Clasificación General

XL Carrera Popular Ciudad de Águilas - 16/07/2017

PRUEBA ABSOLUTA

09:30 h. | 4500 m.

Volver al RESUMEN DE RESULTADOS

Pos.DorsalNombre y apellidos / ClubCat.METARitmo
1662PEDRO ANTONIO LOPEZ DE HARO
ORBITALIA CLUB ATLETISMO NOGALTE
1SNM0:13:272:59Diploma
2620KHALID HARDAOUI
1JPM0:13:413:02Diploma
3701MARIO MOLINA SALAS
C.A.PUERTAS LORCA
1VAM0:13:433:02Diploma
4725ANDRES LARIO MARTINEZ
1VBM0:13:593:06Diploma
5689ANTONIO HARO MARTINEZ
2VAM0:14:033:07Diploma
6622CARLOS MANZANO ARREDONDO
CLUB NERJA UMA
2JPM0:14:073:08Diploma
7687FRANCISCO GARCIA SOLA
BITEC TRI IMPULSO
3VAM0:14:113:09Diploma
8633HAMZA ERRADI
1JVM0:14:123:09Diploma
9684JOSE MANUEL ARCE PASTOR
GRUPO ALCARAZ
4VAM0:14:163:10Diploma
10665JOSE MARIA LOPEZ PEREZ
INDEPENDIENTE
2SNM0:14:183:10Diploma
11618RAFAEL BELLUGA MORENO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
3JPM0:14:193:10Diploma
12751FRANCISCO MOLINA LORENTE
PUERTAS LORCA
1VCM0:14:203:11Diploma
13614JOSE JOAQUIN SANCHEZ RUIZ
DIEGO-TEAM
1CDM0:14:243:12Diploma
14708ALEJANDRO SANCHEZ PELLICER
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
5VAM0:14:383:15Diploma
15659LEANDRO GOMEZ
GRUPO ALCARAZ
3SNM0:14:413:15Diploma
16674GERMAN VALERO BERMEJO
TRIAGUILAS
4SNM0:14:513:18Diploma
17654DOMINGO CARRILLO FERNANDEZ
CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR
5SNM0:14:553:18Diploma
18636LUCAS GARCIA MARIN
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
2JVM0:14:573:19Diploma
19606DANIEL GALVEZ ANDREU
F.ALAMO CJRURAL REGIONAL
2CDM0:15:003:20Diploma
20694DANIEL LOPEZ
PUERTAS LORCA
6VAM0:15:033:20Diploma
21628ALEJANDRO ACOSTA MOLINA
DIEGO-TEAM
3JVM0:15:093:22Diploma
22754DIEGO PEREZ SANCHEZ
DIEGO-TEAM
2VCM0:15:093:22Diploma
23719SANTOS BUENDIA AZORIN
CD FILIPPEDES MORATALLA
2VBM0:15:143:23Diploma
24638MIGUEL ANGEL PEREZ MARTINEZ
C. T. AGUILAS PRIMAFLOR
4JVM0:15:223:24Diploma
25656SERGIO CASTELLANO MAESTRA
CLUB ATLETISMO BAZA
6SNM0:15:253:25Diploma
26784EDUARDO ESCOLAR SAURA
C.D. RUNTRITON
1VEM0:15:273:26Diploma
27655DIEGO CASANOVA FERNANDEZ
INDEPENDIENTE
7SNM0:15:293:26Diploma
28709RICARDO TUDELA PEÑARRUBIA
616881054
7VAM0:15:303:26Diploma
29604SERGIO ESPINOLA MARTINEZ
C.A. BAZA
3CDM0:15:373:28Diploma
30783ANTONIO AGUILAR CERVANTES
CD RUNTRITON CARTAGENA
2VEM0:15:373:28Diploma
31623DANIEL PERAN ALCARAZ
4JPM0:15:383:28Diploma
32769FRANCISCO ALONSO VIDAL
ELIOCROCA
1VDM0:15:403:28Diploma
33630MOHAMMED BOUAZZA
5JVM0:15:453:30Diploma
34728JOSE LUIS MOLINA HERNANDEZ
VILLA DE BLANCA
3VBM0:15:453:30Diploma
35612JORGE SALAS FUENTES
ENRROBINAOS
4CDM0:15:473:30Diploma
36634SERAFIN FERNANDEZ NOGUERA
CLUB ATLETISMO BAZA
6JVM0:15:473:30Diploma
37753IÑIGO PALAZON PEREZ DE LOS COBOS
3VCM0:15:473:30Diploma
38742FRANCISCO JOSE GARCIA GALLEGO
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
4VCM0:15:493:30Diploma
39688RAUL GRIÑAN SERRANO
ORBITALIA - C.A. NOGALTE
8VAM0:15:513:31Diploma
40704AGUSTIN ROMERO ESTEBAN
RELOJERIA GARSAN
9VAM0:15:513:31Diploma
41698OSCAR MARTINEZ GARCIA
CA.ORBITALIA-NOGALTE
10VAM0:15:543:32Diploma
42786LUIS GARCIA SANCHEZ
DAEN
3VEM0:15:543:32Diploma
43760JUAN BAUTISTA GARCIA DE ALCARAZ VITA
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
2VDM0:15:563:32Diploma
44724IVAN JUAN JAUREGUIBARRIA
CLUB TRIATLON CARTAGENA
4VBM0:15:573:32Diploma
45771MIGUEL ANGEL CARRASCO CARRASCO
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
3VDM0:15:583:32Diploma
46809JOSE BRAVO MIÑARRO
ORBITALIA-C.A. NOGALTE
7JVM0:16:013:33Diploma
47661FERNANDO ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
RAJAOS RUNNERS
8SNM0:16:043:34Diploma
48602JUAN JOSE AZNAR GEA
ORBITALIA-CA NOGALTE
5CDM0:16:133:36Diploma
49685JAVIER BALLESTER HERNANDEZ
RAJAOS RUNNERS
11VAM0:16:143:36Diploma
50797RAIMUNDO CARO PORLAN
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
1VFM0:16:143:36Diploma
51774JUAN FRANCISCO GARCIA BELMONTE
MI META, 42K
4VDM0:16:153:36Diploma
52746FERNANDO HERAS PRIETO
CLUB MARATHON CARTAGENA
5VCM0:16:163:36Diploma
53814CESAR NAVARRO SANCHEZ
INDEPENDIENTE
5VDM0:16:163:36Diploma
54729FERNANDO JOSE MOLINA MORAZO
C.D.MORATALLA FILIPPEDES
5VBM0:16:193:37Diploma
55605ADRIAN FERNANDEZ GARCIA
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
6CDM0:16:233:38Diploma
56730JESUS NUÑEZ MATOS
6VBM0:16:233:38Diploma
57652MARIA TERESA VERA PARRA
C.A PUERTAS LORCA
1SNF0:16:243:38Diploma
58757JORGE LUIS SALAS
LOS ENROBINAOS
6VCM0:16:243:38Diploma
59768ANTONIO ALCARAZ ORCAJADA
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
6VDM0:16:243:38Diploma
60744MANOLO GONZALEZ GOMEZ
LORCARUNNING
7VCM0:16:253:38Diploma
61699JOSE MIGUEL MARTINEZ TALLON
611480546
12VAM0:16:263:39Diploma
62739MERCEDES MERINO GARCIA
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
1VCF0:16:283:39Diploma
63722JOSE GARCIA SOLA
C.A. PUERTAS LORCA
7VBM0:16:293:39Diploma
64795PEDRO AZORIN SOLER
CORREBIRRAS
2VFM0:16:303:40Diploma
65716BEATRIZ RIOS MORATA
GRUPO ALCARAZ
1VBF0:16:313:40Diploma
66629SALIH ATAF
8JVM0:16:323:40Diploma
67731ISAAC PEIRO ALVARADO
C.D RUTRINTON CARTAGENA
8VBM0:16:333:40Diploma
68745FRANCISCO GUIJARRO SANCHEZ
8VCM0:16:353:41Diploma
69718RUBEN BELANDO LOPEZ
SPOR-TI
9VBM0:16:373:41Diploma
70736PABLO VERA PEREZ
LORCARUNNING
10VBM0:16:393:42Diploma
71611FRANCISCO JAVIER MOLINA BURLO
650050190
7CDM0:16:403:42Diploma
72647MARIA LOPEZ DE HARO
ORBITALIA CLUB ATLETISMO NOGALTE
2SNF0:16:423:42Diploma
73690SEBASTIAN HERNANDEZ GARCIA
13VAM0:16:423:42Diploma
74700PABLO MILLAN MONREAL
GRUPO ALCARAZ
14VAM0:16:453:43Diploma
75780PEDRO JOSE SAURA MEROÑO
7VDM0:16:463:43Diploma
76658GINES ISMAEL GAZQUEZ CAMACHO
9SNM0:16:493:44Diploma
77813FRANCISCO GIMENEZ ARCAS
INDEPENDIENTE
11VBM0:16:493:44Diploma
78650Mª JOSE MARTINEZ MORENO
C.A. NOGALTE
3SNF0:16:503:44Diploma
79666PABLO MARTENEZ MELENCHON
10SNM0:16:523:44Diploma
80815JOSE LUIS LIDON PALLARES
INDEPENDIENTE
11SNM0:16:543:45Diploma
81801MANUEL PADILLA GARCIA
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
3VFM0:17:003:46Diploma
82608JAVIER GARCIA MERINO
SAN JORGE
8CDM0:17:023:47Diploma
83785ANDRES GARCIA SANCHEZ
4VEM0:17:023:47Diploma
84607ADAY GARCIA MERINO
SAN JORGE
9CDM0:17:053:47Diploma
85706PLACIDO SANCHEZ GOMEZ
CD FILLIPEDES
15VAM0:17:063:48Diploma
86812FRANCISCO LOPEZ VALVERDE
INDEPENDIENTE
4VFM0:17:093:48Diploma
87748MIGUEL MARTINEZ ASENSIO
C.A. JAVALI NUEVO
9VCM0:17:143:49Diploma
88799HIGINIO GARCIA LOPEZ
C.A. BAZA
5VFM0:17:183:50Diploma
89800NORBERTO GUILLEN ALBACETE
INDEPENDIENTE
6VFM0:17:203:51Diploma
90772MIGUEL ANGEL CERDAN CARCELES
TRIATLON AGUILAS
8VDM0:17:233:51Diploma
91752TOMAS MORENO NAVARRO
RAJAOS RUNNERS
10VCM0:17:273:52Diploma
92712GINESA ASENSIO
606601893
2VBF0:17:283:52Diploma
93640ELENA ALCANTUD PEREZ
C.D.RUNTRITON CARTAGENA
4SNF0:17:303:53Diploma
94707DAVID SANCHEZ PARRA
INDEPENDIENTE
16VAM0:17:303:53Diploma
95613SERGIO SANCHEZ GARCIA
NO
10CDM0:17:353:54Diploma
96734RAFAEL RODRIGUEZ MACEIRAS
CD.RUNTRITON
12VBM0:17:383:55Diploma
97631OUSSAMA EL HAMMOUTI
9JVM0:17:433:56Diploma
98721JAVIER GARCIA CEREZO
--
13VBM0:17:443:56Diploma
99660DANIEL GONZALEZ MATEO
12SNM0:17:463:56Diploma
100756CHEMA ROBLES SANCHEZ
AGUILAS
11VCM0:17:463:56Diploma
101686FRANCISCO JOSE CLEMENTE TUDELA
17VAM0:17:473:57Diploma
102806MARINA MONTELLANO LOPEZ
C.T. AGUILAS PRIMAFLOR
5SNF0:17:473:57Diploma
103693ANGEL LENCINA CARRASCO
ENROBINAOS
18VAM0:17:503:57Diploma
104749JAVIER MARTINEZ BARQUEROS
RAJAOS RUNNERS
12VCM0:17:513:58Diploma
105702JUAN MANUEL PEREZ HERRERO
ATHLETIC CLUB VINOS D.O.P. JUMILLA
19VAM0:17:533:58Diploma
106740ANGELA MOLINA PARDO
C.A.PUERTAS LORCA
2VCF0:17:543:58Diploma
107750VICENTE MENDEZ GARCIA
LORCARUNNING
13VCM0:17:583:59Diploma
108758JOSE MARIA SANCHEZ
14VCM0:18:034:00Diploma
109805JOAQUIN PASCUAL SANCHEZ
NINGUNO
1VGM0:18:044:00Diploma
110755TOMAS RAMIREZ SOTO
ENROBINAOS
15VCM0:18:054:01Diploma
111777FRANCISCO SANCHEZ PEÑAS
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
9VDM0:18:084:01Diploma
112663DANIEL LOPEZ JURADO
SAM STOREY BOXING TOTANA
13SNM0:18:094:02Diploma
113664DIEGO LOPEZ MARTINEZ
625742272
14SNM0:18:124:02Diploma
114670JUAN DIEGO MORENO LOPEZ
15SNM0:18:124:02Diploma
115778ANDRES JOSE SANCHEZ PEREZ
C.A. ROLDAN
10VDM0:18:134:02Diploma
116781SALVADOR TERRY DIAZ
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
11VDM0:18:174:03Diploma
117765JOSEFA MUÑOZ IBAÑEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
1VDF0:18:204:04Diploma
118790JUAN ERNESTO PEÑA ROS
CEX CARTAGENA
5VEM0:18:244:05Diploma
119791RICARDO TUDELA MOLINA
ELIOCROCA
6VEM0:18:434:09Diploma
120681TAMARA GARCIA NAVARRO
ROLLER MASTER
1VAF0:18:464:10Diploma
121677VICTORIA CASTIÑEIRAS JIMENEZ
A.D ELIOCROCA -DISANLUZ
2VAF0:18:504:11Diploma
122657JUAN DE HARO ROBLES
CT AGUILAS PRIMAFLOR
16SNM0:18:544:12Diploma
123637ADAMA KONE
10JVM0:18:584:12Diploma
124798JOSE ANTONIO GARCIA LLAMAS
DIEGO TEAM
7VFM0:18:594:13Diploma
125820JUAN MIGUEL GONZALEZ GARCIA
INDEPENDIENTE
11JVM0:18:594:13Diploma
126691MIGUEL HERNANDEZ LOPEZ
ENROBINAOS
20VAM0:19:024:13Diploma
127632MUSTAPHA EL MASOUI
12JVM0:19:054:14Diploma
128766MARIA NICOLAS ZOMEÑO
ORBITALIA C.A. NOGALTE
2VDF0:19:054:14Diploma
129682PILAR LOPEZ PIZANA
FUER Y PIERNAS TEAM
3VAF0:19:114:15Diploma
130653MARIA VILLEGAS JAEN
616138394
6SNF0:19:164:16Diploma
131770PACO BALLESTA SANCHEZ
RAJAOS RUNNERS
12VDM0:19:164:16Diploma
132639FRANCISCO SANCHEZ MOLINA
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA
13JVM0:19:184:17Diploma
133821JUAN MANUEL MOLINA MOROTE
C.A.C JACINTO BENAVENTE
21VAM0:19:294:19Diploma
134669ANTONIO MORALES SANCHEZ
17SNM0:19:364:21Diploma
135713CRISTINA CANO ESCOLAR
PUERTAS LORCA
3VBF0:19:434:22Diploma
136808FRANCISCO NAVARRO MONTESINOS
FORMAE
7VEM0:19:454:23Diploma
137635ROLANDO JAVIER FRANCO MORAN
C.A. BAZA
14JVM0:19:494:24Diploma
138695ANTONIO LOPEZ MARTINEZ
CLUB ATLETISMO HUESCAR
22VAM0:19:494:24Diploma
139727DIEGO MOLINA GALIANO
CARRETEROS
14VBM0:19:574:26Diploma
140619RAFAEL GARCIA NICOLAS
INDEPENDIENTE
5JPM0:20:024:27Diploma
141743DIONI GAZQUEZ NAVARRO
GACELAS THOMPSOM
16VCM0:20:034:27Diploma
142673PABLO SANCHEZ PELLICER
SIMPLEMENTE RUNNERS
18SNM0:20:074:28Diploma
143624ANTONIO SANCHEZ BOYA
6JPM0:20:154:30Diploma
144671JUAN DAVID RAMIREZ SOTO
19SNM0:20:164:30Diploma
145741MARIA CARIDAD PALLARES RUIZ
PUERTAS LORCA
3VCF0:20:204:31Diploma
146738M CARMEN FERRANDIZ CRESPO
4VCF0:20:274:32Diploma
147759ANTONIO SANCHEZ GONZALEZ
17VCM0:20:294:33Diploma
148646PILAR HERNANDEZ TORRES
7SNF0:20:374:34Diploma
149763CONCHI LOPEZ MENDEZ
ELIOCROCA
3VDF0:20:464:36Diploma
150610JAVIER MENDEZ SANCHEZ
LORCARUNNING
11CDM0:20:474:37Diploma
151705IBAN ROMERO GIMENEZ
VILLEGAS TEAM
23VAM0:20:584:39Diploma
152609PABLO LARROSA MONTESINOS
12CDM0:21:034:40Diploma
153803ANGEL LENCINA DIAZ
CLUB ATLETISMO AGUILAS
2VGM0:21:034:40Diploma
154817LUKAS GUBLER
INDEPENDIENTE
3VGM0:21:034:40Diploma
155715ROSA LACARCEL HURTADO
RAJAOS RUNNERS
4VBF0:21:044:40Diploma
156811SONIA PIÑA ROBLES
INDEPENDIENTE
1JPF0:21:094:42Diploma
157692FERNANDO LARROSA PEREZ DE LA BLANCA
24VAM0:21:414:49Diploma
158726FRANCISCO MARTINEZ MARTINEZ
LORCARUNNING
15VBM0:21:444:49Diploma
159819VICENTE MECA MARTINEZ
INDEPENDIENTE
18VCM0:21:444:49Diploma
160601CLAUDIA MOLINA HERNANDEZ
C.A. BAZA
1CDF0:21:474:50Diploma
161711CANDELARIA ANDRADA BARRETO
CLUB ATLETISMO FUENTE ALAMO
5VBF0:21:584:52Diploma
162703PEDRO PORLAN RUIZ
25VAM0:22:004:53Diploma
163776VICENTE GUERRERO VIDAL
CLUB AJEDREZ LORCA
13VDM0:22:024:53Diploma
164804CARLOS NAVARRO MORENO
C. A. PUERTAS LORCA
4VGM0:22:044:54Diploma
165794TOÑI LOPEZ
MARATHON CARTAGENA
1VFF0:22:054:54Diploma
166641ANA BALLESTA VIDAL
RAJAOS RUNNERS
8SNF0:22:114:55Diploma
167603N´FANSOUMANE DOUMBOUYA
13CDM0:22:124:56Diploma
168672ALBERTO SAEZ NAVARRO
20SNM0:22:124:56Diploma
169732MARIANO PEREZ RUIZ
16VBM0:22:234:58Diploma
170616TRINIDAD PEREZ DIAZ
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
2JPF0:22:254:58Diploma
171644ELENA GARCIA PEREZ
INDEPENDIENTE
9SNF0:22:254:58Diploma
172761JOSEFINA GARCIA LARROSA
MI META, 42 K
4VDF0:22:264:59Diploma
173697DANIEL MARTINEZ CONTADOR
SIMPLEMENTE RUNNERS
26VAM0:22:355:01Diploma
174737ISABEL FERNANDEZ ZAMORANO
CD FILIPPEDES MORATALLA
5VCF0:22:355:01Diploma
175788ANGEL LOPEZ BERISO
8VEM0:22:425:02Diploma
176773JUAN FCO CUERDA SANTILLANA
14VDM0:22:435:02Diploma
177676ANA BARRANCOS GARCIA
RAJAOS RUNNERS
4VAF0:22:455:03Diploma
178714MARI GILBERTE MARTINEZ
TRIATLON LORCA
6VBF0:22:455:03Diploma
179735ANDRES SEGURA CANO
TRIATLON LORCA
17VBM0:22:455:03Diploma
180648MARISOL LOPEZ MARTINEZ
10SNF0:22:505:04Diploma
181668JUAN ANTONIO MONTIEL LUCAS
21SNM0:22:505:04Diploma
182627SOFIA GOMEZ TORTOSA
C.A. MURCIA
1JVF0:22:525:04Diploma
183651MARIA JOSE NICOLAS LOPEZ
RETOYOSIPUEDO
11SNF0:22:565:05Diploma
184683ANA BELEN PEREZ FERNANDEZ
5VAF0:23:055:07Diploma
185747JOSE LARROSA PEREZ DE LA BLANCA
19VCM0:23:075:08Diploma
186802MILAGROS MARETINEZ ZARAGOZA
CA PUERTAS LORCA
1VGF0:23:085:08Diploma
187818JULIA CARRETERO AGUDO
INDEPENDIENTE
2CDF0:23:095:08Diploma
188793SUSANA HOLIK
2VFF0:23:455:16Diploma
189762TOÑI LACARCEL HURTADO
RAJAOS RUNNERS
5VDF0:23:515:18Diploma
190787EVARISTO GARCIA ARAEZ
9VEM0:23:595:19Diploma
191649CRISTINA MARTINEZ GARCIA
12SNF0:24:295:26Diploma
192816EVA CONSENTINO ASENSIO
INDEPENDIENTE
13SNF0:24:295:26Diploma
193767Mº CARMEN PORLAN MORALES
CLUB AJEDREZ LORCA
6VDF0:24:455:30Diploma
194775GABINO GARCIA MENDEZ
CLUB AJEDREZ LORCA
15VDM0:24:455:30Diploma
195822GONZALO WANDOSELL
UCAM
16VDM0:24:455:30Diploma
196796RICARDO DI BUONO
8VFM0:25:195:37Diploma
197717LORENZO AVOLIO ARIÑO
CORREBIRRAS
18VBM0:25:295:39Diploma
198678LOLI CUERDA SANTILLANA
6VAF0:26:155:50Diploma
199617PAQUI RODRIGUEZ CASADO
3JPF0:27:366:08Diploma
200615DAVID TERRY LOPEZ
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
14CDM0:27:486:10Diploma
201782ROSA MOULIAA CORREAS
1VEF0:28:206:17Diploma
202792ESTEBANA ESPARZA EGEA
FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL
3VFF0:28:216:18Diploma
203675DANIEL VERA MUÑOZ
22SNM0:28:596:26Diploma
204679CRISTINA FERNANDEZ DIAZ
7VAF0:29:006:26Diploma

Queda prohibida la publicación total o parcial de estos resultados en otros medios (papel, web, etc.) sin la autorización expresa de ASUSPUESTOS.COM.