Clasificación General

XXIX San Silvestre Villa de Huércal-Overa - 31/12/2016

CARRERA ABSOLUTA

17:00 h. | 9600 m.

Volver al RESUMEN DE RESULTADOS

Pos.DorsalNombre y apellidos / ClubCat.METARitmo
1123ALEJANDRO ABELLANEDA LOPEZ
J.A.SABADELL
1JPM0:28:152:56Diploma
2120JOSE PALMA ORTIZ
C.D. ALMANZORA HUERCAL-OVERA
2JPM0:28:262:57Diploma
3158RAUL CIFUENTES MARTINEZ
C.A.PUERTAS LORCA
1VAM0:28:332:58Diploma
4154JUAN MANUEL TEJADA MARTINEZ
CLUB ATLETISMO SUR ESTE
1SNM0:29:023:01Diploma
5217JOSE BAUTISTA SANCHEZ
A.D. ELIOCROCA
1VBM0:29:143:02Diploma
6222JUAN JAVIER JIMENEZ OLLER
INDEPENDIENTE
3JPM0:29:173:03Diploma
7192JUAN EMILIO MIRAS COSTA
SKECHERS GO RUN - C.A. NOGALTE - COLOR Q
2VAM0:29:363:05Diploma
899JUAN PARRA PARRA
C.D. ALMANZORA HUERCAL-OVERA
2VBM0:29:483:06Diploma
9252JUAN JOSE FOULQUIE PADILLA
CALIMA TRIATLÓN FUERTEVENTURA
2SNM0:30:173:09Diploma
10231TARIK MEFTAH
SAYMA NIJAR CLUB
3SNM0:30:203:09Diploma
11230AZIZ BACHIRI
SAYMA NIJAR CLUB
1VCM0:30:393:11Diploma
12225JOSE AGUSTIN MARTINEZ GONZALEZ
C.A. PUERTAS LORCA
2VCM0:31:063:14Diploma
13121YOUNES ELGAMRY
CLUB ATLETISMO SUR ESTE
4JPM0:31:243:16Diploma
14276YOUNESS ASSEHLI
SAYMA NIJAR
5JPM0:31:253:16Diploma
1580BIENVENIDO SANCHEZ LOPEZ
CLUB MARATHON CARTAGENA
4SNM0:31:373:17Diploma
1690JUAN JOSE RODRIGUEZ HERNANDEZ
CT ROQUETAS DE MAR
3VAM0:31:443:18Diploma
1789JOSE FELIX MAÑAS GONZALEZ
CLUB ATLETISMO SUR ESTE
4VAM0:31:513:19Diploma
1881ROBERTO CASTAÑEDA HERNANDEZ
CLUD ATLETISMO SUR ESTE
5SNM0:31:543:19Diploma
1982JESUS GIL GAZQUEZ
CUEVA DE NERJA ATLETISMO
6SNM0:32:053:20Diploma
20219FRANCISCO FERNANDEZ PARRA
C.D. ALMANZORA HUERCAL-OVERA
5VAM0:32:123:21Diploma
21234ANDRES MUÑOZ MARROCO
CLUB ATLETISMO SUR ESTE
7SNM0:32:343:23Diploma
22260ALBERTO FERNANDEZ MARTINEZ
CLUB ATLETISMO SUR ESTE
8SNM0:32:403:24Diploma
23155MANUEL NAJAS DE LA CRUZ
SPORT CENTER ALBOX
3VBM0:32:543:25Diploma
24280CARLOS GOMEZ LOZANO
DESAMPARADOS
6VAM0:33:123:27Diploma
2572ANTONIO DEL CAÑO BROZAS
INDEPENDIENTE
9SNM0:33:163:27Diploma
26194FRANCISCO LOPEZ MELLADO
INDEPENDIENTE
10SNM0:33:223:28Diploma
27187DIEGO BALLESTA GARCIA
MAR DE PULPI
7VAM0:33:313:29Diploma
28122LUCAS GARCIA MARIN
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
6JPM0:33:493:31Diploma
29119PEDRO MIGUEL SANCHEZ VIDAL
A.D. ELIOCROCA
7JPM0:33:503:31Diploma
30100PATRICIO SANCHEZ RAMOS
GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR
4VBM0:33:513:31Diploma
31110ANTONIO FCO. RODRIGUEZ RODRIGUEZ
C.D.C. ZAPILLO AT.
1VDM0:33:523:31Diploma
3268JOSE ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ
INDEPENDIENTE
11SNM0:34:023:32Diploma
33282MIGUEL ANGEL ROMERO HERNANDEZ
-
8JPM0:34:083:33Diploma
34273EUSEBIO JOSE PEREZ GOMEZ
UNIDAD FAMILIAR GUARDIA CIVIL
8VAM0:34:253:35Diploma
35246ANTONIO GARCIA GARCIA
CD CUELLAR STONE, MARMOL RUNNING TEAM
9JPM0:34:323:35Diploma
3683GINES DAVID MARTINEZ GOMEZ
SKECHERS GO RUN - C.A. NOGALTE - COLOR Q
12SNM0:34:413:36Diploma
3776BARTOLOME MONTOYA MULERO
CLUB ATLETISMO SURESTE
13SNM0:34:443:37Diploma
3897ANTONIO JIMENEZ PEREZ
C.D. ALMANZORA HUERCAL-OVERA
5VBM0:35:183:40Diploma
39151JORGE MUÑOZ DE TERESA
CA SUANZES
10JPM0:35:283:41Diploma
40111FRANCISCO ALONSO VIDAL
LA CARRASCA
2VDM0:36:033:45Diploma
41107JUAN FRANCISCO GARCIA ROMERA
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
3VCM0:36:103:46Diploma
42205JOSE MARIA INIESTA VALERA
C D TRIBARIA
4VCM0:36:173:46Diploma
4393FRANCISCO MIRAS PONCE
#RETOYOSIPUEDO
6VBM0:36:263:47Diploma
44174JUAN JESUS MARTINEZ GOMEZ
INDEPENDIENTE
9VAM0:36:283:47Diploma
4595STEVEN EVANS
INDEPENDIENTE
7VBM0:36:463:49Diploma
46104FELIPE JAVIER RAMIREZ LAJARIN
C.T. ÁGUILAS
5VCM0:36:533:50Diploma
47275JUAN MIGUEL FLORES CARRETERO
-
8VBM0:36:543:50Diploma
4894JESUS SERRANO GUERAO
INDEPENDIENTE
9VBM0:37:143:52Diploma
49203PEDRO QUESADA AZNAR
INDEPENDIENTE
10VBM0:37:213:53Diploma
50202FRANCISCO JOSE HARO ORTEGA
INDEPENDIENTE
3VDM0:37:223:53Diploma
51253ANTONIO OLLER CERVANTES
A.D. GALIAN
11VBM0:37:243:53Diploma
52103PEDRO SANCHEZ RODRIGUEZ
A.D. ELIOCROCA
6VCM0:37:313:54Diploma
5364MARI CARMEN ROMERO MOLINA
INDEPENDIENTE
1SNF0:37:363:55Diploma
54283MIGUEL ANGEL ROMERA GIMENEZ
A.D. ELIOCRO C.A
10VAM0:37:373:55Diploma
55206ANTONIO FRIAS MORENO
INDEPENDIENTE
12VBM0:37:413:55Diploma
56212PEDRO LUIS MORALEJA PEREZ
C.D. ALMANZORA HUERCAL-OVERA
14SNM0:37:423:55Diploma
57147JUAN MARTINEZ ADELL
PEDALBIKE HUERCAL-OVERA, C.D.
11VAM0:37:433:55Diploma
58259JUAN ANTONIO CANO MARTINEZ
A.D. GALIAN
4VDM0:37:453:55Diploma
59204DAMIAN ZURANO HARO
INDEPENDIENTE
7VCM0:37:473:56Diploma
6088DIEGO ASENSI TUNEZ
ORBITALIA-C.A.NOGALTE
12VAM0:37:483:56Diploma
61221FRANCISCO MANUEL CARRETERO VIZCAINO
C.T. ALMERIA
13VBM0:37:523:56Diploma
62114JOSE Mª MEDINA MOYA
AQUEATACAMOS
1VFM0:37:543:56Diploma
63196ALFONSO MARTINEZ MARTINEZ
C. A. TRAJES FLAMENCA ANA MARI
15SNM0:38:023:57Diploma
64257ANTONIO SERRANO PARRA
C.D. ALMANZORA HUERCAL-OVERA
13VAM0:38:033:57Diploma
65224MARIA ISABEL MARTINEZ CABA
RUN04
1VBF0:38:223:59Diploma
66216JOSE FRANCISCO ESCAÑO LATORRE
INDEPENDIENTE
16SNM0:38:233:59Diploma
67211MIGUEL SANCHEZ CAMPOS
CD TRIBARIA
14VAM0:38:284:00Diploma
6878MANUEL RUIZ GARCIA
C.D. ALMANZORA HUERCAL-OVERA
17SNM0:38:304:00Diploma
69173JUAN LUIS RIDAO FLORES
INDEPENDIENTE
11JPM0:38:324:00Diploma
70177PEDRO JESUS CAZORLA RODRIGUEZ
INDEPENDIENTE
8VCM0:38:334:00Diploma
71188JUAN FRANCISCO GARCIA GARCIA
C.A. TOTANA
9VCM0:38:424:01Diploma
72250DIEGO JOSE NAVARRO RODRIGEZ
CAILLOS BIKE
14VBM0:38:464:02Diploma
7386JAIME PARRA OLLER
INDEPENDIENTE
15VAM0:38:494:02Diploma
7475JAVIER NAVARRO CANO
BIKE RUN
18SNM0:38:574:03Diploma
75171FRANCISCO MOLINA CANO
SKECHERS GO RUN - C.A. NOGALTE - COLOR Q
5VDM0:39:174:05Diploma
76241ALEJANDRO CRESPO VALERO
CD TRIBARIA
19SNM0:39:264:06Diploma
77210NACHO OLEA ZORITA
C.D. TRIBARIA
20SNM0:39:294:06Diploma
78240MIGUEL JORGE BELMONTE
C.D. TRIBARIA
21SNM0:39:304:06Diploma
79226ESTEBAN REQUENA CARRION
C.T. ALMERIA
15VBM0:39:314:06Diploma
80278JOSE ANTONIO GARCIA LLAMAS
-
2VFM0:39:354:07Diploma
81115PER SKOU
SPARTA
3VFM0:39:404:07Diploma
82182FCO JAVIER GARCIA CARRASCO
A.D. GALIAN
16VBM0:39:434:08Diploma
83186PEDRO GARCIA CARRASCO
A.D. GALIAN
17VBM0:39:454:08Diploma
84232JUAN CARLOS MOLES PEREZ
INDEPENDIENTE
10VCM0:39:454:08Diploma
85191ANTONIO GONZALEZ GARCIA
INDEPENDIENTE
18VBM0:39:484:08Diploma
86169ANTONIO VIGUER GONZALEZ
CALCHER
4VFM0:39:534:09Diploma
87277JAVIER PEREZ VALERA
-
22SNM0:39:564:09Diploma
88179GONZALO LEON RUBIO
INDEPENDIENTE
12JPM0:40:004:10Diploma
89238MARIA DOLORES AVILA MOLINA
C.T. ALMERIA
1VCF0:40:094:10Diploma
90254GERARDO COLLANTES GOMEZ
C.D. TRIBARIA
19VBM0:40:154:11Diploma
91251FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO
CLUB ATLETISMO SUR ESTE
16VAM0:40:194:11Diploma
92184MARIA DEL MAR GARCIA PEREZ
C.A. PUERTO LUMBRERAS
1JPF0:40:394:14Diploma
93279GINES DAVID LOPEZ GARCIA
-
13JPM0:40:534:15Diploma
94227DAVID ORTEGA JIMENEZ
C.D. ALMANZORA HUERCAL-OVERA
20VBM0:40:594:16Diploma
95281FRANCISCO JOSE SABIOTE PASTOR
CUELLAR STONE
21VBM0:41:034:16Diploma
96207DIEGO MARTINEZ SANCHEZ
CD CUELLAR STONE, MARMOL RUNNING TEAM
22VBM0:41:054:16Diploma
9773TOMAS JURADO LOPEZ
INDEPENDIENTE
23SNM0:41:144:17Diploma
98161JOSE MANUEL GARCIA DE FRUTOS
INDEPENDIENTE
24SNM0:41:204:18Diploma
99181UNAI GANGOITI CISCAR
GOROS TEAM
6VDM0:41:364:20Diploma
100180VERONICA URIBE ARCE
URBIKO TRIATLOI TALDEA
1VAF0:41:384:20Diploma
101249DAVID NAVARRO GAVILAN
INDEPENDIENTE
25SNM0:41:424:20Diploma
102106TOMAS RAMIREZ SOTO
ENROBINAOS
11VCM0:41:434:20Diploma
103183JACK WAITZ
SK VIDAR
5VFM0:41:504:21Diploma
104170PABLO JAVIER ASENSIO SESEÑA
INDEPENDIENTE
14JPM0:41:564:22Diploma
105165FRANCISCO JAVIER RAMOS CARRION
INDEPENDIENTE
23VBM0:42:564:28Diploma
106105JUAN CARLOS ORTEGA ORTEGA
DOBLEORTEGA
12VCM0:43:134:30Diploma
107152FRANCISCO JOSE NUÑEZ CAYUELA
ANTAS CORRE
13VCM0:43:274:31Diploma
108162ROCIO SOLEDAD LOPEZ SILES
RITMO MARMOLILLO
2VBF0:43:344:32Diploma
109163JUAN CARLOS CORDOBA MARIN
RITMO MARMOLILLO
14VCM0:43:364:32Diploma
110248JOSE ANTONIO NAVARRO CARRIQUE
CAILLOS BIKE
17VAM0:43:574:34Diploma
111101PATRICE DEGAS
INDEPENDIENTE
15VCM0:44:044:35Diploma
112258JOSE ESPINOSA BRINKMANN
INDEPENDIENTE
24VBM0:44:134:36Diploma
11360ANA PEREZ PARRA
INDEPENDIENTE
2SNF0:44:154:36Diploma
11471OSCAR MARTINEZ MOLES
INDEPENDIENTE
26SNM0:44:184:36Diploma
115218GABRIEL OMAR TELLO LUNA
C.D. ALMANZORA HUERCAL-OVERA
25VBM0:44:214:37Diploma
116199SALVADOR PARRA
INDEPENDIENTE
18VAM0:44:254:37Diploma
11792ENCARNI ORTEGA
INDEPENDIENTE
3VBF0:44:274:37Diploma
11884AURORA MAÑAS FERNANDEZ
INDEPENDIENTE
2VAF0:44:304:38Diploma
119229JUAN BARAZA PEREGRIN
INDEPENDIENTE
7VDM0:44:364:38Diploma
120272ISABEL MARIA GOMEZ GOMEZ
C.D.C ZAPILLO ATLETICO
4VBF0:45:184:43Diploma
121265JOSE MARIA GOMEZ SANCHEZ
INDEPENDIENTE
26VBM0:45:354:44Diploma
122167CATALINA MARIN GARCIA
INDEPENDIENTE
5VBF0:45:504:46Diploma
123153JUAN MARTOS BUENO
INDEPENDIENTE
16VCM0:45:584:47Diploma
124223JOSE MANUEL CALVACHE MEDINA
INDEPENDIENTE
19VAM0:46:294:50Diploma
125198ISABEL Mª GUEVARA MONTOYA
INDEPENDIENTE
3SNF0:46:324:50Diploma
126144PILAR DE HARO SILVENTE
INDEPENDIENTE
1VDF0:46:474:52Diploma
127109NORMA BALLESTEROS SCHEFFER
INDEPENDIENTE
2VDF0:46:584:53Diploma
128220GINES FUENTES PEREZ
INDEPENDIENTE
27VBM0:47:064:54Diploma
12969JUAN ANTONIO GIL GAZQUEZ
INDEPENDIENTE
27SNM0:47:134:55Diploma
130102DIEGO SANCHEZ URIBE
INDEPENDIENTE
17VCM0:47:424:58Diploma
131266LUIS MOLINA GARCIA
INDEPENDIENTE
18VCM0:49:025:06Diploma
132243JUAN FRANCISCO CRESPO VALERO
INDEPENDIENTE
20VAM0:49:045:06Diploma
133242PEDRO CRESPO VALERO
INDEPENDIENTE
28VBM0:49:055:06Diploma
134245SALVADOR SIMON ESCANEZ
CD TRIBARIA
28SNM0:49:125:07Diploma
135239DAMIAN AVILA MOLINA
C.D. ALMANZORA HUERCAL-OVERA
1VEM0:49:305:09Diploma
136244ROBERTO FIGUEROA RAMIREZ
CD TRIBARIA
21VAM0:50:345:16Diploma
137116AURORA MARIA MARTINEZ BALLESTA
INDEPENDIENTE
2JPF0:51:265:21Diploma
138148MARIO MUÑOZ OSES
INDEPENDIENTE
15JPM0:51:595:24Diploma
139108MARIA ELENA SIRVENT ALONSO
INDEPENDIENTE
3VDF0:52:405:29Diploma
140112LOURDES MARTINEZ PADIN
C.D. ALMANZORA HUERCAL-OVERA
1VEF0:53:075:31Diploma
14196DOMINGO FERNANDEZ
C.D. ALMANZORA HUERCAL-OVERA
29VBM0:53:095:32Diploma
14285VERONICA RIZO MARTINEZ
C.A. HUERCAL OVERA
3VAF0:53:405:35Diploma
14363ALMUDENA RIZO MARTINEZ
INDEPENDIENTE
4SNF0:53:425:35Diploma
144256TOMAS BENITEZ MARTINEZ
C.D. ALMANZORA HUERCAL-OVERA
30VBM0:53:445:35Diploma
145113PURIFICACION RESALT DOMINGUEZ
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
2VEF0:53:515:36Diploma
146168JAVIER ALMENDROS DIAZ
INDEPENDIENTE
22VAM0:55:115:44Diploma
147150DANIEL MUÑOZ DE TERESA
INDEPENDIENTE
16JPM0:55:215:45Diploma
148149JUAN FRANCISCO MUÑOZ MUÑOZ
INDEPENDIENTE
8VDM0:56:125:51Diploma
149208BLAS SANCHEZ JIMENEZ
INDEPENDIENTE
31VBM0:56:585:56Diploma
15087JOAQUIN FERNANDEZ CORTES
INDEPENDIENTE
23VAM1:01:596:27Diploma

Queda prohibida la publicación total o parcial de estos resultados en otros medios (papel, web, etc.) sin la autorización expresa de ASUSPUESTOS.COM.