Clasificación General

XXIX Carrera Popular Dia de la Constitucion - 06/12/2016

ABSOLUTA MASCULINA Y FEMENINA

10:00 h. | 5000 m.

Volver al RESUMEN DE RESULTADOS

Pos.DorsalNombre y apellidos / ClubCat.METARitmo
1392IVAN HERNANDEZ ILLAN
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
1SNM0:15:123:02Diploma
2419RAUL CIFUENTES MARTINEZ
C.A. PUERTAS LORCA
1VAM0:15:193:03Diploma
3433JOSE CARLOS CAPARROS GARCIA
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
2VAM0:15:243:04Diploma
4431FRANCISCO PEDRERO SALCEDO
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
3VAM0:15:363:07Diploma
5391JOSE ANTONIO CORVI MARTINEZ
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
2SNM0:15:553:11Diploma
6447ANDRES LARIO MARTINEZ
C.A.PUERTAS LORCA
1VBM0:16:003:12Diploma
7390ANTONIO GARCIA ORTIZ
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
3SNM0:16:063:13Diploma
8389EDUARDO VICENTE CHORDA TUR
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
4SNM0:16:103:14Diploma
9379ANTONIO RUIZ NAVARRO
A.D. PEKABO TRIATLON
5SNM0:16:133:14Diploma
10386JOSE MANUEL ARCE PASTOR
GRUPO ALCARAZ
6SNM0:16:173:15Diploma
11361JOSE DOMINGO RUIZ MORALES
INDEPENDIENTE
7SNM0:16:293:17Diploma
121229JUAN ANTONIO LOPEZ LOPEZ
INDEPENDIENTE
8SNM0:16:333:18Diploma
13383JUAN JOSE GUERRERO DE GEA
C.T. CARAVACA
9SNM0:16:453:21Diploma
14380JUAN MARIO MOLINA MORENO
C.A. TOTANA
10SNM0:16:473:21Diploma
15466LUIS GARCIA SANCHEZ
C.A. DAEN LORCA
1VDM0:16:553:23Diploma
16422CARLOS BALLESTER MENDEZ
C.A. TOTANA
4VAM0:16:583:23Diploma
17370ANTONIO MARTINEZ GAMERO
INDEPENDIENTE
11SNM0:17:073:25Diploma
18333SERGIO GARCIA CHUMILLAS
CLUB TRIATLON ALMERíA
1PRM0:17:153:27Diploma
19425DIONISIO ALVAREZ MARIN
C.T. CARAVACA
5VAM0:17:173:27Diploma
20428FEDERICO MAESTRE DE SAN JUAN MAESTRE
FONDISTAS CARTAGENA 97
6VAM0:17:193:27Diploma
21325GERMAN CERVINOS GOMEZ
INDEPENDIENTE
1JNM0:17:203:28Diploma
22424JUAN CARLOS MARTINEZ MORENO
C.T. CARAVACA
7VAM0:17:233:28Diploma
231238DOMINGO CARRILLO FERNANDEZ
CLUB TRIATLON AGUILAS
12SNM0:17:263:29Diploma
24463FRANCISCO ALONSO VIDAL
A.D. ELIOCROCA
2VDM0:17:273:29Diploma
25388FERNANDO GARCIA BERNAL
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
13SNM0:17:343:30Diploma
26467EDUARDO ESCOLAR SAURA
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
3VDM0:17:363:31Diploma
27432ALBERTO PLAZAS GONZALEZ
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
8VAM0:17:423:32Diploma
28329JOSE FELIX MULA GONZALEZ
INDEPENDIENTE
2PRM0:17:453:33Diploma
29332ALFONSO MOLINO CAMPOS
INDEPENDIENTE
3PRM0:17:473:33Diploma
30448JUAN FRANCISCO MORALES GONZALEZ
C.D. KHRONOS RUNNING
2VBM0:17:523:34Diploma
31421HIPOLITO ALCARAZ ESPINOSA
C.A. TOTANA
9VAM0:17:543:34Diploma
32417ANTONIO BOTI DIAZ
INDEPENDIENTE
10VAM0:17:583:35Diploma
33558ALBERTO PIZARRO GOMEZ
INDEPENDIENTE
14SNM0:18:043:36Diploma
34348HERMINIA ABELLAN GALINDO
CLUB ATLETISMO PUERTAS LORCA
1SNF0:18:103:38Diploma
35423JOSE ANGEL GARCIA M
C.A.PUERTAS LORCA
11VAM0:18:123:38Diploma
36444SEBASTIAN GARCIA BALSAS
ALHAMA COYM
3VBM0:18:133:38Diploma
37443PEDRO JOSE ORCAJADA LOPEZ
ALHAMA COYM
4VBM0:18:173:39Diploma
381243JOSE LUIS SERRANO SANCHEZ
INDEPENDIENTE
15SNM0:18:203:40Diploma
39381BARTOLOME MONTOYA MULERO
C.T. ÁGUILAS
16SNM0:18:213:40Diploma
40456FRANCISCO GUIJARRO SANCHEZ
A.D. ELIOCROCA
1VCM0:18:233:40Diploma
41334RACHID MOUAD
RAJAOS RUNNERS
4PRM0:18:273:41Diploma
42353DIEGO RE
#MONOLITOSTRAILTEAM
17SNM0:18:283:41Diploma
43427JUAN ANTONIO LOPEZ CANOVAS
CC TOPE GAMA TOTANA
12VAM0:18:293:41Diploma
44454JOSE LUIS HERNANDEZ ANDREO
INDEPENDIENTE
2VCM0:18:303:42Diploma
45356DAVID DEL VALS RODRIGUEZ
INDEPENDIENTE
18SNM0:18:313:42Diploma
46418ANDRES ABELLANEDA GARCIA
INDEPENDIENTE
13VAM0:18:323:42Diploma
47393ISMAEL MARTINEZ RUBIO
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
19SNM0:18:343:42Diploma
481239DAVID GARCIA MULERO
CLUB TRIATLON AGUILAS
20SNM0:18:363:43Diploma
491241DANIEL GONZALEZ MATEO
CLUB TRIATLON AGUILAS
21SNM0:18:383:43Diploma
50397JUAN RAMON MERLO CAYUELA
SALTAMONTES TOTANA
22SNM0:18:413:44Diploma
51377FULGENCIO ROJO ACOSTA
INDEPENDIENTE
23SNM0:18:443:44Diploma
52469ANDRES GARCIA SANCHEZ
#RETOYOSIPUEDO
1VEM0:18:453:45Diploma
53471GINES MUNUERA LIDON
INDEPENDIENTE
2VEM0:18:463:45Diploma
54349MARIA ISABEL PLEGRIN ESPARZA
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
2SNF0:18:483:45Diploma
55440FRANCISCO RUBIO LOZANO
INDEPENDIENTE
5VBM0:18:503:46Diploma
56453MERCEDES MERINO GARCIA
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
1VCF0:18:563:47Diploma
57462PEDRO RODRIGUEZ MIÑARRO
INDEPENDIENTE
4VDM0:19:063:49Diploma
58354ALBERTO CRESPO MOLINO
INDEPENDIENTE
24SNM0:19:113:50Diploma
59369ANTONIO MURCIA MARTINEZ
INDEPENDIENTE
25SNM0:19:203:52Diploma
60455MARIANO ALONSO VIDAL
INDEPENDIENTE
3VCM0:19:243:52Diploma
61364GABRIEL AREVALO LEON
INDEPENDIENTE
26SNM0:19:333:54Diploma
62400JUAN BASTIDA GALIAN
TRIALHAMA
27SNM0:19:493:57Diploma
631235SILVESTRE PARRAGA MOYA
MOBEL RUNNING TEAM
28SNM0:19:533:58Diploma
64398DANIEL LOPEZ JURADO
SAM STOREY BOXING TOTANA
29SNM0:19:553:59Diploma
65413FERNANDO SANCHEZ GARCIA
INDEPENDIENTE
14VAM0:19:563:59Diploma
661236RUBEN NAVARRO ANDREO
MOBEL RUNNING TEAM
30SNM0:19:583:59Diploma
67365RAUL ORTIZ CABRERA
INDEPENDIENTE
31SNM0:19:593:59Diploma
68470JUAN CARLOS IVARS GIL
INDEPENDIENTE
3VEM0:20:024:00Diploma
69416FRANCISCO LOPEZ CABRERA
INDEPENDIENTE
15VAM0:20:034:00Diploma
70435EUSEBIO MARTINEZ MENGUAL
TRIALHAMA
16VAM0:20:134:02Diploma
71384SERGIO RUIZ QUIÑONERO
CA TULLIDOS
32SNM0:20:294:05Diploma
72362DANIEL SARABIA LOPEZ
INDEPENDIENTE
33SNM0:20:324:06Diploma
73412JOSE CLEMENTE SERRANO
INDEPENDIENTE
17VAM0:20:364:07Diploma
74411SERGIO GARCIA
INDEPENDIENTE
18VAM0:20:384:07Diploma
75476JOAQUIN PASCUAL SANCHEZ
INDEPENDIENTE
1VFM0:20:454:09Diploma
76458JOSE MANUEL SANCHEZ GARCIA
BROTHERS RUNNERS
4VCM0:20:464:09Diploma
771240ANTONIO SANCHEZ BOYA
CLUB TRIATLON AGUILAS
19VAM0:20:494:09Diploma
78434ALFONSO SANCHEZ SANCHEZ
SALTAMONTES TOTANA
20VAM0:20:504:10Diploma
79396JOSE ANGEL LOPEZ
SALTAMONTES TOTANA
34SNM0:20:514:10Diploma
80408MATEO LOPEZ ANDREO
INDEPENDIENTE
21VAM0:21:084:13Diploma
81429JULIAN LOPEZ ANDREO
LA ERA BIKE,S
22VAM0:21:094:13Diploma
82477JOSE ANTONIO GARCIA LLAMAS
INDEPENDIENTE
2VFM0:21:104:14Diploma
83368JUAN JOSE MARTINEZ CANOVAS
INDEPENDIENTE
35SNM0:21:244:16Diploma
84366JUAN DE DIOS RUIZ GARCIA
INDEPENDIENTE
36SNM0:21:304:18Diploma
85464DIEGO FRANCISCO MARTINEZ SANCHEZ
ALHAMA COYM
5VDM0:21:424:20Diploma
86445FRANCISCO GARCIA VERA
ALHAMA COYM
6VBM0:21:434:20Diploma
87343ALMUDENA ABELLAN CARRASCO
ALHAMA COYM
3SNF0:21:474:21Diploma
88406ANDRES DAVID PEREZ SANCHEZ
INDEPENDIENTE
23VAM0:21:494:21Diploma
89385MARIO ANDREO MARTINEZ
CORREBIRRAS
37SNM0:21:534:22Diploma
90331ANTONIO JOSE RODRIGUEZ MARTINEZ
INDEPENDIENTE
5PRM0:21:554:23Diploma
91373SERGIO ROJO ACOSTA
INDEPENDIENTE
38SNM0:21:594:23Diploma
92401ROSARIO FRANCO MARTINEZ
INDEPENDIENTE
1VAF0:22:024:24Diploma
93450ROSARIO SANCHEZ PASCUAL
INDEPENDIENTE
2VCF0:22:104:26Diploma
941230MARINA MONTELLANO LOPEZ
INDEPENDIENTE
4SNF0:22:194:27Diploma
95460FRANCISCO NAVARRO MONTESINOS
INDEPENDIENTE
6VDM0:22:274:29Diploma
96437RUT MARIA CANOVAS MARTINEZ
C.A. TOTANA
1VBF0:22:314:30Diploma
97407JOSE CRISTOBAL NAVARRO GARCIA
INDEPENDIENTE
24VAM0:22:404:32Diploma
98371JAVIER CLARES GARCIA
INDEPENDIENTE
39SNM0:22:574:35Diploma
99449LUIS ANGEL SANCHEZ CANOVAS
CLUB TRIATHLON TOTANA
7VBM0:22:594:35Diploma
100374GABRIEL JESUS MURCIA PEREZ
INDEPENDIENTE
40SNM0:23:134:38Diploma
101352MARIA JOSE NICOLAS LOPEZ
SAM STOREY BOXING TOTANA
5SNF0:23:264:41Diploma
102409PEDRO JESUS GARCIA RODRIGUEZ
INDEPENDIENTE
25VAM0:23:294:41Diploma
103461DOMINGO CANOVAS MOLINA
INDEPENDIENTE
7VDM0:23:304:42Diploma
104442OSCAR MENDIOLA RODRIGUEZ
INDEPENDIENTE
8VBM0:23:394:43Diploma
105457ANTONIO HERNANDEZ MARTINEZ
ARTILLEROS TEAM
5VCM0:23:484:45Diploma
106452JOSEFA ANDRES CASTILLO
ARTILLEROS TEAM
3VCF0:23:504:46Diploma
107355JUAN NICOLAS MUÑOZ MARTINEZ
INDEPENDIENTE
41SNM0:23:544:46Diploma
108338MARIA DEL MAR DE VICENTE ALEDO
INDEPENDIENTE
6SNF0:23:574:47Diploma
109324JOSE LUIS MULERO SEGURA
INDEPENDIENTE
2JNM0:24:024:48Diploma
110436CHARO GARCIA MASCARELL
C.A. ALBATERA
2VBF0:24:114:50Diploma
111351MARIA JESUS GARCIA ANDREO
RACERS LEGION
7SNF0:24:144:50Diploma
112430JUAN PIVIDAL PIVIDAL
MALIGNO TEAM
26VAM0:24:294:53Diploma
113387JULIO ALBERTO PIVIDAL PIVIDAL
MALIGNO TEAM
42SNM0:24:314:54Diploma
114410SAUL VAZQUEZ LOPEZ
INDEPENDIENTE
27VAM0:24:554:59Diploma
115414ANDRES GALAN JUAN
INDEPENDIENTE
28VAM0:25:065:01Diploma
116363ALVARO CAPARROS HERRERA
INDEPENDIENTE
43SNM0:25:175:03Diploma
117451HEIDI GRANTHAM
INDEPENDIENTE
4VCF0:25:195:03Diploma
1181046DAVID VALERO AGÜERO
INDEPENDIENTE
44SNM0:25:225:04Diploma
119415ANTONIO AZNAR FERNANDEZ
INDEPENDIENTE
29VAM0:25:285:05Diploma
120357JORGE ISMAEL GARCIA VIDAL
INDEPENDIENTE
45SNM0:25:315:06Diploma
121359ADRIAN LOPEZ CANOVAS
INDEPENDIENTE
46SNM0:25:365:07Diploma
122376MANUEL PADILLA NAVARRO
INDEPENDIENTE
47SNM0:25:585:11Diploma
123475JUAN ANDRES LORENTE SANCHEZ
INDEPENDIENTE
3VFM0:26:075:13Diploma
124472EVARISTO GARCIA ARAEZ
INDEPENDIENTE
4VEM0:26:095:13Diploma
125340OKSANA ODUD
INDEPENDIENTE
8SNF0:26:135:14Diploma
126339ISABELFRANCOHIDALGO@GMAIL.COM FRANCO HIDALGO
INDEPENDIENTE
9SNF0:26:145:14Diploma
127378OSCAR SANCHEZ ACEVEDO
INDEPENDIENTE
48SNM0:26:305:18Diploma
128473MARTIN QUILEZ SERRANO
INDEPENDIENTE
5VEM0:26:345:18Diploma
129346ANDREA GONZALEZ HERNANDEZ
CA TULLIDOS
10SNF0:26:435:20Diploma
130342CLARA HERNANDEZ CANO
INDEPENDIENTE
11SNF0:27:105:26Diploma
131375NICOLAS LOPEZ MARTINEZ
INDEPENDIENTE
49SNM0:27:125:26Diploma
132465BENJAMIN PEREZ HIDALGO
C.A. CIUDAD DE MULA
8VDM0:27:335:30Diploma
133350MARIA MONTOYA NOGUEROL
NURFRUITS - TORTUGAS
12SNF0:27:495:33Diploma
134395PEDRO MONTOYA NOGUEROL
NURFRIUTS - TORTUGAS
50SNM0:27:515:34Diploma
135459MARIA DEL PILAR SAN JOSE SARRION
INDEPENDIENTE
1VDF0:27:525:34Diploma
136367ERIC CAMPOS MORILLAS
INDEPENDIENTE
51SNM0:28:185:39Diploma
137328ALICIA LOPEZ HERNANDEZ
INDEPENDIENTE
1PRF0:28:205:40Diploma
138402VERONICA PRIETO PEREZ
30740
2VAF0:28:535:46Diploma
139405REINALDO JIMENEZ CRUZ
INDEPENDIENTE
30VAM0:29:005:48Diploma
140326ANA HUERTAS MARTINEZ
INDEPENDIENTE
2PRF0:29:025:48Diploma
141337ISABEL GARCIA MARTINEZ
INDEPENDIENTE
13SNF0:29:105:50Diploma
142358FRANCISCO JAVIER PEÑAS COSTA
INDEPENDIENTE
52SNM0:29:115:50Diploma
143347PILAR LOPEZ ENRIQUE
CA TULLIDOS
14SNF0:29:155:51Diploma
144336ANA BELANDO
INDEPENDIENTE
15SNF0:29:185:51Diploma
145468ROSA MOULIAA CORREAS
INDEPENDIENTE
1VEF0:29:205:52Diploma
146474ESTEBANA ESPARZA EGEA
C.A. FUENTE ALAMO
1VFF0:29:215:52Diploma
147327SANDRA BLANCO CARRILLO
INDEPENDIENTE
3PRF0:30:566:11Diploma
148341VERONICA MOMPEAN GARCIA
INDEPENDIENTE
16SNF0:32:356:31Diploma
149438JUAN JOSE PEÑALVER MARTINEZ
INDEPENDIENTE
9VBM0:32:366:31Diploma

Queda prohibida la publicación total o parcial de estos resultados en otros medios (papel, web, etc.) sin la autorización expresa de ASUSPUESTOS.COM.