FRANCISCO JOSE NAVARRO MARTINEZ
MARAVILLAS TEAM
8M451:35:174:30Diploma
7460PEDRO JESUS GIMENEZ RODRIGUEZ
4JPM1:35:194:31Diploma
75124JUAN ANTONIO OLIT LOPEZ
FILIPPEDES
22M401:35:254:31Diploma
76223JUAN MANUEL MOLINA MOROTE
17M351:35:404:32Diploma
7744JUANMI FLORES CARRETERO
23M401:35:414:32Diploma
78155PLACIDO SANCHEZ GOMEZ
CD FILIPPEDES MORATALLA
18M351:36:004:33Diploma
7991JOSE MIGUEL MAR MARTINEZ TALLON
C.A BAZA
19M351:36:054:33Diploma
8029MIGUEL ANGEL CARRASCO CARRASCO
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
8M501:36:354:34Diploma
812SALVADOR ALBA LUQUE
ARROYO DE LA MIEL
7M551:36:414:34Diploma
82160EMILIANO SIERRA PELEGRI
9SNM1:36:494:35Diploma
83123DANIEL NORTES ABELLAN
CLUB DE ATLETISMO ALQUERIAS
9M451:36:524:35Diploma
84114JOSE LUIS MULERO SEGURA
INDEPENDIENTE
5JPM1:36:594:35Diploma
85230MANUEL RODRIGUEZ MARTINEZ
10SNM1:37:184:36Diploma
8612JUAN ANTONIO ASTURIANO ALVAREZ
INDEPENDIENTE
10M451:37:224:36Diploma
8736DIEGO GINES DE HARO FLORES
#RETOYOSIPUEDO
20M351:37:284:37Diploma
8896PABLO MARTINEZ MELENCHON
INDEPENDIENTE
11SNM1:37:314:37Diploma
89219GERMAN SEGURA ALCAZAR
RELOJERIA GARSAN
24M401:37:534:38Diploma
90232JUAN MARIA BERMUDEZ CUTILLAS
9M501:38:154:39Diploma
91197PEDRO MARTINEZ LOPEZ
11M451:38:264:39Diploma
92154ANDRES SANCHEZ GARCIA
AMBULORCA
25M401:38:344:40Diploma
9375ISABEL JARA CASCALES
1JPF1:38:344:40Diploma
94113TOMAS MORENO NAVARRO
RAJAOS RUNNERS
12M451:38:504:41Diploma
95167JOSE ANTONIO VICENTE BAÑOS
INDEPENDIENTE
8M551:39:064:41Diploma
96100ANTONIO MATA CORREA
INDEPENDIENTE
21M351:39:224:42Diploma
97200ANTONIO MATEOS APARICIO SANTOS OREJON
AD ZATOPEK
13M451:39:314:43Diploma
9884JUAN ANTONIO LOPEZ CANOVAS
TRIATLON TOTANA
22M351:39:384:43Diploma
9976PRUDENCIO JIMENEZ HERNANDEZ
RAJAOS RUNNER
26M401:39:434:43Diploma
100212ALFONSO RABAL GARCIA
TRIATLONAGUILAS PRIMAFLOR
14M451:40:064:44Diploma
101216FRANCISCO JOSE SABIOTE PASTOR
C.D CUELLAR STONE RUNNINNG
27M401:40:064:44Diploma
10279FRANCISCO LARIO JEREZ
10M501:40:064:44Diploma
10351JOSE ANTONIO GARCIA LLAMAS
DIEGO TEAM
2M601:40:184:45Diploma
10498JOSE LUIS MARTINEZ SALAS
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
28M401:40:204:45Diploma
105147RAFAEL RODRIGUEZ MACEIRAS
CD RUNTRITON CARTAGENA
29M401:40:204:45Diploma
106132ROBERTO PARRO GONZALEZ
23M351:40:474:46Diploma
107239FRANCISCO MOLINA CANO
ORBITALIA - C.A. NOGALTE
11M501:40:544:46Diploma
1085ANTONIO ALCARAZ ORCAJADA
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
12M501:41:064:47Diploma
109116JOSEFA MUÑOZ IBAÑEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
1F501:41:074:47Diploma
11042SERGIO FERNANDEZ MALDONADO
ALHAMA COYM
24M351:41:084:47Diploma
111178JUAN CARLOS CAMBRONERO IBAÑEZ
INDEPENDIENTE
25M351:41:464:49Diploma
112224JULIO VAZQUEZ REINOSA
INDEPENDIENTE
30M401:42:284:51Diploma
113225CARLOS FRANCISCO SOLER DE URIARTE
CLUB ATLETISMO TORRE PACHECO
31M401:42:284:51Diploma
114134ANTONIO CESAR PASCUAL PLAZAS
TRIATLON LORCA
26M351:42:374:51Diploma
115109FERNANDO JOSE MOLINA MORAZO
CD FILIPPEDES MORATALLA
32M401:42:434:52Diploma
116194DANIEL LOPEZ JURADO
SAM STOREY BOXING TOTANA
12SNM1:42:464:52Diploma
117103DIEGO ANTONIO MECA ALCAZAR
13M501:42:474:52Diploma
118151ANDRES JOSE SANCHEZ PEREZ
C.A. ROLDAN
14M501:42:524:52Diploma
119179FRANCISCO JAVIER CANDEL MARTINEZ
15M451:43:004:52Diploma
12067DAVID GUEVARA CASTELLAR
INDEPENDIENTE
33M401:43:034:53Diploma
121133ANDRES PASCUAL PERAN
34M401:43:044:53Diploma
12266RAUL GRIÑAN SERRANO
ORBITALIA C.A. NOGALTE
27M351:43:114:53Diploma
12365MIGUEL GONZALEZ GOMEZ
MUNDOBICI RIDERS CLUB
15M501:43:374:54Diploma
1247MIGUEL ANGEL ALVAREZ LAFORET
13SNM1:44:154:56Diploma
125112OSCAR MORANTE DEL CERRO
C.A.C. JACINTO BENAVENTE
28M351:44:174:56Diploma
1264ELENA ALCANTUD PEREZ
CD RUNTRITON CARTAGENA
2SNF1:44:214:56Diploma
127170FRANCISCO JESUS ABELLANEDA MOYA
29M351:45:174:59Diploma
128211ANTONIO PEREZ ABELLANEDA
14SNM1:45:184:59Diploma
129238JOSE MIGUEL BORRAS PALA
16M451:45:305:00Diploma
13021FRANCISCO JAVIER BERMEJO ANDREU
35M401:45:325:00Diploma
131227ANTONIO GALINDO GARCIA
CLUB ATLETISMO LA MANGA
17M451:45:375:00Diploma
132162JOSE TORRENTE MARTINEZ
GACELAS THOMSON
18M451:45:465:00Diploma
13325MANUEL CAMPOS GIGANTE
ACONCAGUA RUNNING
19M451:45:585:01Diploma
134163DIEGO TUDELA MINET
NINGUNO
20M451:45:595:01Diploma
135122DAVID NAVEA DELGADO
RANEROCORRE
21M451:46:065:01Diploma
1366JOAN ALDRUFEU QUIÑONERO
F.C MARTINENC
15SNM1:46:075:01Diploma
137149JESUS RUIZ SOLER
16SNM1:46:085:01Diploma
138204Mª CONCEPCION MIÑANO PONCE
ORBITALIA-C.A. NOGALTE
1F351:46:205:02Diploma
139126FELICIANO ORTIZ GARCIA-VASO
CLUB DE ATLETISMO MANDARACHE CARTAGENA
9M551:46:345:03Diploma
140226NORBERTO MARTIN GONZALEZ
CLUB ATLETISMO LA MANGA
22M451:46:355:03Diploma
14155HELIO GARCIA ALBURQUERQUE
INDEPENDIENTE
23M451:46:515:03Diploma
142153JOSE TOMAS SANCHEZ GARCIA
RETOYOSIPUEDO
10M551:47:085:04Diploma
143139DOMINGO PEREZ RUIZ
LORCA-SANTIAGO NONSTOP
3M601:47:155:05Diploma
144201JOSE ANGEL MAYOR LOPEZ
INDEPENDIENTE
36M401:47:315:05Diploma
145188JUAN GONZALEZ CANDELAS
SIMPLEMENTE RUNNERS
24M451:47:405:06Diploma
146158JUAN MIGUEL SERRANO MUÑOZ
VULPINI
17SNM1:47:445:06Diploma
147159ANTONIO SERRANO MELLINAS
MARATHON RUNNERS TOTANA
16M501:47:485:06Diploma
14883DIEGO ANTONIO LOPEZ CABALLERO
C.C.BULLAS
37M401:47:525:06Diploma
149182NORBERTO DE WULF
INDEPENDIENTE
1M651:47:555:06Diploma
150164FRANCISCO JAVIER URBANO MELLADO
30M351:48:045:07Diploma
15141FRANCISCO FERNANDEZ FERNANDEZ
GORDITOS
17M501:48:245:08Diploma
1521FRANCISCO ABELLANEDA MURCIA
#RETOYOSIPUEDO
38M401:48:455:09Diploma
153183ANTONIO DOMINGO CONTRERAS
11M551:48:495:09Diploma
15415CARMEN BALSALOBRE YAGO
2F451:49:025:10Diploma
155181ANTONIO DE LOS REYES-GARCIA CANDEL
CORREBIRRAS
25M451:49:155:10Diploma
15673OSCAR IGUALADA FELICES
INDEPENDIENTE
31M351:49:235:11Diploma
15752JUAN FRANCISCO GARCIA MULA
VULPINI
18SNM1:49:505:12Diploma
158141RAFAEL QUIÑONERO LARIO
18M501:49:545:12Diploma
159142JUAN MIGUEL REINA LOPEZ
GACELAS THOMPSON RUNING
26M451:50:105:13Diploma
160105ALFONSO MILLAN MECA
39M401:50:175:13Diploma
161208MARIA NICOLAS ZOMEÑO
ORBITALIA - C.A. NOGALTE
2F501:51:005:15Diploma
162144PEPA RIQUELME CESPEDES
3F501:51:065:15Diploma
1639CANDELARIA ANDRADA BARRETO
CLUB ATLETISMO FUENTE ALAMO
2F401:51:135:16Diploma
16485PEDRO LOPEZ MARTINEZ
SIMPLEMENTE RUNNERS
27M451:51:135:16Diploma
16543FRANCISCO FERNANDEZ MEMBRIVES
19SNM1:51:385:17Diploma
16689CAYETANO LORCA SANTAELLA
ACEYTUNA
20SNM1:52:435:20Diploma
167237ADRIAN CASIANO SANCHEZ MILLA
21SNM1:53:155:22Diploma
168107JAVIER MIRON BOTIA
GACELAS THOMPSON
32M351:53:255:22Diploma
16953JOSE RAMON GARCIA PEREZ
SIMPLEMENTE RUNNERS
28M451:53:275:22Diploma
170229OSCAR NAVARRO MONTON
33M351:53:535:23Diploma
1713MIGUEL ALCALDE DE LOS DOLORES
12M551:54:055:24Diploma
172135MIGUEL ANGEL PASTOR MARTINEZ
40M401:54:055:24Diploma
17371FRANCISCO JOSE HERRERA BOLEA
MAZARRON
22SNM1:54:135:24Diploma
174193MANOLO LOPEZ LOPEZ
CLUB MONTAÑA MENAS
19M501:54:195:25Diploma
17569JOSE SALVADOR HERNANDEZ HERNANDEZ
CARBONERASRUNNERS
41M401:54:235:25Diploma
17681ANGEL LENCINA DIAZ
C.A. AGUILAS
2M651:54:545:26Diploma
17731JOAQUIN CLEMENTE LOZANO
29M451:55:225:28Diploma
178137JUANMANUEL PEREZ HERRERO
ATHLETIC CLUB VINOS D.O.P. JUMILLA
34M351:56:075:30Diploma
179111GUILLERMO MOÑINO FRUTOS
SIMPLEMENTE RUNNERS
42M401:57:115:33Diploma
18078ROSA LACARCEL HURTADO
RAJAOS RUNNERS
3F401:57:295:34Diploma
181115ALFONSO MUÑOZ LOPEZ
30M451:57:445:34Diploma
18238FRANCISCO JOSE DEL VAS GRIS
AEMA III
43M401:57:445:34Diploma
18374JUANJOSE JAEN ROLDAN
RETOYOSIPUEDO
13M551:57:455:34Diploma
184173ENRIQUE BALSALOBRE HERNANDEZ
3M651:58:035:35Diploma
18559JUAN JOSE GAZQUEZ FUENTES
35M351:58:255:36Diploma
186102ENRIQUE MAYOR DIAZ
44M401:59:045:38Diploma
187150JOSE LUIS SAEZ ESCARABAJAL
45M401:59:075:38Diploma
188198NATALIA MARTINEZ MARTINEZ ORTA
POSTUREO RUNNING CLUB
2F351:59:165:39Diploma
189180ROBERTO CUIDAD VIGUERAS
FALCO TRAIL CEHEGIN
23SNM1:59:165:39Diploma
190202RAFAEL MEMBRIVES MARTINEZ
14M552:00:175:42Diploma
191169MIGUEL ZAMORA ZAMORA
MAZARRON
46M402:00:295:42Diploma
192213TIMOTEO RAMA CUBEROS
CD TRIBARIA
47M402:00:295:42Diploma
193125JUAN CARLOS ORTEGA ORTEGA
31M452:02:025:47Diploma
194117JAVIER NAVARRO FERNANDEZ
32M452:02:245:48Diploma
19582ANGEL LOPEZ BERISO
15M552:03:045:50Diploma
196168RODRIGO VILLALBA GONZALEZ
INDEPENDIENTE
33M452:03:215:50Diploma
197119FRANCISCO NAVARRO MONTESINOS
FORMAES.
16M552:05:215:56Diploma
19848CARLOS FUENTES SERRANO
INDEPENDIENTE
34M452:06:185:59Diploma
19928FRANCISCO ANTONIO CARPIO MORENO
48M402:08:106:04Diploma
20035FRANCISCO CUEVAS JURADO
35M452:08:126:04Diploma
201110ANDRES MONGE BUSTOS
36M352:08:136:04Diploma
202218KEVIN SANCHEZ MILLAN
ACEYTUNA
24SNM2:08:506:06Diploma
20349DANIEL GALVEZ GOMEZ
HOMBRETONES
6JPM2:12:316:16Diploma
204166ENRIQUE VALVERDE GARCIA
HOMBRETONES
7JPM2:12:326:16Diploma
205131EMILY RUTH PAPPA PAPPA
INDEPENDIENTE
3SNF2:12:576:18Diploma
20633MARIANO CORBALAN VICENTE
36M452:21:146:41Diploma
20772ANNA KATHERINE HURST HURST
INDEPENDIENTE
4SNF2:29:327:05Diploma

Queda prohibida la publicación total o parcial de estos resultados en otros medios (papel, web, etc.) sin la autorización expresa de ASUSPUESTOS.COM.